VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 7.)

  • P.S Да и на потом либо вечный геморой, либо вечно на одном зофту.


    Ну Зёма щас наговоришь тут страстей. У меня уже как 2-ой год летает и ничего. Нужно только имеджи правельные ставить.
    Krendel, кароче рес этот убит бомбой (timebomb), то есть поставили на него оригинальный имедж (после 15.12.2013) и подключив
    ант. кабель- "бац" и ресу кирдык.
    Сам я попадал на это, как щас помню :)
    На форуме есть один форумчанин, он мне за умеренную плату + пересылка перепаивал флэш. В китае она стоит что то около 5$,
    может и в инете (фатэрланд) можно купить, мне бесплатно довали.
    Если что, могу посоветовать человека, у которого есть всё необходимое и там же перепояют, стоит вроде как около 30€.
    Кароче, если ты подкованый на JTAG, то вот ссылка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    по ней один знакомый пользователь поднимал несколько клонов Solo2.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Russian_Boy вопросом на вопрос:, а у тебя получилось перепрошить? Я не нарыл другой возможности оживить клона в его случае,когда горит только светоид на дисплее.

  • Есть ещё на белом свете jTAG и выпаивать ничего не нужно.

    jTAG - это потом,когда флешку поменяешь. ;)
    Владельцам клонов, советую следить за этой темой, что бы не попадать под раздачу: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Для уточнения:
    JTAG использовали на чипах "lonrisun", есть ещё "dragonworth" как помню.
    Прошивки на клоны есть на буржуйских форумах, например "дигиталь-элитеборд"
    Также нужно через комплектный кабель RS 232, который идёт в комплекте с ресом и только им (другой не подойдёт) обновить чип защиты (V1>V2>V3>V4) для каждого "V" есть свой имедж.
    Кароче, если всё соблюдать и ор. имеджи не ставить, то всё будет пучком! :)
    Прохор Тихий я конечно 100% не знаю, но на 99% могу сказать, что с помощью JTAG рес можно востановить!
    Если перепаиваешь флэш, то всё- рес работает, что там ещё JTAG-ом делать!?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Парни ладно не ругайтесь. Вообщем нашёлся чел.. он флешку перепает..закинет имдж ВН како то.. для китайца. И на будущее парни не связывайтесь с китайцем...

  • И на будущее парни не связывайтесь с китайцем...


    Вот и я о том же :) Хотя конечно если владеешь джетаг, вернее умеешь им пользоваться, то можно и поэксперементировать, у меня не получилось, два раза пробовал, а вот убитый duo поднимал, но не через jTAG, а черезTera Term.

  • Вижу что на эти грабли наступали, наступают и будут дальше наступать !!!
    Я уже лет 10 назад говорил что не надо клона покупать, геморрой обеспечен. Но народ не слушает чего слышать не хочет. Всё дешёвку ищет а финтят как у оригинала должны быть...

  • И на будущее парни не связывайтесь с китайцем...


    Спасибо конечно за совет, но можно и так-

    Нужно только имеджи правельные ставить.


    Кароче, если всё соблюдать и ор. имеджи не ставить, то всё будет пучком!


    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    FLY
    Скучно точно не будет c Clone, а вот функционал от орегинального ничем не отличается.
    Да и дело не только в деньгах, а в спортивном интересе.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Дело в том, что знакомому не сказали, что эта подстава китайская. Брал через инет у кото с рук. Клюнул на дешевизну и попал... Я лично сейчас беру оригиналы для клиентов Solo2. Аппарат обалденый :thumbsup: берут во сновном поляки. Так как через оскам идёт весь пакет ns+ включая пермьеровские каналы VOD . Мгкамд и висард подвисает на этом пакете.

  • Дело в том, что знакомому не сказали, что эта подстава китайская. Брал через инет у кото с рук.


    Так конечно не делается! Нужно предупреждать, да и всё объяснить- что можно на него ставить и где брать. (Хотя, может тот балбес и сам не вдуплился, что клона продал, хотя навряти.)
    А что, пусть попробует напишет продавану, мол попал с новым имеджем!? Может хоть за ремонт получится лавэ забрать.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Вот в этом то и дело. Если знаешь что делаешь и зарбираешся в этом то покупай что угодно, типа спортивный интерес.
    Но ведь 60% этого не знают и хотят полный функционал за дешёвую копейку ! И это не исправимо !


    Я то и флешку перепаяю, но разговор то о попадалове...

  • Здраствуйте.Ребята кинте пожалуста в меня собраннм бекампом опен пли 4 чтобы внём эмулятор был и тв програму. писал.Vu+solo2.Cпасибо.