VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 7.)

  • Отлистай назад я писал об этом. Если коротко:


    blkid в телнете, потом

    Цитата

    UUID=номер /media/hdd auto defaults 0 0


    в /etc/fstab/ и перезагруз

  • Чего не понял ?( Монтируй винт как HDD посредством как я написал или вернись назад почитай.

  • VU+Zero. Парни обьясните как на него Екстерне фест плату 500ГБ. прикрутить через УСБ? Имидж PLI4.0 Нужна запись и воспроизведение на эту плату.

    Devices Manager / Mountpoints, и ставишь media/HDD
    Примерно пол года назад ставил Опенпли,вестплата после нового старта почему то отваливалась.
    На Соло тоже Екстерне.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().

  • Ещё такой вопросс. Рессивер видит Екстерне фест плату. Файлы проигрывает, раннее записанные. Надо ли форматировать Екстерне фест плату, что бы запись делать через УСБ рессивера. Или не обязательно?

  • что бы запись делать через УСБ рессивера


    Раз плята "extern" то естественно она подключена к USB реса и если всё проигрывается, то ничего не нужно форматировать.

    Через таймер Екстерне фест плата включается? Или только через онляйн идёт запись?


    Непонятно, что ты имеешь в виду, но что тебе мешает самому испробывать?
    1. Если таймер выставлен, то в выставленое время она включится (интернет не обязателен)
    2. Через (по) online запись ведётся например с плагина
    nStreamCSCMod и cScVOD

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Цитата

    Раз плята "extern" то естественно она подключена к USB реса и если всё проигрывается, то ничего не нужно форматировать.


    Ясно. НО... Пол дня промучился так и не смог запустить записаный файлик через рессивер. Запись на Екстерне фест плату через рессивер идёт. Но когда захожу на записаный файлик, он не кажет. Уже в самой плате папку сделал movie. Всё записанные файлики в эту папку идут. Но и там не воспроизводятся. Кто имеет PLI4.0 и Екстерне фест плату и эта плата записанный файлики через рессивер воспроизводит, отзовитесь! Вот скрин имиджа.

  • Проверил все штатно и с флэхи usb и c винта hdd.
    Показывай скрины настроек. И еще: через самбу не пробовал на рес заходить и проигрывать файл?

  • Имидж какой? Через самбу не пробовал. Проигрывать пытаюсь через плагин медиаплейер. Через медиасканер то же не кажет.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Зачем плаг нужен? Пробуй через системный плеер.
    ps. Попробовал через плаг. На первом нажатии вылетает. На втором кажет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gmx55 ().

  • Имидж какой? Через самбу не пробовал. Проигрывать пытаюсь через плагин медиаплейер. Через медиасканер то же не кажет.

    На разных имиджах, смотрю фильмы с фестплаты только от сюда и всегда работает без всяких заморочек.

  • Цитата

    На разных имиджах, смотрю фильмы с фестплаты только от сюда


    Я то же отсюда. Но Екстерне фест плата почему то не кажет. Вот скрины. Нажимаю на запись, пишет, что запись начата. Останавливаю, вижу файлик. Захожу в файлик, запись стоит в минутах ноль. Хотя запись делаю пару минут. Где, что ещё рыть, не знаю. Уже думаю другой имидж ставить.

  • Кароче, возьми примонтируй плату заново на /media/hdd/movie а не как у тебя media/usb/....
    и выстави пути для записи, таймшифта и т.д. Menü< Einstellungen< System< Aufnahmepfade

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Пока пляту не примонтируешь как media/hdd/ не сможешь Timeraufnahme & Sofortaufnahme изменить.
    Menü< Einstellungen< System< Festplatte можешь примонтировать как media/hdd/ и выбрать систему ext3 или ext4.
    Можно и через "тельнет", команды ранее озвучивались в этой теме.
    Думаю поможет.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • В сообщении 651, внизу на скрине подсказка (красная кнопочка)- форматировать. Там дальше ещё вылезит.
    Ну так сначало примонтируй, а потом и сохранится.

    Das Leben spielt sich offline ab