Пиво вред или польза ?

  • Пиво вред или польза ? 148

    1. Вред (61) 41%
    2. Польза (51) 34%
    3. воздержусь от ответа (22) 15%
    4. не пью вообще (14) 9%

    Пиво варят уже несколько тысяч лет.


    Вредно наверное - все-же пиво тот же этанол.


    Сам выпиваю ( ну не всегда , не каждый день) литра полтора - три в день.


    Пиво бывает так зех разное , от 3,80 Ёттингер до 15 евро яшик например альпирсбахер. :S


    где разница ?


    Обсудим?

  • Серьёзно?) либо шютка...


    нет, в чехии например , в баварии хлещют пивцо и не задумываются. 8)


    Спорный вопрос, местами пиво очень нездоровым напитком кличат

  • Серьёзно?) либо шютка...


    нет, в чехии например , в баварии хлещют пивцо и не задумываются.


    Спорный вопрос, местами пиво очень нездоровым напитком кличат

  • Польза. Я от песка в почках им избавился. Но я тогда его вообще пил только летом. А зимой как зайду с холода в тепло, вот тогда песок тот мне про3,14здону давал. Врач один посоветовал: горячая ванна и литр пиваса, чтоб проссаться потом хорошенько. Но только раз-два в неделю. 13 лет назад было дело.

  • кому интересно посмотрите, пиво уже не то, которое варили 100летия назад.[video]youtube.com/watch?v=ifmzphaKKpQ[/video]
    [video]youtube.com/watch?v=OUxegA-JcnE[/video]


    [video]youtube.com/watch?v=Z4QgOlnyBbg[/video]

  • to student_de


    Это только российское пиво с женскими гормонами. :D


    Большинство строителей в Германии на пиве сидят (выхлебывая по пол ящика в день) и ниче... жирка на бедрах и талии не наблюдается :D


    А так думаю, что 1л. пива в неделю для здорового организма никакого вреда не нанесет. Если пить каждый день, то это алкоголизм... Короче мера должна быть во всем! Даже при употреблении пива :thumbup:

  • Польза. Я от песка в почках им избавился.

    ну а после того, как песок вывелся, польза или вред?


    читал пару статей, в которых доказывалось, что 0,5л пива в день полезны для здоровья.

  • Я согласен,что пиво это вредный напиток,что люди начинают толстеть и жиры появляются,но думаю что пиво влияет на всех по разному,я знаю к примеру нескольких моих знакомых,они ящиками пьют,но при этом остаются мужиками и фигура при этом не изменяется.Наверно это всё таки зависит от организма.

  • Если пиво не закусывать грильным мясом и сосисками, тогда не будешь поправляться, а от сосисок даже без пива поправишся 8o

  • Первое упоминание о пиве в Чехии датируется
    993 г. Бржетислав I в 1039 году повелевает
    своим подданным приступить к выращиванию
    хмеля, а первый документ, касающийся
    непосредственно производства пива, был
    подписан в 1088 году чешским королём
    Вратиславом II. Как мы видим, чешские
    правители одними из первых в Европе допёрли,
    что компоненты финансового успеха просты :
    1.Синька
    2.народ :)
    3.все радостные
    4.бабки для казны.



    Так шо вред или польза , смотря с какой позиции смотреть .

  • Пиво люблю. Но считаю что зависит от количества. Тоесть бутылку-две в неделю норм. Если каждый день то уже перебор.
    Ну а теоретически да, в большенстве своем пиво вредно.

  • Пиво - польза. Вопрос только в каком колличестве польза и после какого колличества начинается вред. Если выпивать в обед одну стопку водки то я не думаю что кто-то скажет что это вредно. А если выпивать в обед каждый день по хорошему пузырю - наверняка будет вред. Так же и с пивом: поллитра в день после горячего рабочего дня или ящик.