Мы строимся

  • Гаст/Бюро не могу убрать, тк в планах там бюро или З-я детская :love: . если уберу бюро вниз , то придется жертвовать залом. За не имением подвала нужна большая HWR/HAR, тк туда надо всё упрятать(Heizung,Lüftung,стиралку,морозильник,центральный пылесос, шкафы.Кухня поедет с нами тк. 4 года назад отдавали за неё не малые деньги.Всё просчитал, нужно будет только 2 шкафа докупить и Arbeitsplatte. Так же хочу холодильник без морозильной камеры, тк двухдверный не поместится, и решили , раз газовое отопление, то и плиту газовую поставим.

  • У тебя дом с подвалом, поэтону есть место для бюро и на втором этаже комнаты больше. Не плохой план, я тоже сначала пытался бюро внизу разместить,но никак не получалось, лесница зараза много место забирает, поэтому решили бетонную ставить, чтоб можно было под лесницей коморку для курток и обуви сделать.

  • Цитата

    центральный пылесос


    можно долго дискутировать веще не нужная, посмотри длинну шлаухов, и их надо где-то еще хранить. :D
    хорошо еще про дырку в ванне не догадался, чтоб грязное белье сразу в вашмашинку бросать. :D


    да с подвалом, там квартирка маленькая на 40 м2


    а так дом поменьше, может по квадратам и нет 40 + 115 + в детских крэенест сделал, что дало по 4 м2 про комнату, у нас дах не закрыт. это теперь модно. :D
    а по цене не дорже твоего. в этих же рамках.


    Я конечно тоже убертрайюую, в бюро в шести квадратах 31 розеток и выключателей с нетцверком. :verrueckt:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • :D , не угадал, дырка будет, под окном между ванной и душевой, белье сразу в корзину над стиралкой падать будет. Шланг под пылесос будет 6-7м длинной, один на верху в Abstellraum(Ankleide), другой внизу HWR.

  • кухня маловата конечно, даже досточку, порезать хлеб или овощи некуда положить. мойка должна быть под окном, что-бы попадал дневной свет. плита наоборот должна стоять у стены, что-бы можно было подвесить вытяжку. ставить плиту на место мойки вплотную к холодильнику тоже очень не практично. в общем планировка кухни делалась не профессионалом, а мучаться на ней (на кухне) прийдётся хозяйке.
    критика не для того что-бы обкакать, а что-бы пока не поздно перепланировать и не матюкаться каждый день. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Там где будет мойка пущу LED Strip, мойку перед окном ставить не буду, а то придется очень часто окно мыть. Вытяжку пока ставить не буду, надеюсь Lüftungsanlage справится, если нет, вмонтирую в плату versenkbare Dunstabzugshaube(место есть), жена тоже не хочет чтоб она висела над плитой.

  • читал и тем не менее её надо ставить так что-бы хозяйке было удобно. кстати кроме хозяйки там больше никому нехватит места. даже посуду поставить после себя в мойку надо будет отстоять в очереди. по тому как вдвоём там не поместиться. если в доме гости то проблемы удваиваются-утраиваются.


    если поставит жена мантыжницу или рыбу будет жарить без вытяжки не обойтись. по поводу мойки из собственного опыта. раньше стояла сбоку от окна, приходилось каждый раз подсветку включать. сейчас стоит по окном, окно слегка утопленно в стене, подоконник выше мойки и выступает слегка из-за стены. с окнами проблем нет.
    у вас кухня сейчас так-же стоит или по другому? если не так поставьте скафчики стулья, коробки и попробуйте, устроит-ли такое расположение.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • У Даймоса тему посмотри, ствь печку посередине дунст к потолку.


    или вот наш план, тольку в углу мы переделали на висячий шкаф.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    да и печка 80-90 cm это класс!

  • ну как нечего, хотя-бы взять штопор бутылку вина открыть, на стол поставить....


    P.S.
    меня жена довольно часто просит из духовки достать что-нибудь большое, горяче и тяжелое, особенно когда гости в доме. так-что для двух персон там место должно быть (моё мение)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • это ко мне?
    планируй как хочешь должен получитья треугольник, чтоб работать лучшее
    холодильник апотек бакофен под окном шпюлемпшине шпюле на острове херд и дунст.


    карусель не брали обошлись шкафом. спереди видно
    и из за балок чтоб вытяжка посреди висела левый маленький шранк перемещен в право.

  • Нормальный план. Скромно и со вкусом. Только как по мне, то кухня микроскопическая. Я бы из двери сделал окно и сделал бы кухню U-Form. Дверь там не особо нужна. Насчет того, что Luftungsanlage заменит тебе Dunstabzugshaube - это заблуждение. Надо ставить обязательно. Тoже хотели вставлять versenkbare от Neff, но посмотрел, как она работает на мессе и передумал. Одни понты: с высокими кастрюлями борща она не справиться и вообще это скорее Design-Stuck ohne Funktion. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Еще не люблю огромные ванные комнаты: не уютно как-то. Я бы ее слегка урезал, увеличив за ее счет близлежащую спальню.

  • как было :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    прибрался :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Дим как не нужна, а на терасу через окно? :D
    Ванную тоже не уменьшить из-за двери в ванную, и так из-за неё пришлось вход в дом в лево тянуть иначе лесница бы не встала. X(

  • Дим как не нужна, а на терасу через окно? :D
    Ванную тоже не уменьшить из-за двери в ванную, и так из-за неё пришлось вход в дом в лево тянуть иначе лесница бы не встала. X(


    Так у тебя же нормальный выход есть прямо напротив Esstisch. Ну нельзя такую маленькую кухню планировать: потом проклянете все на свете.
    Дверь в ванную тоже можно под углом захерачить. Ну не мне же, лоху, тебя, строителя учить :)

  • Фокусник
    Хорошо кухня спланирована! Я смотрю, у тебя почти такой же Neff Backofen, как у нас будет. Были на Neff-мессе и не удержались: купили Neff MegaSHC45A5N Einbau Backofen + Dampffunktion.
    Теперь стоит в келере запечатанный и еще минимум год стоять будет. Хорошо, хоть 5 лет гарантии. Зачем так рано купил - не знаю. Messepreise: 50% скидка. Все хватали, вот и сработало стадное чувство :)

  • Спасибо, жена довольна (взял на днях плазму 55 дюймов, теперь с кухни можно не уходить, все отлично просматривается), к томуже наша старая Сименс перестала бакофить после семнадцати лет, последние пол-года, ждали только новую.
    Взяли всё нэфф, посмотрим, эта же кухня в один-один стила на три куска дешевле в другом гешефте, но с Сименс. Потому долго не думал. Три тыщи успею еще потратить. :D


    Присмотрись к Балерина (у них есть некоторые плюсы). Мне кажется Икеа, это длямолодых, которые экономят.