VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 7.)


  • меню-addons-addons uninstall panel

    Нет тут его.


    Фэнзона 0.5 вроде встала нормально, присвоил плагину быстрый старт (2 раза зелёную кнопку), в субботу посмотрим, как это работает.
    Плагин от Прохора сканирует все спортивные каналы (спорт + будеслига) и запускается долгим нажатием зелёной кнопки, при этом выходит список каналы на которых что-нибудь идёт, правильно?
    Может кто фотки выставить, как это выглядит.
    Фэнзона сканирует только каналы бундеслиги (так я понял).

  • поробуй обнови имидж на 2.1.0.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. примерно так выглядит

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем atrix 1 ().

  • А где будеслига? На бундеслиге 1 всегда что-то идёт.
    Или этот плагин 0.1.1 только для спорта без бундеслиги?

  • Я и имел ввиду хд каналы, на картинке сверху почему-то только 2 спортивных канала, а по бунделиге хд1 всегда что-то идёт, но в его в списке на картинке нет, поэтому я и спросил.
    В любом случае эту тему хочу добить, в данное время у меня в фаворитах примерно 20 каналов (спорт и бундеслига) и этот плагин классная идея.
    Может на опен пли перейду.

  • в данный момент на Skysport HD было 2 игры , позже появились и другие(это касается Skysport HD) .а вот Bundesliga HD и Фэнзона появятся вместе в одном списке ,если встать на Bundesliga HD. все вместе Skysport HD Bundesliga HD и Фэнзона в одном списке не будут.красной кнопкой даётся возможность быстрого переключения между идущими играми как в фаворите

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Поставил опен пли, плагин от Прохора теперь работает.
    Поставил и фэнзону 0.5.
    Вопрос 1: как присвоить плагину в опен пли быстрый старт (в бх для этого надо было выбрать плагин и потом он запускался нажатием зелёной кнопки 2 раза).
    Вопрос 2: как убрать данные мгкада при переключении каналов.

  • tam
    1. есть плагины multiquickbutton или просто quickbutton, так вот с помощью их можно назначить кнопку пульта для быстрого вызова нужного тебе плагина/функции.
    2. в инфобаре что ли!? это в настройках, настройках скина.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Привет всем.
    Кто нибуть устанавливал на этот рес. VTI софт
    Надо ли перед прошивкой обновлять лоадер?
    спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Я лядер не обновлял и даже не задумывался над этим,но сделал FPGA upgrade.Всё работает,по-крайней мере человек,которому я делал не звонил больше.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Да,я установил имидж,а уж потом сделал FPGA upgrade(cоветовали на vti-шном сайте) хрень эту увидишь в плагинах.На всякий случай переустановил ,потом, имидж снова.Что такое FPGA прочитай лучше в википедии.


    Ладно,может ещё кому интересно (из википедии)


    Программи́руемая по́льзователем ве́нтильная ма́трица (ППВМ, англ. Field-Programmable Gate Array, FPGA) — полупроводниковое устройство, которое может быть сконфигурировано производителем или разработчиком после изготовления; отсюда название: «программируемая пользователем». ППВМ программируются путём изменения логики работы принципиальной схемы, например, с помощью исходного кода на языке проектирования (типа VHDL), на котором можно описать эту логику работы микросхемы. ППВМ является одной из архитектурных разновидностей программируемых логических интегральных схем (ПЛИС).
    ППВМ могут быть модифицированы практически в любой момент в процессе их использования. Они состоят из конфигурируемых логических блоков, подобных переключателям с множеством входов и одним выходом (логические вентили или gates). В цифровых схемах такие переключатели реализуют базовые двоичные операции AND, NAND, OR, NOR и XOR. В большинстве современных микропроцессоров функции логических блоков фиксированы и не могут модифицироваться. Принципиальное отличие ППВМ состоит в том, что и функции блоков, и конфигурация соединений между ними могут меняться с помощью специальных сигналов, посылаемых схеме. В некоторых специализированных интегральных схемах (ASIC) используются логические матрицы, аналогичные ППВМ по структуре, однако они конфигурируются один раз в процессе производства, в то время как ППВМ могут постоянно перепрограммироваться и менять топологию соединений в процессе использования. Однако, такая гибкость требует существенного увеличения количества транзисторов микросхемы.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем fontom ().

  • tam этот плагин для Bundesliga HD и для Skysport HD, а не для просто Bundesliga и Skysport.

    Твой плагин просто супер, классная идея, намного лучше фэнзоны.
    Фэнзону тоже попробовал, но это на любителя: одновременно смотреть 5 игр, в общем так себе.
    Я вернулся на бх обратно, как-то привычней, поставил более свежий имидж.
    Вопрос: нельзя никак бундеслигу хд и спорт хд обьединить в один плагин?

  • А не лучше бы


    У каждого своё "лучше" :)
    Кто то создаёт отдельный фаворит для Optionskanäle, кто то их в основной список заносит (в конец списка),
    кто то пользуется плагинами SkyFanZONE и т.д.
    Кому как удобней, так ведь лучше!? :)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Всем привет.
    Сегодня настраивал у немного потестил рес VU+ SOLO SE.
    Ради интереса установил VTI 7-ой.
    Меня интересовало, появится ли звук на каналах Кино ХД и Кино ХД 1 от шуры.тв.
    Как известно на 6-ой версии имеджа звука небыло.
    И вот чудо, это баг устранён и звук есть.Так же плагин Шура.тв Архив работает без нареканий.
    Подумываю перейти на VTI-7 на своём Дуо 2, так как всё работает.
    Имеется вопрос.Сейчас стоит опенпли.Читал я что прежде чем устанавливать VTI-7 на дуо2,
    надо инсталировать трайбер WOL.
    Что это такое?
    Кто нибуть может объяснить что и как ?
    Спасибо

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Вот,что пишет википедия:


    Wake-on-LAN (WOL; в переводе с англ. — «пробуждение по [сигналу из] локальной сети») — технология, позволяющая удалённо включить компьютер посредством отправки через локальную сеть специальной последовательности байтов — пакета данных (так называемого 'magic packet' — «волшебного пакета», см. ниже). Этот пакет может быть вставлен в пакеты любых стандартных протоколов более высоких уровней, например, UDP или IPX.


    Если я правильно понял,то можно ресивером включить комп в соседней комнате и смотреть,например,фильмы,которые находятся на харде компа.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fontom ().

  • спасибо, вроде понятно что это за фича.
    а как быть перед установкой фти 7 на дуо 2, надо ли что перед этим делать или как обычно,
    имедж на флышку и в рес?

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Да всё,как обычно: установить имидж,обновить FPGA,а всё остальное по-ходу жизни.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.