Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Вот твои платы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    У них Stumpfkante, а нужны платы mit Nut und Feder, как у тебя в ссылке.
    Если будет вода, забей на платы, с временем они наберут воду и никакого утепления, то что производители пишут фигня. Тем более ты строишь с подвалом. Я буду плату сам лить, поэтому мне утепление стОит только материал , иначе я бы не утеплять снизу. У тебя фирма запросит 2,5-3т€, эти деньги никогда не амортизируются, даже через 100лет. Лучше инвестируй эти деньги в что-то другое.

  • Я надеюсь, что воды не будет, а если будет, то ее откачает насос.
    Вообще без утепления нельзя: не разрешено по стандарту. Насчет "Nut und Feder" - спасибо, приму к сведению!
    А какое утепление, по твоему лучше, по моему линку или по твоему?
    И что ты считаешь насчет разницы 5см или 10см? Стоит брать 10см или хватит и 5см?


    И теперь вопрос на совсем другую тему :) Сын начинает обучение в Лейпциге (Duales Studim: Politik/Wirtschaft + Psychologie).
    Приедет в сентябре искать квартиру или Wohngemeinschafft. Сейчас он вообще еще в Перу. Потом приедет и у него расписан каждый час, куча семинаров итд. Думает с поиском квартиры уложится за 3 дня. Это вообще реально? И куда лучше всего обратиться кроме immoscout24?

  • Дима есть очень полезный сайт который всё просчитывает. Задаешь параметры и смотришь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сам знаешь ,чем толще тем лучше.
    Jacodur или Ursa , в принципе одно и тоже.


    Насчет квартиры.
    Я живу в Platenbau, домА утепленные , район спокойный, остановка трамвая 200м от дома. На данный момент на моем этаже пустая однокомнатная квартира. Если надо могу узнать сколько стОит. Если нужна помощь обращайся, если я буду в командировке, жена сможет свозить если что-то уже нашли.
    Телефон скину в личку

  • Узнай, пожалуйста, сколько стоит квартира. Насчет помощи, спасибо огромное! Но надеюсь не понадобиться: он у нас самостоятельный, с 16 лет год в Америке отучился, теперь год был в Перу: freiwilliges soziales Jahr. Он к вам, конечное, зайдет. Если не сейчас, то позже и по другому поводу: передаст серьезный пузырь :)

  • 5см U-Wert 0,187
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    10cm U-Wert 0,152
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Насчет квартиры завтра узнаю.

  • Я это тоже делал, но там негде ввести данные, что это фундамент подвала и находится он 2,9 м под землей. Конечно, если подвала нет, но 10см обязательно. Но в моем случае - мне не совсем понятно.
    Может быть 10см без подвала даже еще хуже, чем 5см с подвалом...

  • Я тоже пробовал, но Werte не меняются. Просто нельзя нигде ввести Tiefe. Наверное недоработка этой онлайн-программки.
    По-моему на глубине 3 метра гораздо теплее, чем наверху, если нету подвала. Ладно, возьму, наверное 10см :)

  • Всё пучком, читай Hinweiss 1
    10cm
    Außerdem sollte berücksichtigt werden, dass das Erdreich im Winter weniger stark abkühlt wie die Außenluft. Dies kann durch einen äquivalenten U-Wert ausgedrückt werden, der vom Jahresmittel der Außentemperatur abhängt. Für ein Jahresmittel von 10.2 °C und eine Normaußentemperatur von -12 °C (Karlsruhe) beträgt der äquivalente
    .U-Wert 0,07 W/m²K


    5cm
    U-Wert 0,08 W/m²K


    Без утепления
    U-Wert 0,11 W/m²K


    Поэтому думаю и 5см хватит.

  • Статикер сказал, что надо брать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.: на глубине не имеет большого значения, 6мм или 10мм. Если строить без подвала, то надо было бы 10мм.


    Но тут как-то странно. стоит Zulässige Dauerdruckbelastung: 130 kPa
    А Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоит bauaufsichtliche Zulassung: 300.
    Где ошибка?

  • Я не знаю, он статикер ему виднее. Килопаскаль(кРа) это давление которое выдерживает плата, чем больше давление тем выше Wert должен быть, я так демаю. Мой говорит 300кРа надо.

  • Мне уже надо срочно выбирать нижнее утепление Bodenplatte. Мой Baustoffhändler, где заказываю камни, металл итд. очень рекомендует Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Что ты по этому поводу думаешь? Baustoffhändler говорит, что Аustrotherm XPS TOP 50 в любом случае лучше, чем Styrodur 3050 CS.

  • Не важно что говорит продавец, каждый кулик хвалит свое болото, важно что говорит статикер и архитектор. Архитектор должен делать LV(Leistungverzeichnis), там стоИт что и как должно быть сделано. Может тебе нужен пенопласт на 500кРа, это знает тот кто просчитывал статику.
    Дима мы можем общаться кто какие обои наклеит или двери поставит, но такие вещи как, на чем построить дом должны сказать тебе люди которые понимают в этом деле, за это ты им платишь.

  • Статикер сказал, что подходит Styrodur 3050 CS, а он имеет 130 kPa. Вопрос был, конечно не об этом, а о качестве данного продукта. Может быть ты уже с ним сталкивался?
    Styrodur 3050 CS у хэндлера тоже есть, стоит на 70 центов дешевле, но хэндлер настоятельно советовал Аustrotherm XPS TOP 50.

  • 70-80€ больше думаю роли не играет, бери тогда что советуют. Что странно, что статикер говорит 130кРа хватает, у тебя дом в 3 этажа, там давление не хилое.

  • Кажется разобрался.
    Твой статикер имеет в виду 130кРа bei 2% Stauchung


    Твой Großhandel предлогает 180kPa bei 2% oder 500kPa bei 10% Stauchung.


    Можешь смело брать

  • Спасибо! Уже заказал Austrotherm.
    Теперь возникла другая проблема: оказывается возле моего дома некуда подключить Baustromkasten. Пока беру у соседа, но у него нет Starkstrom и наверное будут часто пробки вылетать.
    Надо дополнительно покупать экономичный дизельный Stromerzeuger. Какой брать? Сколько kW, чтобы потянул Putzmaschine? Baukran у меня не будет. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.