Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Тебе же уже говорили , робот не заменит нормальный пылесос.
    Плюсы центрального : не надо таскать за собой, особенно когда пылесосить лестницу, никакого шума когда пылесосишь, выхлоп пылесоса выходит на улицу, а не поднимает пыль в доме.
    Если и какой-то сок попадет в систему её можно продефицировать.

  • ты читаешь, что я пишу?
    написал же два года


    в 2003 году народ начал плоские телики покупать, ккда они шагнули за десять лет, блу рай фуль хд, 4к, процессоры, смартфонов и таблетов токже как и ебуков не было, были конечно но в разработках.
    так что и до роботов очередь дойдет рано или поздно.
    А тебе желаю чтоб у тебя да и у всех нас никогда не было бы поломок, плесени, да и дожили бы до ста лет. :thumbup: в своем но уже не новом доме. :D

  • Еще дом не построен, а вот уже не выдержал и купил вчера Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Поставил, "затопил" - просто офуительно. Даже жар дает реальный, если возле него находишься: около 2 kW.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Плиточники начали делать санузлы, плитку решили класть в Wildverband, зуавтра выставлю фотки


    Сегодня проводили урок рисования :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вроде бы определился с лампочками: был вчера у товарища в гостях. Он себе поставил везде такие: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Свет приятный, такой же, как у 50W галогенок. Гарантия 3 года. Только в Wohnzimmer, наверное частично буду ставить dimmbar, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., а остальные 3W, т.к. иначе будет очень светло: в Wohnzimmer будет около 50 спотов :)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Dimmbare Led это хорошо , но только нужно чтоб и диммер с ними дружил.Я поставил себе димбаре и попробовал с тремя лампами , было всё ок , но когда подключил все 10 то диммер уже не справился.Потом электрик притащил диммер по мощнее и тоже не помогло.Жду третий диммер. Проблема в том , что когда уменьшаешь напряжение то лампы начинают моргать , а это них гуд для них.

  • Я старался чтоб каналы для вентиляции шли целиком, хотябы те что забетонировал.


    Не получилось. Трубу в том месте очень трудно было протащить через арматуру. Пришлось резать.Да и Verbindungsmuffen там очень качественные от Helios. Я еще сверху Abdichtungsband намотал.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Dimmbare Led это хорошо , но только нужно чтоб и диммер с ними дружил.Я поставил себе димбаре и попробовал с тремя лампами , было всё ок , но когда подключил все 10 то диммер уже не справился.Потом электрик притащил диммер по мощнее и тоже не помогло.Жду третий диммер. Проблема в том , что когда уменьшаешь напряжение то лампы начинают моргать , а это них гуд для них.


    У меня запланирован диммер на 12 лампочек Osram 5,5W. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Буду очень удивлен, если не потянет. Все-таки GIRA.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Центр банок под споты уже разметил, зря старался, потом всё закрасят. Натяни сначала шнур от первой до последней банки, посмотри где будет идеальный центр и просвели сверлом 6мм, предупреди маляров чтоб отверстия не зашпаклевали, когда всё покрасится вырежешь отверстия под споты. Лапки спотов я не подгибал.

  • Центр банок под споты уже разметил, зря старался, потом всё закрасят. Натяни сначала шнур от первой до последней банки, посмотри где будет идеальный центр и просвели сверлом 6мм, предупреди маляров чтоб отверстия не зашпаклевали, когда всё покрасится вырежешь отверстия под споты. Лапки спотов я не подгибал.


    Я знаю, что это бесполезно: это бетонщики размечали :) Потом электрик лазером, наверное, будет разметку делать.

  • Вернемся опять к LED лампочкам. Господа, я попрошу не смеяться, так, как прекрасно знаю, что потолок первого этажа у нас выглядит, как новогодняя елка :D Отдельная благдарность статикеру, который разрешил это безобразие: в потолок ушло столько металла, что мой Bauleiter такого вообще еще не встречал :D
    Ну а все же, при таком расстоянии между спотами в Wohnzimmer, достаточно ли будет лампочек OSRAM или NEOLUX на 36 градусов или надо в любом случае брать на 120 градусов, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Дима не мучай себя, купишь по 5 штук с каждой модели, установишь в ряд , и решишь , а покупать кота в мешке на весь дом не вижу смысла.

  • Ты лучше скажи сколько воздуха будет поступать в зал, не мало будет одного вентиля? Если даже и достаточно, я бы 2 поставил( на каждый по трубе, чтоб минимировать шум от потока воздуха, если потолок еще не залили. Я в спальне 2 поставил на З0 кубов воздуха.