Мы строимся

  • Пускай не ванну всей семьей принимать но с отпуском уже будет туговато.

    Вот я бы и хотел подумать, а стоит ли оно того ?
    Может и у меня после расчёта хватит бабок на отпуски... :D


    Я вот получаю 1200т и моя жена 1700.. Так этого хватит на постройку дома и плюс ещё в урляуд сгонять ?

  • Так этого хватит на постройку дома и плюс ещё в урляуд сгонять


    Ну это сложный вопрос =) Смотря в какой Урлауб =))))
    Смотря какие рас ходы ,стиль и требования к жизни.


    Я думаю 2900 это на дом хватает а вот на Урлауб уже нет... Но это я так думаю , у всех разные понятия.
    У меня друг есть он 3 получает, жена 300-400 , но к этому он по черному на дверях стоит каждые выходные по 10 евро в час , это 3-4 сотни дацу. :)


    в доме живет, сауна есть, басейн и 2 машины

  • Вот я бы и хотел подумать, а стоит ли оно того ?
    Может и у меня после расчёта хватит бабок на отпуски... :D


    Я вот получаю 1200т и моя жена 1700.. Так этого хватит на постройку дома и плюс ещё в урляуд сгонять ?


    Так ты посчитай свои расходы и поймешь хватит тебе или нет

  • Хватит не переживай если с денюжкой обращаться умеете то и на отпуск хватит :)


    Но на дримбокс 500 HD уже не хватит =)


    Да, конечно всё зависит от затрат. Кто-то хлеб обычный по 59 центов берет, ктото по 3,59 у бекера.
    Один пиво в баре пьёт, другой дешевизну с яшика евро за 5-6

  • Хватит не переживай если с денюжкой обращаться умеете то и на отпуск хватит

    Наверное не умеем ...


    Жена хочет одеться по-моднее, а у меня запросы на внедорожники бюджетные... Да и пожрать вкусно любим...


    Так хватит моей суммы на постойку дома ?
    Или хватит, но надо во всём себя ограничить ?

  • Так хватит моей суммы на постойку дома ?


    Ты бы взял первым делом ангебот в банке. Пускай посчитают
    Допустим ты будешь плотить 1200 в мес. кредит, там страховки дацу итд, итп


    Ихсодя из этого и видно что к чему , сколько остается.

  • Наверное не умеем ...


    Жена хочет одеться по-моднее, а у меня запросы на внедорожники бюджетные... Да и пожрать вкусно любим...


    Так хватит моей суммы на постойку дома ?
    Или хватит, но надо во всём себя ограничить ?


    С таким вопросом тебе прямая дорога в банк там тебе скажут можешь не можешь

  • Есть много вопросоа,
    например ейгенкапитал
    дети
    почем у вас метр участка.
    дом совсем маленький построить потянет на 250-300 тысяч. а то и больше.
    2 процета банку, 2 процента тильковать получается с небенкостен 1300-1500
    а вообще тема не об этом, открывай свою.

  • студент
    Камень Kalksandstein , скажем так , это белый бетон. Вес одного кирпича 25х25х24 25,6кг. Камень имеет бешеную шумоизоляцию, летом в доме прохладно , но этот камень надо утеплять. Коричневый камень что ты говоришь это Poroton, его тоже нужно утеплять, но проблема с подвеской шкафов тк он пустотелый Впринципе кто из чего строит это дело убеждения. Тк я имею дело с штукатуркой и фасад буду делать сам, я решил строить из этого камня. Из поренбетона никогда не хотел строится. У нас мало кто из этого камня строятся, основном строят из Ytong(porenbeton) или Fertighaus, тк не надо дополнительно утеплять, а это 70-80€ за кВ/м фасада, но поренбетон дороже. Да и немцы экологисты хреновы не хотят пенопласт клеить.
    Каменщиков двое, плюс подсобник который мешает раствор и режет камни.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Т.е. как я понял , идёшь в банк , предоставляешь все справки о доходах и строишься ?
    Даше мой семейный бюджет в 3000 евро это позволяет ? :thumbsup:

  • Вот и я 20-ку клеить буду. На поротон минимум 16см клеить надо чтоб по норме пройти. Кто будет строится с 2016 года должны будут на 25% лучше утеплить. Чтоб норму пройти.

  • Хорошая тема
    На счет камня есть 36 его пишут не надо утеплять, что на счет этого скажешь



    У меня вопрос, может не по теме, doppelhaushälfte особенности, тонкости при постройки
    есть владельцы домов, поделитесь

  • Если ты про Porenbeton(Ytong) З6,5см , то на данный момент этот камень(без утеплителя) на грани, но проходит норму. Норма на стены U-Wert на стены 0,25 , у этого камня 0,24. На данный момент кто берет кредит без KFW Förderung в основном и строят из этого камня. С 2016 года этой толщины(З6,5см) навено будет мало, тк уже выше писАл с 2016 норму увиличивают , и нужно утеплять дом на 25% лучше. У меня стена будет иметь U-Wert 0,15.
    Конечно же не стены должны быть по норме, а дом целиком, если стены не так сильно утепленые, зато крыша, окна, фундамент имеют хорошие показатели, то можно еще проскочить. Проблема в том что самая большая площадь это наружние стены, и по цене утеплить стены, без разницы как, утеплять или уже строить из утепленного материала, стОит дешевле, чем покупать окна за бешаные деньги или ложить 40см стекловаты в крышу.
    Еще раз повторюсь, Kalksandstein в покупке намного дешевле чем Porenbeton, но тк я буду утеплять дом сам, мне не надо платить 70-80€ за кв.м фасада, а всего лишь за метериал, это около 7-ми т€, размер моего фасада около 220 кв.м, я экономлю около 7-ми т€. Kalksandstein 24см я беру за 25€, З6,5см поренбетон стОит около 50-ти € за кв.м , но показатель утепления почти в половину хуже, tak что надо брать камень полметровой ширины чтоб приблизиться к стене обшитой пенопластом, тогда теряешь на жилплощади. А то что говорят что стены должны дышать, это всё полная чушь, если дом не будет проветриваться, без разницы как, автоматически или мануально, с временем появится плесень.

  • Спасибо хорошо разъяснил
    Я так понял ты хорошо разбираешься в этом деле
    Я новичок в этом




    Сейчас решаю вопрос на счет участка