Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Дима, не томи, покажи личико! :D


    посмотри как я хебеанлаге закрыл


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Дима как стройка продвигается ?


    Извини, что не заметил твой пост. Просто долго сюда не заходил: как я уже писал имеют место быть проблемы с налоговой и после того, как пришлось расстался с суммой с пятью нулями, пришлось посмотреть на свой долгострой под другим ракурсом :)
    Продвижений особых нет. С апреля буду пытаться надавить на газ.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Дима, не томи, покажи личико!


    посмотри как я хебеанлаге закрыл


    Круто, без базара! Мне такое в тоже в туалете келлера надо будет сделать. Какой производитель? Кинь, пожалуйста, ссылку. Спасибо!

  • Да все очень просто.
    Здесь с форума, мне помогли крышку из пластмасы вырезал по размеру 385x385x15 типа с-грюн, только черный пластик.
    Я потом на работе еще 5mm по окружности фазку фрезерну.
    Можно наступать ине боятся, что продавится.


    Или ы другое имел ввиду?

  • Да все очень просто.
    Здесь с форума, мне помогли крышку из пластмасы вырезал по размеру 385x385x15 типа с-грюн, только черный пластик.
    Я потом на работе еще 5mm по окружности фазку фрезерну.
    Можно наступать ине боятся, что продавится.


    Или ы другое имел ввиду?


    Я думал - это готовое решение: наклеил сверху плитку и все. Выглядит хорошо.

  • седня немного поизвращался.


    смотрим


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Красиво поизвращался.
    В моем случае хебеанлаге будет в ванной комнате. Наверное придется просиликонить и каждый раз разрезать силикон, чтобы открыть.

  • зависит от плиточника, если он вокруг красво с профилем сделает, то можно в притык пластиковую крышку вырезать, зазор 1-3 мм я думаю силиконить не надо будет, или по округу, как я снизу сделпл дихтунг шнурок проложить.
    все я закончил засиликонил, нужно начинать о чем то другом думать :D

  • 30-40 см в высоту


    Яма была 3,2 метра глубиной. Решили не рисковать. К тому же бульдозерист обещал привезти нормальный, не проседающий грунд с другой стойки, ну а сделал это только частично.
    Поймал козла случайно на том, что он скидывал в самый низ глину. Закатал я этого бульдозериста в бетон(мысленно :evil: ). Ну и денег ему еще подкинул, чтобы на автобусе домой добраться смог...

  • Произошли еще изменения: решил устанавливать другую Lüftungsanlage и Luftwärmepumpe.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    После всего, что было у меня уже аллергия на бульдозеристов и прокладывать 50 метров трубу Erdwärmetauscher через весь участок я передумал.
    Nibe имеет Rotationswärmetаuscher: это крутая фича и Nibe можно установить на Spitzdach, сэкономив место и деньги. Вот вкратце характеристики:


    NIBE FTX 500 S, das hocheffiziente Kompaktlüftungsgerät zur kontrollierten Be- und Entlüftung im Neubau oder Bestand. Volumenstrom bis zu 400 m³/h, Standmontage.



    Für eine bessere Raumluftqualität


    NIBE FTX 500 S ist ein energieeffizientes Kompaktlüftungsgerät zur kontrollierten Be- und Entlüftung mit integriertem Rotations-Wärmetauscher.


    NIBE FTX 500 S eignet sich perfekt für den Einsatz in Ein- und Mehrfamilienhäusern (ein Gerät je Wohneinheit) von 130 bis 500 m² Wohnfläche und für kleinere Büros.


    Die Gerätekonzeption bietet entscheidende Vorteile in Bezug auf Wohnkomfort, Energieeinsparung, Betriebssicherheit, Montageflexibilität und Gesamtinvestition.


    Merkmale
    Komfortable Regelung mit TFT-Display
    Regeleinheit als steckerfertige Fernbedienung (Zubehör)
    Rotationswärmetauscher mit hohem Rückgewinnungsgrad
    Wärmebereitstellungsgrad bis 80 %
    Feuchterückgewinnung im Winter
    Kälterückgewinnung im Sommer
    Energiesparende EC-Gleichstrom-Ventilatormotoren
    Ventilatoren mit Konstantvolumenstrom
    Hochwertige Taschenfilter mit hoher Standzeit
    ELT-Nacherhitzer mit Temperaturregelung, abschaltbar
    Betriebssicher ohne Elektro-Vorerhitzer bis -25 °C
    Betriebssicher ohne Erdreichwärmetauscher bis -25 °C
    Bypass nicht erforderlich
    Kondensatablauf nicht erforderlich
    Steckerfertiges Kompaktgerät


    Ну а Luftwärmepumpe Zubadan - betriebssicher bis -15 grad ohne Heizstab. Работает по отзывам прекрасно и стоит почти на 40% дешевле, чем Stiebel-Eltron.
    Единственное что, пока не решил, надо ли ставить Pufferspeicher или нет. Раньше планировал на 290 м² отапливаемого пола агрегат мощностью 18kW. Теперь же, после Heizlastberechnung
    выясняется, что мне надо всего лишь 8kW, т.к. дом будет очень хорошо утеплен. Und eine überdimensionierte Luftungsanlage macht keinen Sinn: wird mehr kosten und mehr verbrauchen.
    Насчет Pufferspeicher разные мнения: в основном склоняются к тому, что если оставить Heizungskreise в 3x Bäder + 1x Wohnzimmer (47m²) все время открытыми, то дополнительный Pufferspeicher не нужен.
    В общем, наверное оставлю для него место и если что установлю потом. Как-то так.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • От Nibe беру Lüftungsanlage. Наконец то попался знающий продавец, который к тому же может устанавливать оборудование. Он уже Zubаdan больше 200 штук установил. Такого специалиста сейчас редко встретишь и относительно недалеко от меня: Dortmund. Он будет мне Inbetriebnahme делать.

  • Пункт восемь вартунг, очень большой и объемный читал?
    И пятьсот евро за штром отстегивать прийдется в год.
    Или в Бельгии тарифы ниже? :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.