Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • У меня получается с утеплением подвала и Bodenplatte + 280m² - 20cm Neopor: 5.500 brutto. Другое дело, что Riemchen стоят около 30.000 EUR, но это к утеплению не относится.
    Какой смысл экономить пару тысяч и стоить изначально холодный дом? Сейчас, по-моему и так будут разрешать стоить не нижe, чем KFW 70.

  • Всем Привет. Я тоже строюсь трубы для люфтунга тоже проложил.В Ангеботе стоит что люфтунгс анлага отBrotje.Положил цемент ештрих и теперь ищю Vinyl.Решил положить клик винил наверное с корком.Скиньте пожалуйста линки где вы Виниль смотрите.

  • Я заказывал свой у моего Baustoffhändler, получилось дешевле чем в интернете. Почему ты хочешь корк?


    Моей жене стал не нравиться рельеф на виниловых планках имитирующий деревянную поверхность. 1. полы очень трудно мыть, моется только в направлении рельефа, иначе не вымыть. 2. Когда ходишь по покрытию босиком, ощущение, что пол в пыли или крошках, хотя сам пол идеально чист. Мы хотели, что бы в нашем доме на бытовуху тратилось как можно меньше полезного время, с этим полом получилось как раз наоборот. Хорошо что взяли клик, его будет легче заменить в будущем, когда наше терпение лопнет окончательно! :D

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Я заказывал свой у моего Baustoffhändler, получилось дешевле чем в интернете. Почему ты хочешь корк?


    Моей жене стал не нравиться рельеф на виниловых планках имитирующий деревянную поверхность. 1. полы очень трудно мыть, моется только в направлении рельефа, иначе не вымыть. 2. Когда ходишь по покрытию босиком, ощущение, что пол в пыли или крошках, хотя сам пол идеально чист. Мы хотели, что бы в нашем доме на бытовуху тратилось как можно меньше полезного время, с этим полом получилось как раз наоборот. Хорошо что взяли клик, его будет легче заменить в будущем, когда наше терпение лопнет окончательно! :D


    A мне наоборот stark strukturiert очень нравиться. Босиком не ходим, ну а в направлении рельефа мыть тоже не проблема. Очень большое достоинство перед гладкими полами: на гладких полах видно каждую царапинку, а на рельефных их вообще почти не видно!

  • Тоже ощутил что рельефный винил поперек рельефа плохо моется, после того как испачкали виниловый пол штукатуркой в больнице.

  • Ostap, а какую фирму винила вы выбрали? Фотку можешь выставить?


    BerryAlloc PureLoc Sandweich, Фотографию выложу позже, сейчас на работе.


    Рекомендовать его никому не стану, так как он оказался made in China. Единственный аргумент в его пользу, это только что он клик ! Могу его очень быстро выкинуть :D Я считаю, что пролетел с ним, хотя что нибудь плохое сказать пока тоже не могу. Гарантия 10 лет.


    Да есть. Дима мне сказали , что Винил трудно пацарапать.Он изначально был думан для индустрии для пицерий и виртшафтов

    Vinyl есть для производственных помещении и для частных. В первом случае он толще, крепче и соответственно дороже, во в втором все наоборот. На счет пробковой прокладки подумай еще раз, если тебе не нужна высота этой прокладки, то лучше взять специальную под Vinyl. Пол будет в этом случае быстрее нагреваться.


    Тоже ощутил что рельефный винил поперек рельефа плохо моется, после того как испачкали виниловый пол штукатуркой в больнице.

    У нас в некоторых местах на Vinyl попала краска, которой подкрашивали стены, из впадин ее теперь только ногтями или тоненькой отверткой выковыривать можно. Другой вариант отсутствует, хотя краска на водяной основе, должна водой также смываться.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Ostap ().

  • Дима мне сказали , что Винил трудно пацарапать.Он изначально был думан для индустрии для пицерий и виртшафтов


    Я так тоже раньше думал, пока не пошел в Bauhaus и легко исцарапал обычный винил ключом. Царапался даже еще качественнее :) , чем хороший ламинат. Так что надо заказывать мустер и пробовать перед покупкой. А вот Domestic Expona рифленый я царапал, царапал, но видно ничего все равно не было.

  • У нас в некоторых местах на Vinyl попала краска, которой подкрашивали стены, из впадин ее теперь только ногтями или тоненькой отверткой выковыривать можно. Другой вариант отсутствует, хотя краска на водяной основе, должна водой также смываться.


    Это экстремальный случай. Попробуй растворителем осторожненько. Должно сойти.

  • У меня неприятности со строительством: Baggerfirma начала копать и проверили с Nivelliergerät соотношение уровня воды в ручье с уровнем пола в подвале.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(PDF надо увеличить, иначе не видно).
    Решил пока на всякий случай заморозить строительство и попробовать поставить Antrag, чтобы разрешили строить дом на 30см выше. Если скажут, что нет шансов, то буду думать, что делать дальше.
    Не факт, что там есть Grundwasser, ну а вдруг там подземное озеро? Термин в четверг, посмотрим.
    А что вы на этот счет думаете? Знаю, что у некоторых подвал стоит прямо в воде...

  • Знаю, что у некоторых подвал стоит прямо в воде...

    Делай weiße Wanne, технология налажена, будет только немного дороже.


    У нас подвал обклеен 2х компонентным битумом и в него вложена сетка которая используются при штукатурке. Делается это так, наносится спец грунтовка, слой битума валиком, сетка и далее снова слой битума.


    Не пинайся. Если бауамт откажет, подвал 2,10м не вариант?

    Такой подвал будет на темечко сильно давить, и бюро там сделать тоже никто не разрешит.

  • Делай weiße Wanne, технология налажена, будет только немного дороже.


    У нас подвал обклеен 2х компонентным битумом и в него вложена сетка которая используются при штукатурке. Делается это так, наносится спец грунтовка, слой битума валиком, сетка и далее снова слой битума.


    Weiße Wanne конечно же запланирована без вариантов. Так ты weiße Wanne еще 2х компонентным битумом с сеткой оклеивал?

  • Да, с водой неприятности. Если чего напортачат с Weiße Wanne, будешь всю жизнь мучатся. Если бы у меня речка рядом текла, то еще до планировки яму вырыл посмотреть. У соседей подвалы есть, что говорят?

  • Так ты weiße Wanne еще 2х компонентным битумом с сеткой оклеивал?

    YEP! У нас не было понятно чем и как швы между Bodenplatte и стенками а также швы между самими стенками закрывать нужно было. Архитектор сказал обращайся на завод изготовитель, завод изготовитель, сказал, что гарантию должен перенять установщик. Поэтому я решил заклеить весь подвал по периметру. Сам подвал сделан из плит, которые внутри залиты водонепроницаемым бетоном.