Мы строимся

  • Поехали...


    Пришло время начинать.
    Мой план поменять сначала землю , а потом рыть траншею под фундамент забраковали архитектор и экскаваторщик, тк щебенку нельзя будет утрамбовать чтоб она не обваливалась.
    Решили сначала вырыть траншею под фундамент, забетонировать, и только потом поменять землю.
    Сегодня в 7:30 начали рыть. Земля просто камень, я даже не думал что мы провозимся до 4 вечера, хотя траншея была глубуной З0-60см. Участок в дырке, местами от грунта до oberkante Bodenplatte 70см воздуха, пришлось по краям насыпать землю, штоб можно было ставить опалубку. Она будет изнутри и снаружи.
    До 6-ти вечера успели поставить половину внутреней опалубки. Надеюсь завтра до обеда сделаем внутрению и наружную, т.к с стояками которые я взял на прокат за нехилые деньги,очень легко ра ботать, тк их можно настрайвать.
    Ну и под конец пара фоток.


    Spatenstich
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Продолжение следует...

  • Будет прикольно, когда в самом начале, бюджет будет немного увеличиваться, из-за разных непредвтденных факторов.
    Нужно быть очень аккуратным. Нам осталось проплатить два небольших относительно рехнунга, обошлись без нахфинансирунга, слава Богу.
    Хотя в смете не было гаража с боденплатой и входной лестницы, что тянет почти на десятку.
    Полицист экономь.

  • Я подщитал, Bodenaustausch и плата выйдет где-то 11-12тыс. Если посмотреть на не утеплену плату соседа за 26тыс, то пока всё в норме. Конечно сейчас купил дерево на опалубку, но в дальнейшей стройке оно пригодится. 550€ за прокат стояков, но оно того стОит, никакого гемороя как с самодельными. Стояк вбил в землю 3-мя металическими колами и выставляй как тебе надо. Что сегодня поставили стоИт мертво. Эксковаторщик тоже получает только за сделаную работу. Мы с напарником всё сами сделаем, только позову пару мужиков когда плату заливать будем.

  • У вас там бетон дешевле, чем у нас


    Бетон 54€ нетто С20/25 На фундамент, 58€ нетто С25/(WU)на плату за куб. На фундамент 16 кубов, на плату 25кубов. Помпа 2З0€ на раз, 2 раза нужна.


    Вибратор для бетона купил за 140€, тк на прокат хотели 50€ за день. Сделаю всё и продам в кляйанцайге.

  • Сегодня неплохо потрудились, в 4 закончили, даже фотографий сделать не было времени, только под конец щелкнул. Осталось проложить заземление и вывести трубы для комуникации и канализации. Кстати кто знает как по немецки называется шланг, который надевается на трубы чтоб не было контакта труб с бетоном? Материал из которого сделан шланг что-то типа Trittschaldämung.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Сегодня подготовили всё, завтра будем заливать Frostschürze.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • У нас через пенопласт торчали пластмассовые дюбеля, которые на концах выглядели как елочка, эта елочка заливалась в бетон. Таким образом получалось 100% крепление пенопласт- бетон.

  • Скажи название дюбелей, я тоже их искал, но кроме Gerüststopfen я ничего не нашел, а они самые длинные 8 см, у меня пенопласт 10-ка. Если название заешь, то завтра с утра успею купить и натыкать, иначе придется потом сверлить и Dämmstoffdübel забивать.

  • PLATTENNÄGEL aus KUNSTSTOFF . У меня есть ещё остатки, могу выслать если нужно.
    Они так выглядят:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Заказал в ебейки, плату всё равно на следующей неделе лить. Завтра фундамент зальется до высоты внутренней опалубки. Хорошо что наружная опалубка из двух брусков, между ними и натыкаю.

  • У меня фундамент не из WU бетона(С 20/25) поэтому будет пропускать заземление. Из-за того что у меня не будет арматуры в фундаменте нужно делать второе кольцо(Potentialausgleich) в Bodenplatte , прикрепить каждые 2 метра к арматуре и зацепить к первому кольцу.
    Твоя ссылка Диме поможет.

  • Как было и запланировано, сегодня залили фундамент. Ничего сложного, управились за полтора часа.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Новости тоже есть, хорошие и не очень.
    Не очень хорошая, узнал цены на арматуру, меньше чем 4,5т€ точно не будет, а то и больше.
    Xорошая, передумал ставить газовое отопление. Мне сделали предложение от которого я просто не мог отказаться.
    За 5т€ мне бурят З скважины по 50м каждая и заводят Sonde, ну короче всё подготавливают чтоб подключить Erdwärmepumpe + делают готовый Brunnen.
    Архитектор сразу переделал Wärmeschutznachweiß
    С пумпой выхожу на 51,78 kWh(qma) Primärenenergiebedarf что лучше KfW55