Реальный (?) расчет всех расходов на постройку дома

  • Наконец-то разрешение на строительство получено и в середине августа начинаю. Хотел примерно прикинуть расходы на строительство для получения кредита.
    Запланирован по-возможности почти что Passivhaus стандарт, но не до безумия, т.к. Förderung не получу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и вот что получается:


    1. Участок: уже выплачен.
    2. Архитектор и прораб: 15.000 (laut Angebot)
    3. Sicherheitskordinator: 1.500
    4. Baggerarbeiten: 14.000 (laut Angebot)
    5. Rohbau: 90.000 (laut Angebot)
    6. Riemchen + Wärmedämmung + Fugen: 30.000
    7. Hausanschlüsse: 15.000
    8. Fenster, Garagentor: 30.000 (laut Angebot)
    9. Dach mit Faserplatten + Dachfenster 30.000 (laut Angebot)
    10. Heizung, Sanitär: 45.000 (Luftwärmepumpe + Luftungsanlage + Bodenheizung), (laut Angebot)
    11. Badekeramik, Armaturen: 15.000
    12. Estrich: 9.000
    13. Putz (Filigrandecken, Keller: weiße Wanne): 12.000
    14. Fließen, Bodenbeläge: 20.000
    15. Malerarbeiten: 10.000
    16. Elektroinstallation + ca. 60 Aussparungen in Filigrandecken.: 20.000
    17. Außenanlagen: 15.000
    18. Trockenbau-Dachgeschoßdämmung: 10.000
    19. Zentralstaubsauger: 2.500


    Вроде бы попытался учесть все мелочи. Получается 384 тысячи. Поправьте, пожалуйста если где-то просчитался, что-то упустил или цена не реальная. Спасибо!!!

  • Еще кое-что забыл:
    Edelstahl-Treppengeländer: 7.000-9.000
    Baugerüst и Dixi туалет: 6.000 (было договорено, что за мой счет).
    Baustrom + Stromkasten: 2.500
    Теперь выхожу на 401.500

  • как со Smart house выглядит?
    есть смысл при закладке об этом подумать.


    Подумал вроде бы. Поначалу электрик проложит кабеля, а потом, когда лишние деньги будут подключу и все остальное. Будет стоить около 5.000-7.000 с видеокамерами и сигнализацией. Функ не хочу.
    Для начала будут подключеня роладен и Fußbodenheizung. Системa HomeMatic.

  • Treppen & Geländer ?


    Может быть я не правильно выразился, но я имел в виду что-то типа такого:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    И еще надо Edelstahl-Geländer для Kelleraußentreppe.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().

  • могу даже замутить при желании.


    А какую программу ты хочешь предложить? HomeMatic по-моему на сегодняшний день самое бюджетное решение. Почитал форумы: уже все работает довольно стабильно.
    И они еще недавно Raumthermostaten выпустили, которые полностью интегрируются в GIRA систему.

  • Подумал вроде бы. Поначалу электрик проложит кабеля, а потом, когда лишние деньги будут подключу и все остальное. Будет стоить около 5.000-7.000 с видеокамерами и сигнализацией. Функ не хочу.
    Для начала будут подключеня роладен и Fußbodenheizung. Системa HomeMatic.[/quote]


    На кабель можно повешать KNX-TP. Только оно дороже чуток выходит чем по радио.
    Как я уже раньше говорил, это закрытый стандарт. Я бы не стал на него ставить. Банкротов много разных поледнее время. Есть шанс остаться ни с чем.
    Тогда уж лучше KNX. Тут только если совсем устареет, и никто не будет использовать.
    Ну и с функом разрулить можно тоже не плохо.


    Подумай хорошо, Думать ничего не стоит, последствия обычно дорогие.

  • А какую программу ты хочешь предложить? HomeMatic по-моему на сегодняшний день самое бюджетное решение. Почитал форумы: уже все работает довольно стабильно.
    И они еще недавно Raumthermostaten выпустили, которые полностью интегрируются в GIRA систему.


    Я использыю Z-Wave. Есть приемники к которым по идее можно любую лабуду прикрутить.
    С кабелем ты считай всегда привязан. С радио можешь датчики дивгать куда нужно. ничего не мешает. Тем более все стационарные приборы работают как репитеры.
    Так что подумай.
    Или к каждому окну кабель тащить, или просто повешать, и в комнате репитер.

  • На кабель можно повешать KNX-TP. Только оно дороже чуток выходит чем по радио.
    Как я уже раньше говорил, это закрытый стандарт. Я бы не стал на него ставить. Банкротов много разных поледнее время. Есть шанс остаться ни с чем.
    Тогда уж лучше KNX. Тут только если совсем устареет, и никто не будет использовать.
    Ну и с функом разрулить можно тоже не плохо.


    Подумай хорошо, Думать ничего не стоит, последствия обычно дорогие.


    Не думаю, что HomeMatic станет банкрот. Ну так перекупят фирму в крайнем случае. Но все же логика в твоих доводах есть.
    Как ты думаешь во что мне выйдет твой вариант с твоим подключением? Кабеля проведет электрик.
    Планы ты видишь, а запланировано следующее:
    1. Rolladensteuerung + Fußbodenheizung-Steuerung + Lichtsteuerung.
    2. Alarmanlage: 2x Türmelder + 4 Bewegungsmelder + SMS und Telefonalarm
    3. Garagentorsteuerung
    4. 3x Videokameras
    5. Wetterstation
    Не знаю, стоит ли привязывать еще ко всему этому Hausgegensprechanlage für 2x Teilnehmer?

  • Я использыю Z-Wave. Есть приемники к которым по идее можно любую лабуду прикрутить.
    С кабелем ты считай всегда привязан. С радио можешь датчики дивгать куда нужно. ничего не мешает. Тем более все стационарные приборы работают как репитеры.
    Так что подумай.
    Или к каждому окну кабель тащить, или просто повешать, и в комнате репитер.


    Да, а вот как насчет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Я только за решения с помощью кабеля :)

  • Электросмог по идее можешь забить. И без этого забито не пролохо. Тем более там трафика не много.
    Тоесть несколько раз в секунду, и на 868 MHz. Не WLan и т.д.
    Так что этим можешь пренебречь. KNX если по кабелю, если по радио, то выбор больше.
    Цену сказать трудно. Нужно смотреть что и какую конкретно ты хочешь.
    Скажем так, контроллер стоит от 100 евро, а там про прибор по разному, можно всегда добавить новые приборы. При этом ничего нового тянуть не надо.
    Только Датчики. Ну и соответственно выбор больше. Датчики стоят по разному.
    Ну и плюшки типа управления по мобиле и т.д.


    Хочешь можем стукнуться и обсудить что и как. Потом сделаю ангебот.

  • Поправьте, пожалуйста если где-то просчитался, что-то упустил или цена не реальная

    кухню забыл.
    двери я тоже в списке не нашёл

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • У тебя такой здоровый дом, подумай про лестницу с подестом, гораздо удобнее. *(лучше убрать душ с гэсте вс)
    Потолки какие, может внизу деревянные, как у меня например. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Архитектор с прорабом маловато. у меня Архитектор только 1З нетто берет без Überwachen, и то это по знакомству ;) .
    Вообще архитекторы берут от стоимости дома, у меня дом оценен на 246т€, у тебя побольше.
    Чего не хватает:
    Bodengutachten, Vermessung,Garage?,Dachrinnen
    Номер 6 , если действительно за эти деньги сделают,то классно.
    Номер 10, если сам делать будешь то хватит, если отдавать, то не знаю. Моему соседу только за покраску запросили 6,5Т€
    Номер 5: Маловато, у тебя 2 Ercker+ подвал. Bodenplatte снизу утеплять будешь? Штукатур берет в среднем 10€ за квадрат с материалом.
    В ванной нет окна?
    Не видны размеры. Какая высота потолков в EG?

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем polizei110 ().

  • у меня Архитектор только 1З нетто берет без Überwachen, и то это по знакомству


    и где вы таких архитекторов находите??? реальная цена рядового ахитектора в наши дни штука ну максимум полторы,можно и подешевле найти .... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Хочешь можем стукнуться и обсудить что и как. Потом сделаю ангебот.


    Надо было бы, но пока рановато. Везде проложу кабеля, а там посмотрим. Автоматизация стоит в моем списке приоритетов на предпоследнем месте.