Мы строимся

  • polizei110, скажи, какой фирмы окна поставил


    Извини, вчера времени не было писАть.
    С окнами я сильно не заморачивался, тк в доме будет стоЯТь люфтунг и окнами не будут хлопать 3 раза в день для проветривания. Мои соседи у которых тоже встроен люфтунг, говорят что они открывают окна только для того чтоб их помыть. Мне было важно чтоб на нижнем этаже окна были покрепче от взлома WK2(RC2),алюминиевые ролады, и чтоб все на моторах, a от какого производителя роли не играло. В конечном итоге я взял самый дешевый ангебот и пошел с ним к моему поставщику материала, и они мне сделали еще лучшую цену+ входная дверь из алюминия, которая стОит половину от стоимости окон, вместо плассмасовой из другого ангебота. Когда установили окна, я только на сл. День увидел что и на верхнем этаже тоже Sicherheits Fenster, за что поставщик услышал от меня пару "ласковых", тк я мог еще пару сотен сэкономить , и он пообещал на половом покрытие вернуть то что переплатил за окна.


    Дом строим ну и как бы надо задумыватся о мебели тк кроме кухни и спальни и пару шкафов всё поедет на помойку.
    Под конец года везде скидки и надо смотреть что бы урвать подешевле. На днях в по радио говорили что в Multipolster 50% скидка на Ausstellungstücke. Я заехал, вроде что-то есть. Позвонил жене чтоб приехала, пока она ехала продавец начал меня "обрабатывать" показывая разные диваны за полную стоимость. Потом приехала жена, мы прошлись но из того что было в ангеботе ей ничего не понравилось. Продавец и дальше расхваливал всякую мягкую мебель и предложил посидеть, как он выразился на "белом облаке". Когда мы плюхнулись на этот диван, то оценили качество хорошей мебели. На диване действительно было уютно сидеть, а наш старший сын был вообще в восторге от Relax Funktion , он потом бегал и искал на всей мебели эту кнопочку. Чесно сказать за нашу совместную жизнь у нас были все диваны уголком из дешевых мебельных магазинов, которые в цене не превышали 5-ти сотен. Немного подумав, мы решили заказать это "белое облако", только в темно-коричневом цвете, и взяли тройку(3-,2- Sitzer, Sessel) тк уголок нам не подходил.
    В магазине Hammer через дорогу ,тоже распродажа. Я заехал посмотреть обои, тк в зал и детские тоже еще ничего не выбрали. Обои нашел за пол цены, жене тоже понравились. Умывальник в гостевой туалет я уже купил(Сибиряк спасибо) , а в ванную еще нет, и в магазине наткнулся на умывальник который стоИт за пол цены тк выставочный(Ausstellungstück). Завтра поедем с женой за обоями, если ей понравится то купим и этот умывальник.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Если серьёзно, то ты Полицай молодец. Счастья твоей семье в новом доме.


    Спасибо, вам всем тоже желаю счастья и успехов.
    Спасибо что читаете , что есть с кем посоветоваться и поделится тем что знаю. Еще раз спасибо всем. :)

  • Сегодня начал отшлифовывать потолок от масла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Коробка, да. Наружная сторона окон на уровне с наружней стороной камня. По другому никак. Коробка( пенопласт) отштукатурится.

  • Умывальник в гостевой туалет я уже купил(Сибиряк спасибо)


    а я как фото с умывальником увидел, думаю ну все не понравился тот( вспоминаешь меня парой ласковых слов)- новый берешь. а прочитал и даже от сердца отлегло. :thumbsup:

  • Я не знаю мож так и должно было быть, просто все коробки стараются вывести наружу. У нас в проеме окно, по логике нет потери тепла, я не знаю как твоя система работает.
    На первый взгляд так уже давно не делают. Или опять чего нового придумали.

  • Новые дома разумеется, причем моя корбка снаружи, но заштукатуренная полностью. Единственный минус, чинить надо либо открывать окно, либо топать на улицу. Зато 100 проц. нет потери тепла. ;)

  • @ Фокусник


    Снаружи на коробку ляжет 20см пенопласта, чтоб холод не проходил через ревизионную крышку коробка изнутри утепленная,

  • Цитата

    А если клинкер, тоже снаружи штукатурят?


    Какая разница, доступ то все равно снизу.


    Полицист, понятно.
    У меня мотор один внизу. Мы любим ручки крутить сами. :D

  • @ Фокусник


    Снаружи на коробку ляжет 20см пенопласта, чтоб холод не проходил через ревизионную крышку коробка изнутри утепленная,

    У меня тоже такая система. Всё хорошо, другой не надо.

  • Коробка 24см толщиной, если я её наружу поставлю, то мне З0-ку утеплитель ставить надо. Если коробку ставить снаружи то окна нужно вдавливать в проем на 24 см , если дом построен из З6,5 см газбетона , для подоконника остается см 10. Ну и насчет тепла тоже не всё так просто. Хоть и коробка стоит на улице, она занимает место утеплителя или утепленного камня, и теплопроводность коробки все равно выше теплопроводности утеплителя.

  • Я и не хотел глубокие подоконники, появл яется большой соблазн их заставить, всякой хренью. :D
    Все-таки не зря их на улицу выносят.
    У брата он построился уже лет как 7-8 назад массив, каробка тоже с наруже, правда не под путцем.
    Поэтому я думал что это в принципе само-собой.
    Что даже и не обсуждалось, кстати фертигхаус фирма, этот вариант, только с прошлого года имеет в программе.
    Так-как раньше стены делали только 24 см.и тогда выглядило бы не очень.


    Цитата

    для подоконника остается см 10


    Так примерно у нас и есть. хендик покласть достаточно. :)
    Наверху четыре окна три из которых до пола, а баде такой маленький уютный подоконничек. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().

  • Про вынос подоконников ты не прав. Окна ставят как можно ближе наружу чтоб больше света попадало. У меня стена где-то 46см, если я окна утоплю в внутрь то света мало будет попадать и выглядить снаружи будет не очень.
    Пойду потолок шлифовать, зал остался.