Мы строимся

  • Цитата

    Так у тебя Fertighaus, они самые теплые. У них один большой минус, летом в них жара не выносимая. У меня соседи очень жалуются.


    Этих анбитеров хоть, топором коси.
    Наверно напаролись не на того.
    Мы с мая живем, правда лето то почти и не было. Все прошло замечательно. С жары не загнулись. :D
    Надеюсь, что зимой тоже не замерзнем. :D

  • Архитектор берет от стоимости дома. Может до 30% доходить, в зависимости от того для чего он нанят


    По стройке.


    На сл. неделе придут потолки и лестница. Получил придложения на крышу и отопление, немного ох...ел. Так же получил предложение от немецкой фирмы по окнам, поляки отпадают тк. немцы предлагают окна лучшего качества за те же деньги.

  • Давно фотки на выставлял. Ничего особенного не произошло, первый этаж подняли, и 2 недели ждем потолки, обещали к концу сл. недели привести.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Дозы под споты
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • До декабря крышу поставишь? Надо же зимой внутри чем-то заниматься.
    У нас все еще тепло, хайцунг не включен. Температура 20 градусов. Хорошо хоть в этом году хайцкостен маленькие будут. :thumbsup:


  • теперь с картинкой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Спасибо Жанна :rolleyes:


    По плану крыша поставят через 3 недели. Я уже чехам сказал что у них 2 недели на второй этаж.
    У меня долго была проблема с соседями. Они будут строится почти на метр ниже меня, поэтому мне нужно насыпь к соседям как-то закрепить.
    По началу думал сделать стену из L-Stein но они очень дорогие, 70€ за метр, мне надо 27 метров к одним и 16м к другим соседям. . Мне как обычно повезло, я сейчас работаю на стройке где очень много бетонируют. Фанеру 2см лист 125х200см они используют 2 раза , потом выкидывают, хотя фанера в отличном состоянии, только серая от бетона. Короче я этой фанеру забираю потихоньку домой, и они рады что не надо платить за вывоз, и мне она как раз нужна. Короче возьму опять стояки на прокат, сделаю опалубку в форме L-Stein , накидаю арматуры и залью это дело бетоном, когда буду заливать потолки. Дешево и сердито :D

  • Как и было запланировано в пятницу пришли потолки.
    в суботу и воскресенье провели вентиляцию и электрику. На электрику ушло 600 метров пустых труб и 700 метров кабеля.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Сегодня залили потолок. Не обошлось без приключений. Лопнула заводская опалубка, дерьмо еще то, пришлось по быстрому сколотить другую.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    В пятницу начнем тянуть второй этаж.

  • Это опалубка для заборчика которую тоже сегодня залили, высота сзади 1,1 метр. Мои соседи решили строить дома в дырке, но это их проблемы, я выравниваю свой участок.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Xочу добавить, электрик молодец, знает свое дело. Только один кабель будет на полу, для кухоной плиты, и это хорошо тк плату надо обклеивать рубироидом и если после этого в неё сверлишь, то надо дырки изолировать.

  • Цитата

    Xочу добавить, электрик молодец, знает свое дело. Только один кабель будет на полу, для кухоной плиты, и это хорошо тк плату надо обклеивать рубироидом и если после этого в неё сверлишь, то надо дырки изолировать.


    А зачем, у меня нету в полу дырки для кабеля.
    Он из стены идет, под цокелем, все одно закрыт.

  • Если ты про забор, то там крышка только спереди, где скос, чтоб бетон не выливался, мы её всё-таки сняли, сделали бетон гуще чтоб не растекался. Стенка толщеной 13см
    Фокусник у тебя фертикхаус, проводку прокладывают на заводе в стенах , когда ставят стены соединяют штекеры. В масивбау 2 варианта, или в потолок или на пол под естрих.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Цитата

    Фокусник у тебя фертикхаус, проводку прокладывают на заводе в стенах , когда ставят стены соединяют штекеры. В масивбау 2 варианта, или в потолок или на пол под естрих.


    Не у меня как у тебя. На три этажа 150 розеток и выключателей. У нас фертигхаус но фирма не большая, всего-то в год ставят 50 домов. Поэтому электрики приходят отдельно, что считаю правильно, иначе очень трудно предусмотреть, где будут все розетки.