VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 7.)

  • Дык зайди в рессивере на свой кам и посмотри какой установлен.

    Ресирвер не мой, этим камом и имиджем опен пли я никогда не пользовался.
    Вот картинка кама:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Больше никакой не выбирается, т.е. никаких нет (?).
    Шарик показывается внизу вот так:
    ресурс:номерпорта@1


    Это должно быть прописано в etc/CCcam.cfg?


    Уже три раза там смотрел, не вижу ?(


  • На PLi конфиг лежит etc/CCcam.cfg. Открой конфиг и посмотри строки 72 - 100. Там сервера прописаны...

  • Oscam лучше тем, что он поддерживается и обновляется. Cccam уже давно всеми забыт. Опять же, я не настаиваю на выборе этого эмуля, каждый сам себе выбирает что хочет. Oscam так же просто в настройке. Нужен так же только один Oscam conf и мне кажется пошустрей работает чем Cccam. Опять же, это только моё мнение.

  • Ну я бы не сказал что настройка Оскама такие же простые...


    Мы говорим о клиенте который даже и не собирается задумываться как и что работает: картинка должна быть и всё ! Видишь же человек тут чужой ресивер настраивает ... о чём это говорит ? То, что сссам стар это ещё не самое плохое, даже мгсамд пользуемся... И например на DiabloWiFi CI Modul сссам само стабильно работает.


    Я считаю что роще чем сссам эмулятор нет, закинул данную строку в кофиг и всё ! А у других надо настраивать. Но как я вижу некоторым даже это не по зубам, о оскаме не может быть и речи... хотя по мне он тоже хорош.

  • На PLI конфиг тут должен лежать etc/tuxbox/cccam cfg.


    Не вводи человека в заблуждение. Ему уже правильно подсказали.

    Шарик показывается внизу вот так:
    ресурс:номерпорта@1


    Снеси всё с этого файла (Cccam.cfg) и оставь только
    C: server port login passwort
    Атрибут 755 на всякий случай и рестарт эмулятора/ресивера.

    А вообще всем советую переходить на Oscam.


    Несколько лет назад я сказал, что Mgcamd это прошедший век, пользуюсь Cccam, так ты на дыбы, мол Mgcamd ничем не хуже.
    Несколько дней назад ты всё таки восхвалил Cccam, научился пользоваться Oscam, сразу он стал лучше. :)
    Если они все работают стабильно, то по барабану какой. Мне комфортней с Cccam.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • xosajin
    Я ещё раз повторяю. Насчёт эмулей это моё личное мнение. Я также пользую и мгкамд и викард и всё остальное. Просто какой то эмуль медленее работает, какой то шустрее. Но самое главное, как ты уже заметил,все эмули работют. А это самое главное для нас.

  • Я не ясновидящий, но по моему ему надо сказать что etc/CCcam.cfg не пультиком искать а через ftp.

    А вообще всем советую переходить на Oscam.

    я бы не сказал, DUO слабенький, памяти мало, и за этого ( у меня так, долго наблюдал ) чаще затыки. С mgcam вроде стабильнее.

  • Дядя Ваня затыки не из за памяти а из за плохо настроенного конфига. У меня например оскам шустрее работает чем мгкамд.

  • на сскам каналы включаютца как фта


    да дело не как быстро открывает, при правильной настройки все быстро открывают. А вот когда долго смотришь через Oscam часто затыки. Наблюдал в VTi Info: кратковременно CPU 100%, MEM 100%, RAM FREI 0MB. Особенно если MediaPortal до этого смотрел. Да даже после просмотра фильма с HDD. На MgCamd этого не наблюдал. Cccamd не пользуюсь из за швейцарцев.

  • Бросил я искать, надоело, 2 часа выкинутые из жизни.
    У меня на одном работает мгкад без проблем; на другом оскам тоже без проблем, это я могу сам настроить.
    Этот ресирвер не мой, там стоит Cccam, человека, который его настраивал, нет к сожалению больше среди нас.
    Я бы мог поставить другой кам, но так и не смог найти данные его шароварни.
    Всем спасибо за участие.


  • да дело не как быстро открывает, при правильной настройки все быстро открывают. А вот когда долго смотришь через Oscam часто затыки. Наблюдал в VTi Info: кратковременно CPU 100%, MEM 100%, RAM FREI 0MB. Особенно если MediaPortal до этого смотрел. Да даже после просмотра фильма с HDD. На MgCamd этого не наблюдал. Cccamd не пользуюсь из за швейцарцев.


    Не знаю... Ещё раз говорю, затыков на Oscam у меня нет. Независимо сколько времени смотришь через этот эмуль. Ну а насчёт швейцарцев SRF1HD. SRF2HD то халява через ключик кончилась. Шурка рулит...