Какая у нас зарплата в 2013 году

  • Слесаря и электрики восновном по 5 и 6 получают


    оплата по тарифу 5 и 6 EG?
    или 5 и 6 штук в месяц?

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • если смотреть обе таблицы, то EG1

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • ... Это на каких фирмах? в нашем округе на всех фирмах 40-42 часа норма. :S


    на сколько знаю, после кризиса 209 года в ig metal только 13% от belegschaft могут иметь 40-ка часовую рабочую неделю. остальные 35-ти часовую.
    если не так поправьте меня.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Это на каких фирмах? в нашем округе на всех фирмах 40-42 часа норма. :S


    Тарифная сетка приведённая мной действует на любых фирмах находящихся в зоне действия профсоюза IG Metall. Причём тариф действителен для 35-часовой недели. Если человек по тарифу работает 40 часов и больше, то получает он ещё больше чем в таблице, но зато у него меньше свободного времени. ;) Неужели не понятно?

  • мне бы тоже хотелось узнать где в месяц столько платят.


    Это у меня после ночной работы нули раздвоились, посчитал как миллион в год дохода. А среди форумчан, знаю одного с доходом по заработной плате в 100000 евро в год. Так что минимум один из ответов правдивый.

  • Хоть бы профессии узнать, где зарплата 85000 евро в месяц. У нас таких трое. Ладно б у принимателей такой доход(мало ли кто как раскрутился), но они-то в опросе не участвуют. Значит, зарплата у кого-то такая.


    Вот удивляюсь а чего опрос ограничили 100000, можно было и повыше планку взять, скажем 10000000 или даже 100000000. Уверяю вас на форуме наверняка нашлись бы такие, кто зарабатывает столько.

  • в ig metal

    писал выше-фирма не имеет профсоюзов, к таким тарифам не привязана. Минимум 40 часов,


    Если человек по тарифу работает 40 часов и больше, то получает он ещё больше чем в таблице

    Если по тарифу G1 работаем, то по нему и получаем, что б получить больше, надо работать без выходных и отпуска, и не болея, а от такой работы даже кони дохнут быстро. Причём всё что больше минимума не оплачивается, часы переработки записываются в конто, Frizeitaugleich потом что б можно было делать, если мало работы будет, так что больше никто не получает, и такая ситуация насколько знаю на многих фирмах в нашей деревне и рядом с ней.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Вот удивляюсь а чего опрос ограничили 100000, можно было и повыше планку взять, скажем 10000000 или даже 100000000. Уверяю вас на форуме наверняка нашлись бы такие, кто зарабатывает столько.

    Это я, это я. Даже проценты с вклада не успеваю тратить. Приходится лишние (сука дом работница даже стольник не украдёт.зажралась) в тихушку соседям в почтовый ящик бросать. Устал бля от денег. Ой как устал. Большие деньги - обуза. 8)

  • Вот удивляюсь а чего опрос ограничили 100000, можно было и повыше планку взять, скажем 10000000 или даже 100000000. Уверяю вас на форуме наверняка нашлись бы такие, кто зарабатывает столько.


    Тут как раз всё очень просто.
    На форуме есть несколько человек, которые глубоко убеждены, что все мы живём в Германии очень плохо
    м зарабатываем очень мало
    И в доказательство этого, они отмечаются в самой высокой графе, что по их извращённой логике
    говорит о том, что результаты опроса ложны.

  • Привет всем участникам, сторонникам и противникам опроса.


    Итак, отпуск закончился и первая рабочая неделе после него тоже.
    Что же мы имели в прошлом 2013 году?


    к сожалению в опросе приняли участие в два раза меньше народа, чем в прошлом году - всего 172 человека.
    Если считать за "живые души" пользователей с количеством сообщений не меньше 100 (таких насчитывается 1942), то можно считать, что в опросе приняли 8,9% активных участников форума.


    Но мы традиционно не учитываем супервысокооплачиваемых работников
    (чтобы не уподобляться немецким статистическим учреждениям и не перемешивать "Normalverdiener"-ов с топменеджерами), независимо от того, действительно ли участник имеет такую зарплату или просто хочет внести искажения в результаты опроса, то количество участников принимается равным 168.


    Скорее всего падение интереса к результатам опроса вызвано повторяющимися из года в год результатами опроса, что в свою очередь доказывает их высокую достоверность.


    Итак:
    до пяти тысяч в год, т.е. базис, зарабатывают 5,23% опрошенных, что является достаточно высоким показателем. Только в прошлом году было больше работников с такой зарплатой
    до 10 тыс., т.е. являются низкооплачиваемыми, зарабатывают 1,16%, участников что меньше чем чем все предыдущие годы.
    до 30 тыс (т.е. от 5 до 30 тыс) зарабатывают 62 чел или 36,05%, т.е., так сказать, меньшая половина опрошенных.
    Самая большая группа 31 чел или 18,02% зарабатывает, как и в прошлом году, до 35 тыс евро в год, что показывает ухудшение по сравнению с позапрошлым годом. В позапрошлом году самая большая группа была в категории "до 40000". По сравнению с прошлым годом этот показатель не изменился.
    Большая часть участников 106 чел или 63,10% зарабатывает больше 30 тысяч евро в год


    Средняя зарплата по форуму в 2013 году составила 38958,33 евро в год, что выше чем в предыдущие годы, медиана - 35000 евро, такая же как прошлом и позапрошлом годах.


    И вот он наш уже до боли знакомый график:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Разные скачки на графике объясняются небольшим количеством участников