VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 7.)

  • Потрахался немного с EPG Downloader и VTI Image.
    Заработало, но не мешало бы тем кто его предлагает и конкретно расписать как настраивать, просто его скачать, распаковать и положить в ресивер не получит нужного результата....

  • Потрахался немного с EPG Downloader и VTI Image.
    Заработало, но не мешало бы тем кто его предлагает и конкретно расписать как настраивать, просто его скачать, распаковать и положить в ресивер не получит нужного результата....


    Я вам уже писал что стяните epgimport через Feed и не каких проблем не будет
    Я только через epgimport и xmltvimport загружаю

  • закачивает готовый epg.dat с помощью Xmltvimport, Epgimport




    закачивает готовый epg.dat без рестарта!


    1- заходим в Браузер плагинов и скачиваем XMLTV-Import
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    2- через FTP закидываем снизу превязаный satmate.sources в папку etc/xmltvimport и перезагружаем енигму


    3- заходим в меню/настройка, стартуем меню настроек Импорт XMLTV и включаем ежедневный автоимпорт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    4- синей кнопкой открываем Источники, выбераем epg-sat.de/by Taljaka и сохраняем зелёной кнопкой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    5- что бы EPG появились сразу то обязательно на жолтую кнопку в ручную скачайте EPG и на зелёную кнопку сохранити настройки

    Файлы

    • satmate.sources.zip

      (684 Byte, скачали 20 раз, последнее скачивание: )
  • Доходчевее так,
    меню дальше,Панель ЕПГ,желтая кнопка добавить и прописываешь верхняя сточка что хочешь например epg-sat.de чтоб знал от куда ты качаешь,а вот ниже сточку прописывавешь вот это.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    перестарт и все должно появиться.

    Всё вроде делал как ты написал , несколько раз в ручную загружал эпг , перестартовывал и толку небыло . Плюнул , включил автообновление эпг на 16:30 и ушел . Сейчас прихожу домой включаю , а эпг загружено . Спасибо :thumbup: .

    Это один раз было , что эпг появилось само , и после этого не появлялось . Пробовал в ручную загружать , и всё время VU+Solo уходил в зелёнку . И так несколько дней подряд . Сейчас включаю телек , опять эпг на месте . Это только на время , или как ?

  • Дело лишь в том что хотелось специально из спортивного интереса именно EPG Downloader запустить !


    Наука не велика, делал на VU Uno.
    Закинув папку в ресивер нужно Аттрибуты поставить. Те что в папках ставим 755, остальные 644.
    И теперь ещё в настройке плагина указать место куда должен быть файл скачен и сохранён. Так как у
    моего кандидата фестплаты нету я поставил усб и Flashexpander. Сохранение файла направил в директорию
    Энигма2..... Вуаля.. Ерг есть флэшка не переполняется так как всё на усб ложится

  • Так же проверил на VU+ Duo с VTI Image.
    Всё точно так же.
    Чтоб EPG появилось сразу жмём сначала жёлтую кнопку и после скачки переходим в ручной режим, там жмём на синюю кнопку и ждём конца операции.

  • Это один раз было , что эпг появилось само , и после этого не появлялось . Пробовал в ручную загружать , и всё время VU+Solo уходил в зелёнку . И так несколько дней подряд . Сейчас включаю телек , опять эпг на месте . Это только на время , или как ?


    Что то у тебя не так с ресивером ,ни каких промблем с епг у меня например нет обновляеться сам и в зеленку не бросает.

  • Может кто знаком с такой ситуацией и знает как из неё выбраться.
    Дело в том,что ресивер VU+UNO (моего кумпеля) никак не хочет соединяться с компом через DCC. IP второго "VU+UNO" прога определяет без проблем.
    Еслиб мог вытянуть из него сеттинг,то просто загнал бы другой бекап.Перепробовал всё ,что знал. Менял логины и пароли,но постоянно получаю:


    FTP Disconnected
    Telnet Disconnected
    Telnet login incorrect!


    Тут же переключаюсь на свой "UNO" и всё проходит нормально.
    Хозяин божится,что ничего с ним не делал.

  • IP определяется.
    Open Webif показывает.
    DreamboxEdit и DCC не соединяются с ресивером.
    Setting на HDD или USB не скачать без соединения.
    FTP Disconnected
    Telnet Disconnected
    Telnet login incorrect!


    Может есть универсальный root und pass ?

  • Рядом стоят два одинаковых реса с одинаковыми настройками.Имеют разные IP-Адреса.
    Один соединяется через "DCC" - второй нет.
    Через "OpenWebif" подключение у обоих.
    puttytel не соединяется. Другой IP пробовал.

  • Как у тебя соединяется комп с ресом? Раньше уменя тоже были проблемы , соединение было через дьяволо (через резетки) из 5 один раз соединялся.При ремонте раздолбал все стены ,провёл кабеля и все роблемы исчезли
    Настройка сети.
    Идем \меню\настройка\система\Network\Конфигурация сети
    Настройка адаптера\
    Использовать интерфейс – ДА
    Использовать DHCP –ДА (мона и нет)
    Настройка DNS\сервер 192.168.1.1 (возможно у вас другой)
    Дальше тест сети\Начать тест\ если все ок, значит он в сети.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Насчёт сеттинга ,я пользуюсь USB стиком, в Dreambox Edit указываю путь \у меня написано накопитель F\ редактирую сеттинг и закидываю в рес. этот же сеттинг сохраняеся USB стике очень удобно всегда под рукой.

  • Я же вам объясняю,что с настройками всё "ОК".
    Открываю "DCC"- мой рес соединяется - выхожу в конфигурацию - мняю IP для второго реса - нет соединения.
    Логин не принимает.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.