Мы строимся

  • Газ по любому выгоднее. наверняка ердверме техника сложная, сломатся, потом будешь чесать, одно место.


    Не сказал бы, что сложная техника. После инсталяции Wartung вообще не делал. Последний раз видел своего Heizungbauer в 2008 году. Вообще ничего делать не надо, по принципу: не трогай технику и она не подведет :D

  • Знаешь некоторые на машинах катаются, тоже ничего не делают, потом без томозов по автобану летят.
    Там где что-то крутится-вертится, рано или поздно начнется проблемма.
    А при небольшом сдвиге почвы, можно наверно вообще про это забыть, кстати раньше часто писали, что из-за бурения, соседские дома просидают. :thumbsup:

  • Цитата

    Он установит Lüftungsanlage и всем будет достаточно воздуха в любое время суток.


    в Японии в таком отеле ночевал, там каждому такой пенал-гробик и отличная японская Lüftungsanlage :D:D:D

  • Если вдруг небольшое землетресение (у нас кстати совсем недавно было), потом чего делать, то, нафига придумывать велосипед.

    Там не так сложно, как ты это себе представляешь, в скважины укладываются трубы, они могут гнуться, так что землетрясение для них не является угрозой.


  • в Японии в таком отеле ночевал, там каждому такой пенал-гробик и отличная японская Lüftungsanlage :D:D:D

    Я эти отели по телевидению видел, боятся замкнутого пространства там нельзя. :D

  • Цитата

    А я вот рад. Счет смехотворный.


    ну хотелось бы поконкретней расклады услышать, как глубоко бурили, как называется аппарат, какая мощность помпы, какой теплообменник, сколько жрёт в месят в киловаттах, как долго эксплуатируется

  • ну хотелось бы поконкретней расклады услышать, как глубоко бурили, как называется аппарат, какая мощность помпы, какой теплообменник, сколько жрёт в месят в киловаттах, как долго эксплуатируется


    Эксплуатируется с начала 2008 года, 8,5 kW, 80 и 60 метров скважины, Vaillant geoTHERM exclusiv. Я уже писал об этом в других темах.

  • То Lau.
    Ну так давай вообще застеклим фасад и будем жить в аквариуме.
    Насчет размера спальни Остап уже ответил, будет люфтунгсанлага.
    Насчет подвала. Сейчас старики которые расплатились с кредитами тоже говорят,
    Надо было сделать то или это. Когда за всё расплатился легко говорить, а вот когда стоишь
    Перед самым началом, не спишь ночами, думаешь потянешь ли ношу которую взял, тогда по-другому думаешь.
    Думаешь я не хочу дом с подвалом, хочу, но на большую хотелку не хватает.
    За подкоючение газа хотят 2,7т€, лучше я немного добавлю и поставлю Erdwärme, дороже чем газ полюбому не будет. Мне нужен
    Котел на 6kW.



    К стройке. Сегодня убрали землю. Нужно было в среднем 80см убирать, в одном углу пришлось больше метра убрать тк земля плохая была.
    В 12 приехала первая фура с 26 тоннами щебня, вторая в 4 вечера. Завтра засипим остальное. Фотки выложу завтра.

  • Начали рыть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Снизу надо было выложить Geovlies
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Первая фура пришла
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Потихоньку поднимаемся
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Feierabend


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    За подкоючение газа хотят 2,7т€,


    далеко от дороги стоит? у нас подключение E-ON 1333 EUR с MwSt и там 5 метров включено, но если канаву сам прокопаешь и в стене дырку просверлишь 70 мм то ещё на 250 евр дешевле

  • а зачем тебе такие сложности с фундаментом? не проще ли было сделать обычную Bodenplatte и под неё 15 см Styrodur положить?

  • Газ на другой стороне улицы+ тянуть 16метров по участку.
    Bodengutachter сказал что минимум 80 см надо убирать.
    Как пенопласт и плату. Если под платой утеплитель это не значит что не надо делать Frostschürze. Вода может под платой замезнуть и давить на на плату так, что та треснет, поэтому Frostschürze, чтоб под платой была всегда плюсовая температура.



    Сегодня засыпали остальное, влезло 125 тонн.
    Ребята пробили скважину, теперь у меня есть вода.
    Вечером привезли 7 кубов песка, завтра буду выравнивать под пенопласт.
    Всего засыпали 5 таких самосвалов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пока ждали самосвал, экскаваторщик поднял уровень земли для терассы.Вся земля которую выкопали ушла, даже не хватило
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Brunnen. Осталось купить насос.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Feierabend.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ты наверно на встрече в прошлом году не был. Вагончик видно на последней фотке, слева, в виде белого Спринтера. ;)

    Спринтер на встрече конечно помню! Но вот тот ли этот спринтер уже не помню! :D