Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Я свои данные тоже не вносил, написал что-то от фонаря и все. Иногда слишком серьёзный подход к делу может помешать или даже навредить :D

  • Небольшое продвижение...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Слава богу, решилась проблема с Kältebrücke и Abdichtung на балконе: последняя фотка.
    Наклеил вниз, так где заканчиваются Riemchen XPS Dämmplatten и сверху покрыл двумя слоями жидкого каучука. Сначала первый слой, потoм сверху Vlies и второй слой.
    Закроется снаружи еще потом Edelstahl-Blech.

  • Это окно не раздвижное и не открывающееся.
    Раздвижное только это:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Сколько стоило, сказать сложно, т.к. вставляли очень хорошие знакомые, с которыми была выпита не одна рюмка чая.

  • мне бы примерно хотябы... без рабата тебе же наверняка говорили официальню цену...
    у меня просто тот дом что нашли,там тоже такое здоровое окно,которое менять надо,и мне уже советуют что выгодней будет поставить снизу кирпичи и сверху стандартные окна,чем одно такое менять... но какбы хото оставить такое здоровое окно с видом в сад...

  • Сейчас позвонил и спросил.
    У меня это окно не открывающееся. 3-fach verglast, Passivhaus-geeignet, с алюминиевыми Rollladen стоит около 3 штук. Размер: 4600 х 2100

  • спасибо!
    вот это я и хотел сылшать... меня пугали,и говорили что это окно тебе минимум 10.000€ встанет,если не 20т€ теперь я хотъ приблизительно знаю сколько но стоит + -

  • Да, и если ты решишься на большое окно с ролладами, то они должны быть только алюминиевые. Пластмасса на такую длину не рассчитана!

  • спасибо!
    вот это я и хотел сылшать... меня пугали,и говорили что это окно тебе минимум 10.000€ встанет,если не 20т€ теперь я хотъ приблизительно знаю сколько но стоит + -


    Херасе! Может они Schiebetür имели в виду? Было бы в два раза дороже.

  • не,не шибетюр,а просто окно как есть мне хватает,рядом дверь с выходом на терассу,и левее по стенке естъ ещё дверь с окном на эту же тераассу.
    ну вот хоть чтото прояснилось,ато люди сами низнают,и такие цены мне говорили....
    забыл точные размеры написать,окно около 250х4600


    пс: извини что в этой теме продолжаю,но хотел бы ещё спроситъ,а много холода уходит изза такого большого окна? ато меня ещё пугали что задолбаюсь топить...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пиши, спрашивай. Я ничего против не имею. Если качество хорошее и многокамерные рамы, то все ОК. Мои окна подходят для Passivhaus и это не мало.

  • Причина моего вопроса.
    У знакомых окно 3 метра шириной, и втюхали на это окно жалюзи за 2Т€, тк сказали что ролады для такого большого окнА нет.

  • Причина моего вопроса.
    У знакомых окно 3 метра шириной, и втюхали на это окно жалюзи за 2Т€, тк сказали что ролады для такого большого окнА нет.


    Развели, как лохов, бывает. К сожалению, тоже знаком с такими разводами не понаслышке :)

  • блин еще строится не начали уже от BG Bau письмо пришло, денюшку хотят :thumbdown:
    как от них отделатся или просто так от них не отмахнешся ?(

    Samsung UE49MU6170

  • Мне недавно опять письмо прислали, но я стройку не закончил, два года как в доме живу, наверно после пфластера тоже чего-нибудь пришлют.