VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 7.)

  • Подскажите, будет ли дружить Vu Solo SE c флешкой 3.0 на 128 и больше GB? Хочу использовать для записи телепередач.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kastanie2009 ().

  • Не пойму Россия 1 на 53 гр,у меня канал плывет,идет ровно потом картинка побежала и такое же на канале твой на Астре,неужели это блек холе чудит,у кого как с этими каналами и на каких имеджах?

  • Твой не смотрю он у меня в самом конце,а вот Россия 1 пробывал найти его.
    Включил поиск каналов, ресивир его даже не нашол.
    Такой слабый сигнал на нём что ли ? (в данный момент на улици моросит дождь)
    Ну а на счёт софта то для сателитных каналов БХ лучше всех.

  • Странно ресивер встроенный в самсунг телек, прекрасно берет Россию 1 и не дергаеться,а вот Vu+ с этим каналом не справляеться.Выходит что BH не самый лучший имедж для сат.

  • Цитата

    а вот Vu+ с этим каналом не справляеться.Выходит что BH не самый лучший имедж для сат.


    Такая же бяка на PLI 4.0 Россия1 звук и картинка дергается.

  • да это у меня настроено, немецкие правельно показывают, все русские и viasat на 4,9° ( у которых epg есть ) кроме 1 Балтийскиx тоже правельно показывают.

  • Понедельник утром ЕПГ загрузчик ещё не включался , На ТНТ Комеди уже есть ЕПГ с разницей в один час . А обычно Епг пучком на этом канале .
    Поставь хороший загрузчик с Гисклуба .

  • stepan3 зайди в меню/настройка/систем/настройка телегида, деактивируй поаказ епг виазат, сохрани зелёной кнопкой, и проблем ни со временем, ни с епг не будет.

  • Вопрос такой у знакомого на ву+ соло2 раньше стоял имедж от опен пли и всё работало, но потом он поставил себе VTI 8.0 и тоже всё работало как надо, но после последнего апдейта ресивер стал как то затарможенно реагировать на пульт.Кто нибудь сталкивался с подобным?

  • sitisiti для VTi не знаю, давно его не пользую, для OpenPli 4.0 пусть сделает так: этой командой в талнете пусть остановит енигму :init 4 потом по этому пути: etc/init.d пусть удалит файл vuplus-shutdown
    Дальше в талнете задаст эту команду:opkg update && opkg upgrade, когда упдаты закончаться (это будет длиться долго, особенно на duo, на solo2 быстрее),
    пусть задаст в талнет эту команду: opkg install vuplus-shutdown, потом эту: reboot ресивер перестартует и всё будет прекрасно.

  • Прохор Тихий спасибо за совет, только вот незнаю поможет ли ему это т.к у него на данный момен стоит VTI 8.0 а не Open PLI, и с ним какраз то и проблемы.