Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • кухню забыл.


    Да, кухня 12.000. Шкафы от IKEA, все приборы от NEFF (покупаю отдельно), встроенный холодильник от Liebherr, гранитная плита от китайца из соседнего города.
    У IKEA сейчас новая программа на кухни с низкими зокелями и ассортимент размеров шкафов намного расширен + 30 лет гарантия. Были там, смотрели, понравилось.
    Экономия в сравнении с PORTA итд. около 15.000

  • У тебя такой здоровый дом, подумай про лестницу с подестом, гораздо удобнее. *(лучше убрать душ с гэсте вс)
    Потолки какие, может внизу деревянные, как у меня например.


    Лестница с подестом была, уже убрали из за бюро в келлере: там нужен проход в Lagerraum. Такая лестница тоже отличная. У нас сейчас в доме тоже такого типа, даже еще меньше. живем уже почти 7 лет и
    никаких проблем. Удобно!

  • Боишься что нехватит возьми больше остаток можно сразу вернуть как не востребования.а вот с архитектором ты пролетел,хорошие у тебя знакомые.


  • и где вы таких архитекторов находите??? реальная цена рядового ахитектора в наши дни штука ну максимум полторы,можно и подешевле найти .... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


    Согласен, я 6 лет назад своему 1,5т ойро платил, Ангеботов было много, самый дорогой 8,5т. Чертежи или экскизы своего дома ресуеш сам и идёш к архитектору, для него важно твоё представление о будующем доме, что-бы потом не перечерчивать несколько раз.


  • Архитектор и прораб - одно лицо. Vermessung делает тоже архитектор по Grenzsteine: это Бельгия - можно.
    Garage входит в стоимость Rohbau. Dachrinnen: в стоимость ангебота Dachdecker.
    Heizung надеюсь уложусь: там не все по-белому и все Geräte покупаю сам.
    Rohbau: строит фирма, материал покупаю сам.
    Во всех ванных есть окна. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Планы можно увеличивать, тогда все размеры видны.

  • и где вы таких архитекторов находите??? реальная цена рядового ахитектора в наши дни штука ну максимум полторы,можно и подешевле найти .... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:


    Не говори :D Очень долго, кстати искал, т.к. вокруг этой кормушки крутиться много разного полуграмотного сброда, готового продать готовые чертежи какого-нибудь Musterhaus за копейки.
    Архитектором ужасно доволен. Мне сначала тоже предлагали всякую муйню за 500 евро вместе со статикой: четыре стены, встроенный в дом гараж и крыша. Только такой дом и можно было строить в моем случае. Архотектор разработал с нами свой проект, который нам нравиться, расширил Bauzone и потом пробил разрешение, несмотря на дикие протесты трех (!) соседей-жабодавов. И длилось это больше года!

  • Согласен, я 6 лет назад своему 1,5т ойро платил, Ангеботов было много, самый дорогой 8,5т. Чертежи или экскизы своего дома ресуеш сам и идёш к архитектору, для него важно твоё представление о будующем доме, что-бы потом не перечерчивать несколько раз.


    А у нас вообще никакого представления не было. Так, как присутствие пространственного воображения отсутствует.
    Хотели то, что нельзя, т.к. там заповедная зона и каждый пук нужно обсуждать с соседями в радиусе 309 метров. Как тебе такая ситуевина?
    Все вытянул на себе архитектор и собирались мы с ним для обсуждения раз -надцать, ну а изменял он свои планы еще раз пятьдесят.
    Ну как, остаемся на полторах штуках или накинем архитектору еще сотку? :)
    Да я ему памятник поставлю при жизни :D

  • Номер 6 , если действительно за эти деньги сделают,то классно.


    Да, с Riemchen проблема. Но у меня гараж и Wintergarten предписанно делать mit Außenputz.
    Нашел тут недалеко от нас одного поляка. Он режет Klinkersteine и делает из них Riemchen. С ним вроде бы договорился за 22 EUR m². Это около 6500 EUR + 3000 EUR Ecken.
    За работу: наклеить неопор и потом Riemchen + Außenputz von Garage und Wintergarten один русак мне зарядил 11.000. Это нормально или дорого?
    За verfugen берут 12 ЕУР м²= 3480 EUR и за материал Putz около 2.000 EUR
    Выходим на 25.000 EUR ну а еще 5.000 EUR я накинул для верности. Сам ничего вообще делать не буду, т.к. не умею и вообще нет времени.

  • Цитата

    17. Außenanlagen: 15.000


    не знаю, что сюда входит, по мне так это маловато. одна пумпа может штуку стоить.
    у тебя в келлере туалет и душ, возможно нужна хебеанлага до 4к
    я щас сделал лестницу наружную (7 ступенек с большим подестом) и пол под гараж 30 м2 обошлось в 3,3 местный абориген хотел за тоже самое 7

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Фокусник ().


  • Да, с Riemchen проблема. Но у меня гараж и Wintergarten предписанно делать mit Außenputz.
    Нашел тут недалеко от нас одного поляка. Он режет Klinkersteine и делает из них Riemchen. С ним вроде бы договорился за 22 EUR m². Это около 6500 EUR + 3000 EUR Ecken.
    За работу: наклеить неопор и потом Riemchen + Außenputz von Garage und Wintergarten один русак мне зарядил 11.000. Это нормально или дорого?
    За verfugen берут 12 ЕУР м²= 3480 EUR и за материал Putz около 2.000 EUR
    Выходим на 25.000 EUR ну а еще 5.000 EUR я накинул для верности. Сам ничего вообще делать не буду, т.к. не умею и вообще нет времени.


    Если 11т€ вместе с материалом, то это очень дешево, если без, то тебе на материал как минимум штук 7 надо.
    Ну архитектора можно и за 500€ найти, а толку с него. Если дом нарисовать и документы подать то да. А кто сам фирмы ищет, там и detaillierte aufstellung , mithilfe bei der Vergabe нужет, или вы идете в фирму с планом дома и говорите " Построй мне это", так можно и на бабки попасть, когда фирма вам начнет задирать цены и говорить что "Это не входило в цену"
    1Зт€ архитектор вместе с статикой и Energieausweiss

  • Хотя у тебя большая кухня, нету маленького абштелькамеры, сделай обязательно, она потом будет гольдверт.


    Долго думали над этим. Абштелькамера возможна, но тогда надо делать проход влево и теряется 120см у высоких кухонных шкафов. Решили сделать Абштелькамеру внизу под лестницей.

  • не знаю, что сюда входит, по мне так это маловато. одна пумпа может штуку стоить.
    у тебя в келлере туалет и душ, возможно нужна хебеанлага до 4к
    я щас сделал лестницу наружную (7 ступенек с большим подестом) и пол под гараж 30 м2 обошлось в 3,3 местный абориген хотел за тоже самое 7


    Знаю. Но насчитал пока по-скромному для самоуспокоения. Потом постепенно буду вкладывать. В конце участка быстротечная речушка. Еще там запланирована закрытая беседка и подход к ней, штук на 10 в сумме. Но не все сразу...

  • Если 11т€ вместе с материалом, то это очень дешево, если без, то тебе на материал как минимум штук 7 надо.
    Ну архитектора можно и за 500€ найти, а толку с него. Если дом нарисовать и документы подать то да. А кто сам фирмы ищет, там и detaillierte aufstellung , mithilfe bei der Vergabe нужет, или вы идете в фирму с планом дома и говорите " Построй мне это", так можно и на бабки попасть, когда фирма вам начнет задирать цены и говорить что "Это не входило в цену"
    1Зт€ архитектор вместе с статикой и Energieausweiss


    Ой, 11тыс без материала. Неопор 7 штук, ты прав! Пора общую сумму пересчитать :)

  • На Rohbau с гаражом 90т не хватит, только гараж в 10-ку встанет.Только боденплату утеплить, хотят З,5-4т.
    На окна с дверьми З0т тоже мало, средняя дверь без монтажа стОит З00€. Если пасивхаус, то и окна супер-пупер надо, а у тебя их вон сколько. Мне архитектор 25т на обычные окна насчитал, а у меня их в 2 раза меньше чем у тебя.

  • Решили сделать Абштелькамеру внизу под лестницей.



    Это место жена у тебя заберет под куртки и обувь которую не каждый день носишь. :D
    Сейчас увиличил планы. EG 2,50m, не будет низко? Я запланировал 2,68м

  • На Rohbau с гаражом 90т не хватит, только гараж в 10-ку встанет.Только боденплату утеплить, хотят З,5-4т.
    На окна с дверьми З0т тоже мало, средняя дверь без монтажа стОит З00€. Если пасивхаус, то и окна супер-пупер надо, а у тебя их вон сколько. Мне архитектор 25т на обычные окна насчитал, а у меня их в 2 раза меньше чем у тебя.


    Робау плачу за работу 36 штук, материал выходит в 46 штук за все вместе с металлом и утеплением фундамента. Еще 8 штук накинул на всякий случай.


    Да я не все сказал: обслуживаю оконную фирму и буду еще дальше обслуживать пару лет бесплатно. Их цена 25 штук, еще 5 штук, как всегда накинул на всякий пожарный.