Мы строимся

  • В этой теме буду немного расказывать о нашей постройки дома.
    Конечно еще очень рано что-то расказывать тк Bauantrag только подали и разрешение будет где-то в сентябре.
    Не много предистории.
    Пару месяцев назад мне позвонили, оказалось что это мой будущий сосед. Звонил он с просьбой подключиться ко мне в канализацию. Дело в том что когда делали дороги и проводили трубы , на этом участке должны были встать 2 многоэтажки, а потом поделили по другому этот большой участок и отдали под застройку маленьких(EFH,DHH) домов. И оказалось так что у него канализация не была подведенна на участок, а у меня аж 2 трубы лежали в земле. За установку новой шахты город запросил у него 6,5т€. Мы встретились, переговорили и в итоге я дал своё согласие чтоб он подключился ко мне. Это 4 метра трубы которые будут проходить в земле там где у меня будет расти только трава.
    Сразу договорились что расходы делим пополам.
    Канализационная труба на участке, но где-то в З-х метрах глубины, надо ставить шахту. Ну начил я шариться по интернету в поисках фирм, которые этим занимаются. Обзванил где-то 10-15 фирм, в итоге встретился с 5-6 на участке. Ответили З, цены были от 2-З,5т€.
    В конечном итоге всё было дело случая. Я шел с дачи, а на встречу паренек на меленьком экскаваторе. Я его остановил, узнал есть ли у него фирма и занимается ли от такими делами, он ответил что да. Сразу поехали на участок, посмотрели. Он вечером позванил и сказал что за 1,ЗТ€ с материалом он сделает. Ударили по рукам.
    Ну вот сегодня сегодня поставили шахту. Почему так рано? Сосед уже начал строится и ему раньше меня подключаться надо.
    Начили рыть, искать трубу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пару раз натыкались на песок, рыли лопатой, но облом , не тот песок которым была покрыта труба, роем дальше. Сразу скажу, земля оказалась глиной, поэтому обвала грунта можно было не бояться.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    УРАА!! НАШЛИ!!! На глубине 3,40м
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Первое кольцо нужно было ровно положить, от него зависело как будет стоять шахта
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    А вот с адаптером мы намучились, он никак не хотел лезть ни в шахту, ни в трубу, но в конце мы его убедили
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ну а потом всё просто как в Лего
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • Больше всего времени ушло на трамбовку земли. 30-40см засыпать, утрамбовать и тд.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Дальше конус
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Ну вот и всё, в 16:00 шахта стояла
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Хочу сказать что ребята потрудились на славу, поэтому и дальше буду сними работать
    П.С. В конечном итоге шахта встала на 200€ дороже тк нижнее кольцо оказалось дороже и еще одно кольцо пришлось докупить тк планировали 3-х метровую шахту.

  • Незнаю, дело это конечно не моё, НО - если я правильно понял у вас будет один аншлюс (канализация) на два дома которые будут стоять каждый на своём участке. Так вот пока твой сосед будет в этом доме жить и всё будет у вас ОК! то и так будет всё ОК! стоит ему свой дом продать, а этого ты ему не можеш запретить, никто не знает какой человек в него вьедет. Вот тогда начнутся тяжбы таскалова по судам и.и.и Подумайте хорошо, не делайте поспешних решений. Вы не картошку на поле сажаете на один сезон, а ДОМ строете на всю жизнь. ?( ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Незнаю, дело это конечно не моё, НО - если я правильно понял у вас будет один аншлюс (канализация) на два дома которые будут стоять каждый на своём участке. Так вот пока твой сосед будет в этом доме жить и всё будет у вас ОК! то и так будет всё ОК! стоит ему свой дом продать, а этого ты ему не можеш запретить, никто не знает какой человек в него вьедет. Вот тогда начнутся тяжбы таскалова по судам и.и.и Подумайте хорошо, не делайте поспешних решений. Вы не картошку на поле сажаете на один сезон, а ДОМ строете на всю жизнь. ?( ;)


    Какие суды канализация как я понял на его участке он просто заткнёт новому соседу дырку в его трубе и пускай он свои какашки в огород сливает :thumbsup:

  • Канализационная шахта стоИт на моем участке и он подключается в мою шахту. Как уже выше писал, его труба до шахты будет проходить через мой участок. На этом отрезке нельзя ничего строить( B-Plan,Baufenster), поэтому если с его трубой что-то случится, её без проблем можно будет заменить. Чтобы предотвратить засорения, на его участке поставят контрольную шахту, все трубы из дома подключатся к ней, а потом от неё в мою шахту. Конечно это будет занесено в Grundbuch, чтобы я или следующий жилец не перекрыл ему трубу.
    Я не хочу с соседями с самого начала портить отношения. Если бы труба проходила под домом или терассой, я бы не согласился, а как она проходит сейчас, никому она мешать не будет

  • Я обязан дождевую воду оставлять на участке (B-Plan, Versickern). Что самое смешное, у меня на участке проведена труба для слива дождевой воды, а у соседа нет. В принципе я могу подключится, город не против, но у меня будет много крыши и стОить будет где-то 200€ в год, поэтому буду сливать в землю. Сегодня пришло письмо от города, 22.07 собирают всех соседей, чтоб показать границы участков, хотя Grenzsteine уже вбиты в землю.

  • обьясни на палцах, как это. :D
    просто я прикинул что дождь зарядит на недельку другую, куда ее сливать то.
    например участок 600 квадратов, маленький жождь на 5 литров про метер, это три куба
    И так дней десять.

  • обьясни на палцах, как это. :D
    просто я прикинул что дождь зарядит на недельку другую, куда ее сливать то.
    например участок 600 квадратов, маленький жождь на 5 литров про метер, это три куба
    И так дней десять.


    и у нас такая же штука, вся вода с крыш сливается в анлагу. выкопали траншею, до песка, положили флис, гальки наполовину, потом трубы 400мм и сверху опять гальку, кубов 8. закрываем флис и сверху всё землёй засыпаем. Сказали можно три гидранта вставлять не наполнится.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем iljinskij ().

  • У нас был налог на Regenwasser--- Высчитавается от площади крыши и плюс пфластерь на который ,не пропускает воду . Есть оказывается разница между ними . На своей территории могли разместить шахту для своей воды но !! если эта шахта переполнялась водой выше нормы , срабатывала электрическая пумпа, которая выкачивала воду выше уровня в общий канал .. .Потому как наша Шахта должна быть соединена .. с о сливом городским . Так же вокруг дома были тренажные трубы которые тоже были соединены с общим городским каналом- стоком . Но многие наши друзья .. у кого был свой использовали воду из шахты для смыва туалета и для полива огорода . У каждой земли свои законы и предписания .

  • Мне тоже предлагали сделать так чтоб дождевой водой смывать туалет и стирать вещи, но от этого я отказался , тк нужно ставить фильтра и делать раздельное водоснобжение. Поставлю шахту кубов на 8, а Überlauf пущу в землю.

  • Планы дома:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Полицист, я бы такой план забраковал полностью. Он уже поди утвержден? Не ужели ничего получше придумать не мог?
    Наверху маленькие комнатушки, с маленькими окнами.
    Да и где келлер? Уплыл. :D

  • Придумать можно много чего, вопрос во сколько это выйдет по деньгам. С самого начала решили что никаких закруглений, 45 градусов стен не хотим. Мне не нужна спальня в 40 кв.м. , я там сплю.Детям по 14 кв.м тоже достаточно. Насчет окон, если бы у меня был вид на озеро или что-то типа того, то я бы застеклил весь дом, а у меня перед домом З-х этажка, слева,справа,сзади соседи в 6-ти метрах, вот и схажи зачем мне огромные окна, чтоб соседи мне в тарелку смотрели? Детям сделаем до пола окна, в спальной и вваной больше стандарта не надо, в низу с окнами всё в порядке. Подвал не делал за не имением средств(40-60т€), поэтому сделал Satteldach, чтоб было куда барахло ставить.

  • polizei110
    Все правильно! :thumbup:
    Надо строится по возможностям, а не лезть в долги по самое не хочу, что бы потом и детям вешать их!

  • Я критикую не из-за вы.бонов. У меня их тоже нет, дом квадратный, как и у тебя.
    Я бы убрал гэсте циммер сверху, и сделал максимально болшие детские комнаты, внизу нужно по мне так бюро, плюс кухня по плану не перфект. Но это тебе в кухенштудио подскажут.
    Конечно решать и жить тебе.