Боли в спине. Врач предложил укол в позвоночник.

  • vitalan спасибо.
    Кое что возьму на вооружение.
    Здоровья тебе.

    Помните, что только положительные эмоции могут по-настоящему окрылять и делать счастливыми. Живите ясно и светло!

  • Спасибо.
    Чем старше человек, тем больше он себе выводит правил поведения. Типа не сидеть на холодном, не сидеть долго в туалете и т.п. Это при геморрое :D
    Со спиной та же фигня.
    Если раньше к поднятию тяжести подходил как попало, и 50 килограммовый мешок брал без правил подхода, то с возрастом и пятилитровое ведро будешь поднимать по всем правилам распределения нагрузки. :)

  • нагрел в микровеле подушку с зёрнами и положил под ступни. К моему удивлению утром почему то не болела спина вообще


    я такую тёплую подушку приложил к пояснице, в том месте где болело, через секунд 20 убрал её, мне от этого стало хуже.
    А вот ноги в тепле, это совсем другое. Я заметил что с появлением болей в спине, ноги стали постоянно мёрзнуть, были на ощупь совсем холодные, особенно когда ложился спать. Стал на ночь одевать тёплые шерстяные носки. Но я никак не связывал уменьшение болей с тёплыми ногами.
    Так что спасибо тебе за интересные выводы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Так что спасибо тебе за интересные выводы.


    На здоровье.
    Если будешь пробовать этот вариант,то советую провести его не менее трёх раз подряд.
    Нагреваешь, ставишь ноги, остывает, снова нагреваешь и ставишь, и ещё раз.
    Я нагреваю, что бы горячё совсем было. В первые минуты удержать невозможно, поэтому поднимаешь ноги на пару секунд и снова на подушку. Одним словом "жаришь".
    После таких процедур вечером, на следующий день прямо ощущаются мурашки по ступням (циркуляция крови).
    И мурашки приятные, не такие как что то отсидишь или отлежишь.

  • Мешочки и носочки работают и понятно что проблема с кровообращением. А не задавались вопросом - почему так? Почему кровообращения замедленно?

  • У меня колегу тоже отправляли на операцию, но он отказался .Говорит , что поездил по саунам и басейнам, просто раслабился и старался побольше отдыхать и ему стало полегче.

  • Мышцы тела у взрослого человека всегда напряжены, даже во сне и напоминают постоянно сжатую губку, через которую, ясен пень не пройдёт много крови. Все наверное слышали, что расслабляются тока пьяные и дети. Дети да, в школе ещё прикалывались толкая сзади впереди стоящего ногой в район колена напряжённой ноги и он падал, а взрослые не падают, про пьяных не знаю, себя пьяным не помню, хотя и был. Теплом носков, мешочков, воды итд. можно частично расслабить мышцы, не полностью, но достаточно для хоть какого-то кровообращения. От сауны/бани эффект тоже хороший, они способствует ещё и регенерации организма.

  • А проведите опыт над собой, по времени в первый раз займёт не меньше часа, дальше меньше: надо лечь на спину, при этом спина прямая, ноги, руки чутка согнуты, из под одеяла торчат тока голова и ступни, дальше надо прикрыть глаза и концентрироваться на постепенном расслаблении пальцев ног и ступней, сперва в ступнях может появится судорога, но вскоре пройдёт, затем они начнут "провисать" - расслабляться. Дальше расслабляем параллельно ноги, руки, шею, плечи и всё остальное. В конце концов и ноги согреются и дыхание станет спокойным и выспитесь быстрее!

  • Привезли мне с Питера Алмаг 01 месяц назад,который по телеку рекламируют,
    не знаю пока туфта или нет,пока пробую лечить колени,за спину ещё не брался,
    если будет какой то еффект с коленями,попробую потом спину полечить,в инструкции
    написано что он помогает регенирировать ткани,посмотрим что это за чудо аппарат.

  • Вот хорошо, что вам стало получше.
    А так большинство бед мы сами делаем. Работаем чтобы побольше заработать чтобы потом хорошо отдохнуть. Или сами делаем тяжелую работу чтобы съэкономить и потом съэкономленое тратим на здоровье.


    Так как мы всегда не сами выбираем чем заниматься по жизни то надо стараться не напрягать свой организм.
    Вы также вот описали берем тяжести правильно . Не хватать не подъемные и отдыхать. Также побольше позитивных эмоций.


    У меня когда болит спина лежу на иголках, ипликатор Кузнецова. Когда сильно то даже использую когда еду на машине.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Добавлю свои пять копеек. Мне определённо помогло иглоукалывание(больничная касса оплачивает). Десять сеансов и заметно улучшилось состояние. Вот уже лет пять как, не было серьёзных приступов. Ну и каждое утро гимнастика; без этого никак.

  • Такой? Тоже думаю купить.


    Такой у моего бати.
    У меня такой:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Так там реально острые гвозди какие то 8| ,вероятно на такой коврик ещё стелить что нибудь надо?


    Вот жена и не может, а мне с моеё шкуркой нормально. Сразу больновато потом нормально.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • что то маленький совсем, как им пользоваться?


    Я его ложу на поясницу, вернее сам на него ложусь и так минут 15-20. В машине если на работу то до 30 минут, зато потом с машины выходишь легко. А не как инвалид.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S