нужны-ли россиянам гугл с фейсбуком ( открываю тему в третий раз)

  • Госдума приняла во втором и третьем (окончательном) чтениях законопроект, обязывающий операторов персональных данных хранить данные российских граждан только на территории России. Об этом сообщается на сайте Госдумы. В первом чтении законопроект был принят 1 июля.
    Принятый законопроект предоставляет Роскомнадзору полномочия требовать от операторов связи ограничения доступа к интернет-ресурсам, которые не гарантируют хранение персональных данных внутри страны.

  • просьба к Валету: тему не удалять и не закрывать, а вычищать посты провокаторов.


    тема техническая, о хранении и защите прсональных данных.

  • так может тебе этот вопрос на росийском форуме стоило задать?
    мне лично, как жителю германии, до фени что россиянам надо.


    а ты фахинформатикер ???
    если нет, проходи мимо


    ------------
    не успел тему открыть, поналетели

  • Госдума приняла во втором и третьем (окончательном) чтениях законопроект, обязывающий операторов персональных данных хранить данные российских граждан только на территории России. Об этом сообщается на сайте Госдумы. В первом чтении законопроект был принят 1 июля.
    Принятый законопроект предоставляет Роскомнадзору полномочия требовать от операторов связи ограничения доступа к интернет-ресурсам, которые не гарантируют хранение персональных данных внутри страны.


    "лицокнижкой" как житель германии не пользуюсь (работодатель не должен знать мою приватную сферу). Гуглем пользуюсь с првого дня его создания ,доволен !
    Миша, назови ,пожалуйста,исключительно рунетовскую альтернативную искалку ,которая имеет такой же поисковой эффект как гугль !
    Пи.Си. - нефахинформатикер :D

  • Лично я считаю, что Россия все правильно делает. Не хотят соблюдать законы того государства где они работают, пусть чухают оттуда. Свято место пусто не бывает. Тем кто будет кочеврежится найдется достойная замена :thumbsup: .

  • Тем кто будет кочеврежится найдется достойная замена


    насчет фейсбука, наверное проблем нет, а вот чтоб нашлась достойная замена гуглу надо лет 100, и то не уверен, гугл это не только поисковая машина, это куча программного обеспечения включая андроид.

  • Гуглем пользуюсь с првого дня его создания ,доволен !
    Миша, назови ,пожалуйста,исключительно рунетовскую альтернативную искалку ,которая имеет такой же поисковой эффект как гугль !
    :D


    я тоже пользуюсь гуглом со дня основания и альтернативных искалок не знаю.


    но кроме гугла я еще ползуюсь такими ресурсами как:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    которые тоже хранят мои данные ( как я предполагаю не на территории россии ) :)


    мои российские друзья тоже там и отели заказавают и билеты на самолет.
    поэтому , когде в россии закроют доступ к этим ресурсам, россиянам останется только крым, как в добрые старые российские времена.

  • насчет фейсбука, наверное проблем нет, а вот чтоб нашлась достойная замена гуглу надо лет 100, и то не уверен, гугл это не только поисковая машина, это куча программного обеспечения включая андроид.



    Причем тут замена гуглу? Их никто с рынка не заставляет уходить. Просто персональные данные о пользователях (например gmail) должны храниться на серверах находящихся на территории РФ. Все правильно. Я не совсем уловил связь между этим законом и принуждению к уходу с Российского рынка. Никакого принуждения нет.

  • просьба к Валету: тему не удалять и не закрывать, а вычищать посты провокаторов. тема техническая, о хранении и защите прсональных данных.

    Майк! Так это был ты? Создавал тему дважды из под клона и через прокси? Не узнал... Судя по начальным постам, тема скоро перейдет в грызню о политике..


  • Майк! Так это был ты? Создавал тему дважды из под клона и через прокси? Не узнал...
    Судя по начальным постам, тема скоро перейдет в грызню о политике..


    да вроде всем известно, что я сейчас здесь под миклухой сижу.
    и под проксей тоже :)


    а сейчас я в гостях, футбол смотрю.
    кстати эрдингер - классное пиво.
    и наши французов обыграли.


    и еще, тема - серьезная, я про доступ к данным и их хранене.
    поэтому гони всех политиканов и особенно этого, который со статусом "россиянина" эдесь тусуется, который первую тему засрать успел.
    может-быть тема и выживет.


  • Причем тут замена гуглу? Их никто с рынка не заставляет уходить. Просто персональные данные о пользователях (например gmail) должны храниться на серверах находящихся на территории РФ. Все правильно. Я не совсем уловил связь между этим законом и принуждению к уходу с Российского рынка. Никакого принуждения нет.


    вопрос интересный: какие данные гугл должен хранить на территори россии: только гмейл или еще что-то ???
    кстати гугл никто с российского рынка уходить и не принуждают, россиянам просто закроют доступ к гуглу и все ....

  • россиянам просто закроют доступ к гуглу и все ....


    это каким ,пожалуйста, образом закроют ??? Это технически не возможно ! Сказки на ночь ? Или наш Эрдингер подействовал ? :D

  • В смысле технически не возможно? В России есть горстка интернет провайдеров. Если сверху придет перечень сайтов, которые нужно заблокировать, то провайдеры это легко могут сделать.


    Мне хотелось бы посмотреть закон... что там конкретно имеется ввиду под персональными данными.


  • это каким ,пожалуйста, образом закроют ??? Это технически не возможно ! Сказки на ночь ? Или наш Эрдингер подействовал ? :D


    во -первых эрдингер - классное пиво
    во- вторых "Председатель коллегии адвокатов Москвы Константин Трапаидзе" придерживается мнения, что это технически возможно.
    в третьих гугл тебе в помощь.
    и в четвертых, если сам не нагуглишь, то помощь тебе в поисках сказок на ночь и и прочих технических возможностей придется оказать мне.


    :)


    кстати про футбол: счет пока 1:0 в пользу бразилов и пол ящика эрдингера еще не выпито

  • Да стандартная фигнгя. Чтоб спецслужбы имели доступ к данным. Грозить скорее всего ни чем не будет. Поднимут пару серваков в рашке и всё. ну а забанят, будут яндексом и вконтактиком пользоваться. Причем поисковик то не забанят. Банить будут больших. Например альрашен банить смысла нет. Нам это как то по барабану. Технически забанить можно всё. Просто у нас ещё Мизулиной нет. По этому не такими темпами развивается. У нас же тоже разговор идет о том что данные должны в европе хранится, и что внутренний трафик не должен через штаты ходить. Так что это везде такой гиморой. У кого то больше, у кого то меньше.

  • поэтому гони всех политиканов и особенно этого, который со статусом "россиянина" эдесь тусуется, который первую тему засрать успел.

    Это просьба или наказ? Типа "мух отгонять"? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Мне лехше темку отправить в небытиё. как и два первых раза

  • серега, думаю что не фигня, недаром через думу законопроект проталкивают.
    похоже информационный железный занавес устроить собираются.
    кстати доступ не только к гуглу но и к яндексу закрыть собираются ( про яндекс - это не прикол ).
    вроде-бы уже что-то такое приняли, приравняв поисковики к средствам массовой информации.
    Трапаидзе уже под блокирование доступа к сервисам гугла на территории россии юридическую базу подводит.

  • []Это просьба или наказ? Типа "мух отгонять"?
    Мне лехше темку отправить в небытиё. как и два первых раза


    конечно просьба: алгор уже отвалил, а "россиянин " с непереводимым ником затихорился.
    пока что все в рамках: идет обсуждение технически смогут закрыть или как ???
    и еще, если смогут, то какие ресурсы заблокируют ???


    меня лично hrs и booking беспокоят.
    кстати как там с хранением данных у скайпа дела обстоят?
    :)

  • кстати эрдингер - классное пиво.
    и наши французов обыграли. Насчет французов ты прав, но насчет пива я не уверен))))) билиг- ты прав

  • Смотря что считать личными данными. Во многих местах ты ничего не указываешь.
    Повторюсь. Хотят не закрыть, а иметь контроль над этой информацией. Посковик например никому не мешает. Там и данных нет.
    Интересна переписка, денежные переводы и т.д.
    Под это всё ведётся.
    А закрыть смогут. Смотри в Китай.