Мы строимся

  • Цитата

    Проблемы начинаются после того, как лет, так через 5 надо поменять лапочку, а круглые кольца заедают и не прокручиваются. На многих уже отломались пины крепления и чтобы кольца держались хоть как-то вбиваю туда фольгу. В общем, если ее можешь, советую взять что-то другое.


    Дима у тебя точно лед?
    А то что-то маловато для пяти лет, они горят?

  • Дима у тебя точно лед?
    А то что-то маловато для пяти лет, они горят?


    Нет, галогенки и Energiespar от гребаной фирмы Osram. 8 лет назад LED еще совсем слабые были и с тех пор поменял на LED только в ванных комнатах.

  • Дима 10€ за штуку с лампочкой, а если через 5 лет перегорит и обломается крепление на кольце, посажу на клей на сл. 5 лет.


    Cob Led


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Chip оn board (COB) по моему так называются.Те что в ссылке у полицая не очень.Самые лучшие с Оби.А те что с сылки как в EG- Sat я их брал ,они не очень


    Euromate GU 10


    Не нахожу их в инете ,я брал в Оби и в Метро были похожие в Ангеботе

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Мы тут паримся с выбором.... Прошлую неделю в Америкосиии в командировке был в Чикаго - там у них всё освещение на LED !!! Даже уличное освещение и похоже уже очень давно ..... Лампы стоят копейки - это похоже на Европейцах денежку делает определённый круг "фирм" !!!!!

  • Цитата

    Наконец определились с спотами на нижнем этаже, теперь можно сверлить отверстия в забeтонированых банках.


    А подскажите пожалуйста кто нибудь, каким инструментом в бетоне дырки под споты можно высверлить? У меня перед домом такая хрень бетонная огромная стоит, хочу в нее споты врезать пока не заштукатурили. Только не знаю чем их высверливать.


    По лампам если кому интересно, я брал эти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 1.5 года работают, все отлично. И цвет хороший, мне нравится, могу сфотографировать если кому интересно.

  • См. Пост 454 , называется Kernbohrgerät.
    Кстати я свой продаю вместе с кронами разного диаметра, всего 10-11 шт. Хочу за всё 800€, мотор был перемотан фирмой, гарантия еще 1,5 года на мотор.

  • По лампам если кому интересно, я брал эти Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?http://www.amazon.de/SEBSON-GU10-Lampe-Halogen-Lumen/dp/B0055HVKN4 1.5 года работают, все отлично. И цвет хороший, мне нравится, могу сфотографировать если кому интересно.


    Почитал отзывы на лампы: почти все говорят, что тон света совсем не теплый, а дневной с розоватым оттенком. У некоторых эти лампочки быстро горят. Ты светом доволен? Я тоже ищу что-то подобное, т.к. лампочек в доме будет больше сотни:-)

  • polizei110, спасибо, уже нашел. Покупать не буду, мне только 4 дырки сделать, проще в прокат взять.


    Dima_AC, насчет горят я согласиться не могу. У меня штук 15 стоит, за 1.5 года ни одна не сгорела. Насчет цвета, я не такой большой специалист в этих делах, я не могу сказать, есть там розовый или нет :) Цвет точно не дневной и не холодный. Возможно он не настолько сильно теплый как кому то хотелось бы, но как для меня, то мне и всей семье нравится. Холодный я сам не люблю. У меня они правда все в ванных стоят, может быть если бы они стояли в жилой комнате и светили целый вечер, то я бы свое мнение и поменял бы. Попробуй купи десяток, посмотри как будет и если понравится, докупи остальные. Цена более чем адекватная.

  • Ну я там и покупал на что ссылку дал. Это по моему фирма производитель и продает.


    А ты в курсе, что на LED больше вообще никакой гарантии нет? Я вот только что прочитал, что твой продавец по этому поводу отвечает:
    >Gibt es auf die Leuchten eine Garantie? 17.11.2014


    "Soweit ich weiß gibt es auf Leuchtmittel jeder Art keine Garantie, da sie als Verschleißteil angesehen werden. Der kulante Umgang von Amazon in diesem Zusammenhang finde ich mehr als löblich."


    Интересно, а фирма OSRAM тоже так осрамилась?

  • Сегодня кройщик крыши установил сливные трубы, такие я еще нигде не видел. :thumbup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Плиточники почти закончили ванную, не хватило 10 бордюров, придется З недели ждать пока из Испании привезут :thumbdown:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Вот так светят китаёзные споты, 4х20 Ватт
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Так же подключил розетки для пылесоса ну и сразу проверил, всё работает. :thumbup:

  • >Gibt es auf die Leuchten eine Garantie? 17.11.2014


    "Soweit ich weiß gibt es auf Leuchtmittel jeder Art keine Garantie, da sie als Verschleißteil angesehen werden. Der kulante Umgang von Amazon in diesem Zusammenhang finde ich mehr als löblich."


    Интересно, а фирма OSRAM тоже так осрамилась?


    Если в лампочке есть электронная начинка, тогда на лампочку распространяется gesetzliche Gewährleistung в зависимости от ситуации 6 месяцев и больше.
    Покрайней мере другой информации я не находил.
    Вот только кто на своих правах настаивает?


    Купил в tedox лампы для кухни
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    (они бывают разного исполнения, формы, цвета, количества лампочек)
    Раньше какие лампочки я только не покупал.
    Если экономичные, то либо сгорали быстро, либо светили плохо.
    Но этим лампам я сильно удивлен.
    Свет конкретный, такое субъективное ощущение, что ватт на 150.
    Обещают, что должны работать 20 000 часов.
    Главный недостаток, - они вмонтированы и их без головки нельзя поменять.


    .

    Мы все умрем. Но это не точно.