Мы строимся

  • То Фокусник.


    Нет, тк стены уже изнутри заштукатурены, штукатурка воздух не пропускает. Мне самое главное что дампфшпере воздух не пропускает. После того как окна настроят еще улучшится, но З сотни я еще раз отдавать не собираюсь.


    То Джон


    Да она самая. Чтоб вода между платой и стеной не залилась под эстрих.

  • Я токого не замечал.У меня только где окна терассы прорезинено.Полицай чем ты изолировал оцинкованные трубы люфтунга? Их нужно изолировать? И куда и как выводил ab und zuluft?

  • Ausenluft и Fortluft изолировать обязательно, иначе будет конденсат. Fortluft выходит через крышу, не хотел выводить через фасад , чтоб избежать плесени, потеков конденсата зимой, и из-за шума. Изолировал материалом Armaflex 25mm, можно и стекловатой.

  • У меня эти трубы сделаны с черного пенопласта толщиной в 2 см.Я тоже решил через черепицу вывести.Какое растояние должно быть между аб и цулюфтом чтоб воздух который выходит снова не попадал в систему ?

  • 2 или З метра, точно не помню.Смотри с какой стороны у вас всегда дует ветер, чтоб не получилось что фортлюфт летит в сторону авсенлюфт.
    Если трубы из пенопласта, то их не надо изолировать, Ab- und Zuluft изолировать не надо. У меня засада получилась с выхлопом(Fortluft). Мне не понравился универсальный вентиль для крыши и я решил пустить через черепицу как для туалетной трубы. Проблема в том что выхлопная труба люфтунга 160mm, а черепицы под туалетную 125mm , поэтому пришлось через Y-Stück выводить с 160mm на 2х 125mm и ставить 2 черепицы.

  • Давай определимся чтоб потом не путаться.
    Aussenluft - воздух который люфтунг затягивает с улицы
    Fortluft- воздух который люфтунг выбрасывает на улицу
    Zuluft-воздух который люфтунг подает в комнаты
    Abluft- воздух который люфтунг вытягивает из комнат.

  • У меня есть всё в сборе весь материал. Там такая хрень( в пакете с трубой) лежит её вместо черепицы ложишь и через неё труба на 160 выходит.Пом абдихтен и всё.
    Все детали от Brötje продают wolf-online. Если интересно ну и цены конечно же тоже.


    Цинковые трубы ab und zuluft надо изолировать?


    Давай в теме Lüftung переписываться чтоб у тебя здесь не мусорить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Мне эта универсальная хрень не понравилась, да и денег она не малых стоила, по крайней мере где я закупался, поэтому решил поставить всё в оригинале с крышей.

  • У волка покупал центральный пылесос. Надо им мыло написать есть ли у них х разрешение использовать в виде рекламы волка из " Ну, погоди" :D

  • Вспомнил почему у волка не закупался, цены у них конские
    Например:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И здесь подняли, месяц назад брал по 18,З0€ , но разница есть.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я заказал через знакомого в Pfeifen mai.Они мне много неправильно прислали.Этих штук аж три . Можешь по возможности фото сделать как ты у stück подсоединил.Завтра буду звонить и всё что лишнее на зад отсылать

  • Тоже к ним приглядываюсь. Сделай плиз фото розетки и выключателя , ракурс спереди и сбоку.


    Сори, не ту модель сказал. Е22 были мне кругловаты.. я взял стандарт 55


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.