Мы строимся

  • Цитата

    Места вся эта система занимает очень много


    Это я тебе писал уже. Эта хрень занимает много места.
    Деватся то некуда, прийдется ставить, а в вашраум, бочком ходить. :D
    У нас хвр тоже маленький 10 м2.
    с верме и люфт наверно пришлось бы ползком. :D

  • Сегодня пришел пылесос. Прикрутил его где будет стоять и подвел трубы. Трубы я не стал брать белые, взял обычные серые. Вот думаю делать выхлоп на улицу или нет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Про пылесос и трубы.... Мы сейчас как раз внутренние работы делаем от фирмы. Дом на два хозяина, и тоже с пылесосами. Мы от фирмы закупили серые трубы, но баухерр сказал чтоб прокладывали белые. Они более гладкие внутри, а у серых есть небольшие шероховатости, незаметные глазу. Со временем пыль начнет прилипать к ним, нарастать и в итоге - забилось. Это все нам объяснил хозяин дома. В итоге сдали все серые трубы и богены, а взяли белые.
    Все сажали на клей.

  • Для чистки труб есть шарики, их пару раз прогнал и трубы снова чистые. У меня тоже белые трубы, поэтому я спросил ТС склеил ли он свои или нет.

  • Хоть и серые трубы с прокладками, все стыки проклеил. Насчет на растания пыли не переживаю, мои дети столько песка в дом носят, что трубы всегда шлифованные будут, поэтому смысла не вижу ставить белые, которые от земли и песка через некоторое время шершавыми станут.

  • Цитата

    Сегодня пришел пылесос.


    Не знаю я склоняюсь к i-robot.
    Один на первом, пылесосит, ночью, второй на втором пылесосит, утром или днем.


    Можно в тысячу уложится, и забыть про пылесоссную работу.


    Осталось только дождатся, когда мой Дайсон сломается. :D


    Полицист, сколько часов ушло на инсталяцию. :D

  • Один на первом, пылесосит, ночью, второй на втором пылесосит, утром или днем. Можно в тысячу уложится, и забыть про пылесоссную работу.

    Верну тебя на землю из твоей мечты, пылесос о котором ты пишешь никогда не заменит настоящий! Все углы, щели, недоступные места ты будешь и в будущем пылесосить нормальным пылесосом ;) i-robot может только помогать в повседневной уборке.

  • Полицист, сколько часов ушло на инсталяцию.


    Максиму день, собрать-разобрать, склеить-собрать, осталось просверлить отверстие под выхлопной клапан. . У меня длинна всех труб где-то 7-8 метров, на каждый этаж центрально по розетке и 8 метров шланга, хватает в самый дальний угол.
    Клапан взял от вытяжки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Забыл сказать, вчера подключили счетчик для света, электричество есть, начали штукатурить нижний этаж, завтра думаю закончим.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А это мой рабочий стол


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Надо Диму спросить он уже как с год такой имеет.
    Наверняка уже может назвать плюсы и минусы.
    Димыч, ау?


    Качеством не сильно доволен. Оставляет много мусора, особенно возле базовой станции. Хотелось бы похвастаться: вот он: такой дорогой, многофункциональный и родной! А похвастаться нЕчем. Гавнецо, короче...

  • Сегодня пришел пылесос. Прикрутил его где будет стоять и подвел трубы. Трубы я не стал брать белые, взял обычные серые. Вот думаю делать выхлоп на улицу или нет.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А вот этот пылесос зачетный. У меня практически эта же модель от "Beam" уже 6 лет!

  • Дима спасибо что отписался, ты это, не пропадай. Пылесос, да зачетный, и гарантия на него 10 лет,но денег конских стОит, за 2 розетки 110€ отдал. Всё я штукатурить, вечером отпишусь.

  • Это плохо, что он так плохо мусор убирает. Но у тебя ведь не робот, а самец, может здесь проблемма?
    За нашим котом надо ходить с пылесосом в руках.
    Я сегодня телик прикрутил на стенку.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.