Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома


  • Насчет светло-серого - ты прав. Не подумал. Покрасил все белой фасадной краской. Надо было подмешать серого.


    Я уже жалею что в доме белые места в светло-серый не покрасил, кстати это твоя идея была, уже бегал с кисточкой , подкрашивал.

  • Я уже жалею что в доме белые места в светло-серый не покрасил, кстати это твоя идея была, уже бегал с кисточкой , подкрашивал.


    Извини, Виталий! Был не прав :) А моя жена настояла, разрушив тем самым мой планы покрасить все стены и потолок белой краской.
    Выбрала в Bauhause вот такой цвет и им покрасили все стены в доме. Везде, кроме спален Latex Seidenglanz, в спальнях водоэмульсионка.
    Вот только в подвале отвязался: там такая же фасадная белая краска, как и в гараже. Она, кстати, даже дороже Latex стоила.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :D хера себе сотка за выклчалку))) не я как обычно либа))) унитаз не из золота с сваровскими камушками?)))))))))))


    Пока еще нет, но я над этим работаю :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :D Dima_AC :thumbsup: пока покакаеш пол часа нада думать куда нажать ))))


    Полчаса - это еще при хорошем раскладе. Зато есть время подумать и все, так сказать взвесить, не прибегая к скоропалительным решениям :D

  • Я, кстати, в этом туалете ошибся с подключением воздухообмена. В вентиле две трубы, которые должны были идти на вдув, я сделал на вдув и выдув. Теперь не знаю, как неправильную трубу найти, т.к. трубы при подключении укорачивал и обозначения срезал. То ли отсоединять все трубы от Verteiler по очереди и орать в них благим матом, то ли дым туда запускать дискотечный?

  • Теперь немного об окнах. Мой Fensterbauer убедил, что надо ставить особо защищенные от взлома окна от Pax. У них даже была рекламная акция: кто разобьет окно кувалдой за 10 минут, получает приз.
    Ну а теперь он мне грустным голосом сообщил, что домушники придумали новый метод, который называется "пикап". Короче бьют острым предметом очень часто в одно место и за 15 минут продалбливают дырочку. Потом засовывают туда мааааленький крючочичиек и отрывают оконную ручку, если она не снабжена кнопкой или замком. Так-то я повыбрасывал сейчас около 26 недешевых металлических ручек от Pax и купил закрывающиеся ручки Hoppe New York, тем самым продлив негодяям время взлома окна на 5-10 минут. В принципе, все или почти все застраховано, но все же...
    Далее поведаю вам печальный рассказ о нашей входной двери от той же фирмы Pax. Дверь имеет Bluetooth, открывается со смартфона и даже от пальцев рук или ног :P В общем крутая дверь и стоила, как сбитый самолет.
    Еще там стоит, точнее стояла ;( стеклянная вставка (4fach Verglasung), которая чуть-ли не пуленепробиваемая. Короче, наш 9-летний сын разбил первое стекло с узором случайно, просто постучав (рукой!) в дверь. три остальные стекла целы, но от этого нам не легче.
    Сделали ангебот от фирмы Pax. Короче замена может быть произведена только двумя специалистами от этой фирмы, которые будут к нам ехать из Мюнхена 550 км и стоит это 2200 ЕUR. Страховка, конечно, все оплачивает, но я пока денежки скассирую и подумаю, стоит ли наступать на одни и те же грабли? Наверно попрошу своего стекольщика, чтобы наклеил сверху стекло в рамке (VSG-Glas). Конечно это реально заколхозит нашу дверь, но зато так спокойнее :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • Anbaubalkon почти готов. Сегодня вставляют стекла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Наш главный прораб работу принял :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Я, кстати, в этом туалете ошибся с подключением воздухообмена. В вентиле две трубы, которые должны были идти на вдув, я сделал на вдув и выдув. Теперь не знаю, как неправильную трубу найти, т.к. трубы при подключении укорачивал и обозначения срезал. То ли отсоединять все трубы от Verteiler по очереди и орать в них благим матом, то ли дым туда запускать дискотечный?



    Я брал Фен отсоединял трубы от фертайлера и дул холодным воздухом и смотрел по комнатам где дует.А чтобы узнать дует или сосёт очень просто листом бумаги А4 ,подставляешь в ьентилю и смотришь если упал то дует если прелип то сосёт :D

  • бумаги А4 ,подставляешь в ьентилю и смотришь если упал то дует если прелип то сосёт


    Спасибо, я так и определил, что одновременно и дует и сосет :) До этого настраивал специальным прибором и не сразу понял, почему в этом Gäste-WC/Dampfdusche все в 0.
    A там как раз и должно, как ты удачно выразился "сосать" по полной программе :), т.к. влажность особо повышена.

  • Трубу надо-бы переставить иначе вся система не правильно работает. Как Джон написАл, фен или пылесос.


    У меня тут люфтунг сломался(вентилятор на выхлоп накрылся) , за 3 недели пока ремонтировали жена мне вынесла весь мозг , тк уже на второй день воздухом в доме не возможно было дышать, а проветривать в минусовую температуру желания нет.
    Итог: жена признала что деньги потраченые на люфтунг были потрачены не зря.

  • Трубу надо-бы переставить иначе вся система не правильно работает. Как Джон написАл, фен или пылесос.


    У меня тут люфтунг сломался(вентилятор на выхлоп накрылся) , за 3 недели пока ремонтировали жена мне вынесла весь мозг , тк уже на второй день воздухом в доме не возможно было дышать, а проветривать в минусовую температуру желания нет.
    Итог: жена признала что деньги потраченые на люфтунг были потрачены не зря.


    Да, надо срочно делать. Фен, наверное, не потянет. Есть мощный пылесос, только переключу на выдув. Спасибо!

  • Я вообще не делал Noppenbahn-Abschlussprofil. Просто землей прижал и все. Может это и не правильно, но у нас weiße Wanne, покрытая Dichtbeshichtung и подвал стоит на 60-100 см в водe, граничa с быстротечной речкой.