Получение русского загран паспорта.

  • спасибо, паспорт кончается в 2.2021,вот начал уже суетиться,но у них всё через одно место как всегда, не дозвониться ни чего, с этим посольством как в рулетку,из-за этого уже второй раз в раздумьях, да пошли они, у меня внутреннего нет, есть только немецкий райзе паспорт,

    Но на него как я понял визу не откроют, вроде как нельзя,

    Будем исследовать страницу консульства,

    Просто если правда стоит 151€ ,то через русский центр, за 190€ ,и ненадо мучатся,

    Ещё раз спасибо

  • у них система так сделана, что бы было максимально неудобно тем, кто сам делает. А если делаешь через фирму, то все проходит как правило без проблем.

    Сам по несколько раз ездил в посольство и всегда что-нибудь не так. А через фирму, без проблем. Поэотму если много свободного времени и из принципа не желаешь платить больше, пробуй сам. Хочешь сэкономить время, дай знающим людям у них связи, они сделают за деньги.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • так наверно и придётся делать, пока все заявки ,потом термин,да ещё что-нибудь не так, потом день отпуска брать,

    tronik, ты сколько ждал термина ?от подачи заявки?

  • Я всегда делаю через Райзебюро в Бремене, в Михмаркте. Звоню, договариваюсь. Пасс отправляю почтой + конверт с маркой. Этого можно и не делать, просто счет будет немного дороже.

    Примерно считайте 2 недели. Последний раз (2 года) стоило толи 100, толи 110. И нет гемороя с терминами в консульстве. Правда в паспорте стоит, что родился в России. Пришлось послать послать бумагу, что уже немец :).

    Девчонки не ждут пока вы деньги переведете, а начинают работать сразу, как получат паспорт.

    Я думаю, что в других городах тоже такое есть. В немецкие Райзе не ходите. Они этим не занимаются. Займутся если вы у них райзе + хотель купите.

  • За 20 лет раз восемь или десять были в Боне в консульстве, больше 15 минут ни когда не задерживался, всё с первого раза принемали, видел пару раз злого приёмщика в соседнем окошке который не хотел принемать документы из за не достающих документов а продающий ему доказывал что тот должен принять и тем самым создавал очередь, одно усвоил, кем бы себя не называли, немцами, русскими и т. д., у рождённых в союзе это в крови, создавать очередь, тот же прикол наблюдаю в аэропорту

  • так наверно и придётся делать, пока все заявки ,потом термин,да ещё что-нибудь не так, потом день отпуска брать,

    tronik, ты сколько ждал термина ?от подачи заявки?

    Если соберешся сам ехать, не забудь взять перчатки, а то там теперь без печаток не пускают.

    В июне были знакомые в консульстве в Гамбурге, без масок и резиновык перчаток не разрешали заходить.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Случайно, на этой странице Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. увидел, что в Nürnberg-е есть Консул.

    Кто нибудь получал там паспорт?

    Щас заметил, что есть разница: Generalkonsulat и Honorarkonsul

    Походу документы выдаются исключительно в Консуляте.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Случайно, на этой странице Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. увидел, что в Nürnberg-е есть Консул.

    Кто нибудь получал там паспорт?

    Щас заметил, что есть разница: Generalkonsulat и Honorarkonsul

    Походу документы выдаются исключительно в Консуляте.

    Знакомые получали.я возил пару раз.