Мы строимся

  • Нет конечно, просто несколько лет назад, пришлось выпить много вина, вот там и познакомился, с долгостроем.
    Но три года, это быстро, помоему, там только келлер, лет пять строится. :D
    Шутка.
    А помошника, тоже платил, или за спасибо работали?

  • Немножко отрезвлю, не забудь приплюсовать сюда пять штук, за архитектора. ;):D
    А то что-то дешево выходит. :D Цена платты колеблется от 18 - 20, если строить через фирму, у них обычно свой архитектор.

  • Ты прав, пятёру нет, но трёшку можно смело накинуть, но даже за 15т€ мне не сделали бы утепленную плату вместе с земляными работами. С соседа стянули 10,5т€ только за земляные работы+26 за плату без утепления(счет сам видел).
    Помощнику не платил , это мой напарник по фирме, там у нас свои заморочки ;)
    Дядьки и тесть помогали бесплатно тк пару лет назад я им помогал дачи строить, да и не принято у нас с родственников деньги брать
    Экскаваторщик вообще молодец, работу отлично сделал. Был одинь день сам и 2 с своим помощником, 1,5т€ заплатил+ бутылка Hennesy :)
    Щебенка -1,6т€, арматура-1,75т€, бетон -3,5т€, заземление 2ленты- 300€, доски 200-€, песок-80€,трубы-100€,geovlies-150€, пенопласт-1,7€, мелочевка-100€,
    Вибратор-140€, стояки-600€. Пленка мне ничего не стОила. Вроде ничего не забыл.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • У меня было 11т € Baubeginn und erdearbeiten и 20т € фундамент и боденплате.
    Это с гаражом 3×9

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Джон ().

  • Полицист ты забыл сюда приплюсовать колодец и бак для дождевой воды, вот тогда будет примерная расскладка.
    Это потянет на пять тонн, или опять скажешь, что много? :D


    Сосед у тебя миллионер наверно. Ну это бывает.

  • Полицист ты забыл сюда приплюсовать колодец и бак для дождевой воды, вот тогда будет примерная расскладка.



    Ты о чем? Какой бак, какой колодец? Если ты имеешь в виду мой колодец для дожделой воды, то он мне нахрен больше не нужен, у меня есть скважина. Для дождевой воды сделаю Sickegrube, которую буду делать вместе, когда буду проводить трубы к канализации и пустые трубы к тратуару, и обойдется мне это дело максимум в 2 штуки. Вот бетонная стена с метр высотой из L-Stein будет стоить, тк другой сосед см 70 ниже меня.


    К стройке. Сегодня залили плату, и после обеда уже сняли опалубку, тк пенопласт всё держал.


    Сегодня протянул пару пустых трубок для звонка на ворота, может еще пригодятся


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Xорошая штука лазер.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    2/З готово
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Без вибратора никуда :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Залили
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Для потомков
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Опалубку сняли и полили водой.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ну всё, работа сделана, теперь надо искать кто стены поднимать будет.

  • блин мне кажется у меня сетки выше лежат чем твои, или это оптишесь обман?


    Я когда фотки пересматривал, тоже видел. На самом деле сверху сетки 5-6см бетона. Aufbau- Abstandhalter 5cm+Stahlmatten 1cm+Abstandhalter 12cm+ Stahlmatten 1cm +5cm Beton. Из-за перехлеста 4 сеток получается чуть выше.
    То Bush
    Подожди, стены встанут так вообще как двухкомнатка будет. :D

  • Зачем? Я его для бауляйтунга не нанимал, иначе он бы мне стоил 30% от стоимости дома. Я всё сфотал с замерами, он одобрил, мы залили.