Мы строимся

  • Помнишь нашего друга, построившего дом за копейки?


    Почитай интересно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну а что читать, построил как смог.
    У меня тоже 2 дня в корзину ушли. После того как я наклеил Dampfbremse, которую мне посоветовали на фирме Würth, оказалось что она мне не подходит из-за того что у неё низкий SD-Wert(2,5), пришлось снимать все платы, сдирать эту пленку и наклеивать другую. Вопрос кто за это будет платить пока еще с фирмой Würth не решен.
    Завтра будуt вставлять окна.

  • Как было запланировано вчера фирма вставила окна. Не обошлось без происшествий , окно для освещения лестницы сделали на 3см шире проёма, пришлось брать в руки флекс и отбойник. Окно в гостевой туалет пришло с 2-х метровым кабелем вместо заказанных. 10-ти, сказали что придут и нарастят тк на маленькие окна только 2-х метровый кабель ставят.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Начали утеплять крышу. Выложил купленный пол года назад утеплитель, 180мм, остальные пару рулонов выложил в 2 слоя. Набил рейки и на сл неделе выложу поперек еще 80мм, потом положу OSB 22мм, кстати дешевле чем OBI я платы не нашел.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Из половины чердака сделаю детям игровую комнату, там утеплять стропилы надо. Сегодня семейным советом решили что чего-то не хватает, хотя я об этом уже раньше думал. А не хватает как минимум одного окна. В коньке(Giebelwand) встанет круглое окно, дневной свет детям будет, и проветрить можно. Завтра пойду заказывать.
    Тк у меня штукатурка не будет до самого пола, сегодня отшпаклевал стены в районе эстриха и плинтусов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Так же испробовал крону которую мне посаветовал электрик, дрель ставится только на сверление без долбежки, pежeт отверстия хорошо, думаю одной на весь дом хватит.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ytonsteine? Они мягкие по структуре,кроной можно во всех комнатах дозы насверлить.Будучи электриком вообще одной кроной от Hilti на стройках пользовался года 3 наверное.

  • Судя по фото нижнему, могут быть проблемы с установкой рам и доз.
    По моему рекомендуют между двумя дырками 72мм, или всеже 71 мм.


    Цитата

    Norm-Abstand 71 mm nach DIN 49 075 für UP-Kombinationen

  • Ytonsteine? Они мягкие по структуре,кроной можно во всех комнатах дозы насверлить.Будучи электриком вообще одной кроной от Hilti на стройках пользовался года 3 наверное.


    Ytong :thumbsup:
    У меня KS. Крона как раз от Hilti, ценник правда у неё конский.
    С отверстиями всё в порядке, крона 82мм в диаметре. Электрик всё разметил перед тем как приказал сверлить. :D

  • По идеи они перед естрихом прокладываю вдоль стены ленту, скорее всего из-за рпсширения-сужения ( Dehnungsfuge)
    Поэтому не пойму, зачем ты стены снизу штукатурил?

  • Ты имеешь в виду Randdämstreifen. Шпаклевка нужна чтоб воздух снаружи не попадал в дом и теплый воздух из дома не попадал на холодный фасад и превращался в конденсат. Например везде где ставят гипскартоновые стены(Vorsatzwand) чтоб закрыть инсталляцию (трубы,кабеля) шпаклюется основная стена, многие фирмы экономят и не делают этого. Штукатурка на стены наносится не только для того чтоб было всё ровно и красиво, но и для того чтоб стена воздух не пропускала

  • Может быть, у нас все-равно другой хауз, по всему периметру пленка наклннна.
    У меня сейчас в подвале на трубах , всего то с пол метра, котоые в дом идут, так вот на них скапливается конденсат, заколебался уже проветривать, сел читать по чему, пишут как-раз про шпаклевку.
    Но это не мой случай. у меня келлер голый.

  • Я думаю у тебя высокая влажность, поэтому вода из воздуха конденсирует на холодных трубах. Поставь Hygrometer, влажность не должна превышать 60%
    Edit
    А ну всё понятно, вся вода из белья конденсирует на холодные трубы. Проветривай чаще, иначе возникнут проблемы с плесенью, и обязательно поставь гидрометр и следи за влажностью воздуха.