Нужна помощ Токаря

  • Нужна помощ Токаря
    Купил детям карабль но проблема в том что на велле разбиты бронзовые втулки вот таких размеров окружность 8.5мм внутреняя дырка 4мм ширина 3мм но я думаю ширину можно и побольше где то на 5-6мм я хотел купить поехал по модельбау магазинам, и негде не нашол продавец в Конраде сказал что с таким диаметром на 8.5 я не где не найду оказалась и вправду перерыл все интернет шопы толку нету есть на 8-9мм на 8.5 нету. Может кто может зделать такие втулки?
    Выглядит вот так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Толщина стенки трубки маленькая,можно было бы просто рассверлить до 8.9 :( А можно заменить на трубку с внешним диаметром 8.9?

  • втулки с буртиком ? длиньше делать если, втулка не сядет буртиком на край трубки, либо надо расверливать саму трубку глубже или уже делать по оригиналу


    кстати, с валом что на том месте где были втулки ? если сожрано, то или вал менять или двигать, чтоб неизношенная часть сидела на втулках, иначе бесполезно менять одно, когда разбито и второе, будет вал во втулку туго заходить а на изношенном месте снова болтаться

  • либо надо расверливать саму трубку

    На фото втулки вроде бы без буртика, а вот рассверливать под больший диаметр не стоит, стенки порвутся.А вот если трубку заменить на чуть более внешний диаметр можно попробовать,а внутренний диаметр рассверлить под 4 мм.

  • а мне видится упорный буртик, надо бы побольше фоток с разных ракурсов,


    нее-нее-нее, не под бОльший диаметр расверливать, а глубже, так как Nodegamra хочет вместо 3 мм уже 5-6 мм толщиной втулки, так сказать побольше тела


    трубку менять думаю он не хочет, залита она там основательно

  • Да втулка с буртиком!Разсверливать не получится мало места не как не подлезть!Менять трубку тоже тоже рисковано корпус корабля слабоват а залита она основательно!С валом всё впорядки выроботки нет!

  • у тебя где втулка разбита снаружи или внутри
    я тал понимаю изнутри так где ось


    у нас на работе немного сложновато с этим нужен всегда auftrag


    то место куда она вставляется оно на всю длинну 8.5 или только там где сидит эта втулка
    ка выглядит глубже?

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • у тебя где втулка разбита снаружи или внутри
    я тал понимаю изнутри так где ось


    у нас на работе немного сложновато с этим нужен всегда auftrag


    то место куда она вставляется оно на всю длинну 8.5 или только там где сидит эта втулка
    ка выглядит глубже?


    да она на всю длину 8.5!А ты хотел какой нибудь вариант предложить??

  • Что на форуме токаря перевились :(

    сделай фоток побольше и покачественней, а лучше чертежик, диаметр буртика, толщина его, общая толщина втулки
    завтра выточу
    отверстие 4,0 мм , сверлом только, резца такого маленького нету, не совсем идеально


  • да она на всю длину 8.5!А ты хотел какой нибудь вариант предложить??


    если не получиться выточить то есть вариант взять подшибник снаружным 8мм и подсунуть passblech по кругу 0,2мм
    или сделать надпил и потом обжать сверху

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • сделай фоток побольше и покачественней, а лучше чертежик, диаметр буртика, толщина его, общая толщина втулки
    завтра выточу
    отверстие 4,0 мм , сверлом только, резца такого маленького нету, не совсем идеально


    Без буртика
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    С буртиком
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Толшина велле
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Толшина 3мм но как я уже писал выше лучше зделать 5-6мм

  • если не получиться выточить то есть вариант взять подшибник снаружным 8мм и подсунуть passblech по кругу 0,2мм
    или сделать надпил и потом обжать сверху


    Да если не получится попробую у маня есть подшибники на 8мм,ина 9мм только дни со свистом пролетают а вторые не залазиют :thumbsup:

  • ок, вместо 3 мм сделаю 5


    сделай еще замер глубины посадочного места, как глубоко сидит втулка в трубке


    Толшина буртика 0.5мм втулка сидела на 2.5мм но как я уже писал весь внутрений диаметр трубки 8.5мм так что 5мм будет лучше в плане водоизоляции а то туда вода пёрла по полной я как закончю открою здесь тему и зделаю фото в коком состоянии я его купил, и в кокое состояние привёл

  • аха, ясно , а то мне показалось на вчерашней первой картинке, что в трубке с 8 мм внутренним диаметром рассверлено посадочное место на 8,5 мм 2,5 мм глубиной. Тогда да, 5-6 мм вогнать будет нормально. А чтоб воду не гнало, сальничек бы поставить или войволочное кольцо пропитанное чем нибудь водоотталкивающим погуще, тип литола


    П.С. a вот и сальник


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Koreshok ().

  • аха, ясно , а то мне показалось на вчерашней первой картинке, что в трубке с 8 мм внутренним диаметром рассверлено посадочное место на 8,5 мм 2,5 мм глубиной. Тогда да, 5-6 мм вогнать будет нормально. А чтоб воду не гнало, сальничек бы поставить или войволочное кольцо пропитанное чем нибудь водоотталкивающим погуще, тип литола


    П.С. a вот и сальник


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сальник под такой размер подобрать трудновато я просто просверлю в трубке сверху дырку на 2мм потом впояю туда трубку на 4мм и пару сантиметров длинной и через эту трубку закачаю туда что нибуд погуще у меня есть солидол шпреем когда закачиваеш он жидкий а через некоторое время он густеет думаю воду будет держать
    Конечно художник с меня ни какой :thumbsup: но выглядеть будет как то вот так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().