Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Я у себя насчитал штук 15-20. В зале планируют indirektes Licht, поэтому споты вдоль стен встанут в гипскартоновую коробку, как-то так


    Indirektes Licht Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. уже готовый купить Но останавливает то, что это реальный рассадник пыли. Мне очень нравиться для гостинной, но наверное делать не будем.

  • Я навеpно тоже не буду. Проложу спотов по периметру и всё. Что думаешь насчет такого?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Реально круто! Обязательно жене покажу!
    Хочу вот так вставить Bioethanol Einbaukamin.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Реально круто! Обязательно жене покажу!
    Хочу вот так вставить Bioethanol Einbaukamin.Такой или такой.


    Мужики , всем кто собирается строиться хочу посоветовать ( от чистого сердца :) )
    семь раз подумайте прежде чем всякие "прибамбасы" строить .
    Вам в доме ещё много лет жить , со временем и вкусы и мода меняются .
    То что сегодня вам кажется "круто" через 10-20 лет может оказаться ужасом .
    Зелёную/коричневую плитку в туалетах из 70х годов думаю многие видели :D
    а ведь люди некоторые до сих пор с таким живут. Нет , если у вас есть
    цель жить всю оставшуюся жизнь в "dauerbaustelle" - тогда вперёд ;)
    Переделать / улутшить / доделать / исправить ....... всегда можно ;)
    И дело не в том что не делая всяких дырок/выступов/полочек/карнизиков ....
    вы экономите деньги/время... а в том что потом будет гораздо сложнее это всё изменить . ИХМО

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Да, это так. Спасибо за напоминание! Но все же камин, обложенный камнями это классика. Ну а полочки, это дело такое: надоело, сорвал и выбросил. Никто же их железобетонными делать не собирается. Легкие деревянные конструкции. У меня в гостевой все равно проходит стояк. Вот с ним рядом и хочу пристроить камин.

  • Dima_AC, сорри, все тему еще не читал, но в первых сообщениях увидел Homematic и решил ответить. Система супер, при этом я не говорю, что другие плохие, я другого не пробовал. У нее очень неплохой форум поддержки, много энтузиастов, если голова есть на плечах, то с ней можно выкрутить просто любые вещи. Только надо быть осторожным, деньги слетают только так. Я начал с шальтеров ролладен и потом как понесло, остановиться до сих пор не могу.
    Кроме того что можно управлять всем с планшета или компьютера, так можно реализовать практические любые фантазии. Например аларманлаге, которая будет работать по заданному сценарию или например автоматическое управление ролладами в зависимости от температуры на улице и положения солнца и т.д. и т.п.
    Вобщем на данный момент моя система выглядит примерно так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Это вид на планшете. Хочу его теперь в стену во флюре вмонтировать. Очень жалею, что не предусмотрел этого до того как стены штукатурили.
    Вобщем если есть вопросы, то могу проконсультировать и ссылками нужными снабдить.

  • Dima_AC, сорри, все тему еще не читал, но в первых сообщениях увидел Homematic и решил ответить. Система супер, при этом я не говорю, что другие плохие, я другого не пробовал. У нее очень неплохой форум поддержки, много энтузиастов, если голова есть на плечах, то с ней можно выкрутить просто любые вещи. Только надо быть осторожным, деньги слетают только так. Я начал с шальтеров ролладен и потом как понесло, остановиться до сих пор не могу.
    Кроме того что можно управлять всем с планшета или компьютера, так можно реализовать практические любые фантазии. Например аларманлаге, которая будет работать по заданному сценарию или например автоматическое управление ролладами в зависимости от температуры на улице и положения солнца и т.д. и т.п.
    Вобщем на данный момент моя система выглядит примерно так Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Это вид на планшете. Хочу его теперь в стену во флюре вмонтировать. Очень жалею, что не предусмотрел этого до того как стены штукатурили.
    Вобщем если есть вопросы, то могу проконсультировать и ссылками нужными снабдить.


    Спасибо! Пока рановато, но потом обязательно обращусь :thumbup:

  • Посмотрел Screenshot, выглядит хорошо! А какие у тебя камеры? На все окна, наверное, контакты ставить не буду, т.к. они, в основном почти все время закрыты: Lüftungsanlage.
    А вот видеокамеры, сигнализацию, Fußbodenheizung и отключение света в основных комнатах буду ставить в первую очередь и причем по проводам.

  • Не так уж и дорого. Твои планы дома почему-то не открываются. У тебя Kochinsel будет? Если да, какая ширина платы? Я для Kochinsel 90см шириной запланировал.
    Щас увидел расчет Nennlüftung. Ищи Lüftung на 500 кубов, Zender 350 тебе не хватит. Я тоже не подумал, ты же с подвалом строишся.

  • Не так уж и дорого. Твои планы дома почему-то не открываются. У тебя Kochinsel будет? Если да, какая ширина платы? Я для Kochinsel 90см шириной запланировал.
    Щас увидел расчет Nennlüftung. Ищи Lüftung на 500 кубов, Zender 350 тебе не хватит. Я тоже не подумал, ты же с подвалом строишся.


    Я планы дома убрал. Кому надо, тот уже посмотрел :) Пришлю тебе сейчас планы на мыло.
    Kochinsel не будет, почему-то не вставляет абсолютно.
    Странно, на Selfio считают, что Zehnder 350 вполне хватит. Звонил твоему линку насчет Helios, обещают в понедельник сделать подсчеты. Потом отпишусь.

  • Я бы Zender 350 не брал knapp это всё, тогда лучше 550-й взять. Посмотри Technische Daten. При нормальной винтеляции он будет работать на штуфе 6, при этом потреблять больше 100W в час , шумность 52db. Самое оптимальное ему штуфе 4 ( 44W, 41db)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    550-й самое то
    На 4-ке 5-ке работать будет , 70-90W и что самое главное тихо 41-44 dB
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У тебя сейчас какой люфтунг стоИт, сколько Nennlüft? Дом с подвалом где сейчас живёшь?

  • Да, дом с подвалом. Lüftungsanlage Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сколько Nennlüft, забыл, да и все равно уже, т.к. мыслями в новом доме :)

  • Спасибо за советы! Присмотрюсь к 550-й модели. А что предлагает Helios в этом сегменте?
    Но все же мне не понятно, почему Selfio мне 550-й даже не предложил, только 350-й и калькулятор от Helios выдает мне такую же модель, как у тебя...

  • Которая у тебя сейчас стоИт тянет до 520 кубов в час. Решать тебе , чтоб потом не получилось что придется менять анлагу из-за того что она сильно шумная. Ты же говорил что будешь ставить как у Остапа, у него дом с подвалом, подвал подключен в систему, что он говорит по этому поводу? У Helios тоже 550-я есть, глянь на flachkanalmarkt.

  • У меня стоит Paul NOVUS 300 По тех. данным для помещений с площадью до 220 м2. Максимальный обмен воздуха 300 m³/h По расчёту у нас 190 m³. Общая жил. площядь 200 м2, высота потолков в подвале 2,40 в квартире 2,50. Расчет делала фирма через которую я покупал детали.

  • Посмотрел Screenshot, выглядит хорошо! А какие у тебя камеры? На все окна, наверное, контакты ставить не буду, т.к. они, в основном почти все время закрыты: Lüftungsanlage.
    А вот видеокамеры, сигнализацию, Fußbodenheizung и отключение света в основных комнатах буду ставить в первую очередь и причем по проводам.


    Камеры такие брал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Качество как по мне неплохое, днем все видно отлично, ночью так себе, но не думаю, что у других лучше. Единственно, крепление к стене неудачное, есть ограничение по углу видимости. Сейчас бы брал наверное этой же фирмы, но другую конструкцию.
    И да, если думать о сигнализации, то без контактов на каждом окне не обойтись.


    Насчет подключения Fußbodenheizung в систему, я не знаю точно, но мне кажется, что затея бесполезная. Fußbodenheizung очень долго реагирует на изменения настроек температуры. Т.е. если я сейчас откручиваю термостат с 20 градусов на, скажем, 18 градусов, то реально температура изменится часа через 4 наверное. Поэтому я не представляю сценария при котором можно в системе использовать Fußbodenheizung. Разве что в случае урлауба, так это редкий случай и из за этого ставить регуляторы на каждую комнату нерентабельно.