VU+DUO и другие модели этой линейки Linux (часть 7.)

  • Ресивер VU+UNO. залил Опен Пли4.0 - Ищу (нужна) Астру 19- находит только 170 каналов и все .. что можно сделать?


    Может кто поделится готовым БЭКАПом.


    В автоматическом режиме всю Астра19Е сканирует без проблем. Возможно нет сигнала на некоторые трансподеры. Вот и не находит каналы. Попробуй в Настройки спутника выставить какой нибудь трансподер, который у тебя не сканирует. Если нет сигнала, значит отсюда и плясать надо... Менять ЛБ...Подстраивать лучше...

  • Хочу тоже на ПЛИ перейти, сейчас на УНО залит БХ 1.7
    Есть какие тонкости? или меняется имедж без проблем?

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата со слов пользователя »bobsch«
    Ресивер VU+UNO. залил Опен Пли4.0 - Ищу (нужна) Астру 19- находит только 170 каналов и все .. что можно сделать?


    Может кто поделится готовым БЭКАПом.


    В автоматическом режиме всю Астра19Е сканирует без проблем. Возможно нет сигнала на некоторые трансподеры. Вот и не находит каналы. Попробуй в Настройки спутника выставить какой нибудь трансподер, который у тебя не сканирует. Если нет сигнала, значит отсюда и плясать надо... Менять ЛБ...Подстраивать лучше...


    Перепробывал все - если не идет - то не идет . Новый Сателитен ХМЛ - закинул ...и все как из пушки . Просто это был Российкий Бэкап и там видимо не все Транспондеры были...

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Цитата

    Просто это был Российкий Бэкап и там видимо не все Транспондеры были...


    Зачем суёте "левые" бекапы??? Свой сделайте один раз. А по мне, так я вообще бекап не делаю. Раз в пол года имидж с нуля обновляю и рессивер лётает.

  • Цитата

    Просто это был Российкий Бэкап и там видимо не все Транспондеры были...


    Ну так вручную прописать нужные транспондеры . Зачем собирать 3000 каналов из которых смотрибельны 30 .

  • Хочу тоже на ПЛИ перейти, сейчас на УНО залит БХ 1.7
    Есть какие тонкости? или меняется имедж без проблем?


    Проблем ни каких нет, установишь имидж, сделаешь свои настройки. Потом закинь в tmp Е-Panel (будет в прицепе) этой командой в талнете установи её: opkg update && opkg install /tmp/*.ipk
    Заход в E-Panel - короткое нажатие на синию кнопку. Всё, там сам разберёшься.
    P.S Ещё если надумаешь скинами играться, устанавливай Гисклубовскую библиотеку скинов, последняя 6,9 тоже закину в прицеп, установка такая же как и E-Panel, либо в самой панеле есть установщик любых пакетов. Удачи :)


    Здесь E-Panel и последняя библиотека скинов от 2-boom Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ресивер VU+UNO. Стоял имедж BH, перепрошил на OPEN PLi - всё отлично работает. При жестком выкл- вкл (сзади) сначала появляется лого BH на пару секунд ?( , а потом OPEN PLi и всё дальше нормально. Почему? Может кто с таким встречался?

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • Что значит новый? Ты его после смены имиджа поставил?
    Если так то у тебя полтергейст завелся.

  • Сплэш светится , у опенпли своего нет вот и не "переписался"


    Очень интересно при перепрошивки всё переписываетса как я знаю , и темболее с обного софта на другой.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Ресивер VU+UNO. Стоял имедж BH, перепрошил на OPEN PLi - всё отлично работает. При жестком выкл- вкл (сзади) сначала появляется лого BH на пару секунд ?( , а потом OPEN PLi и всё дальше нормально. Почему? Может кто с таким встречался?


    у меня тоже так было когда с BH на OPEN PLI переходил , потом newnigma2 поставил и пропала заставка от BH

  • Нет не всё. У моих двоих юзеров сперва стоял имидж ВН. Потом я поставил PLI. При загрузке рессивера сперва появляется ботлого от ВН потом от PLI. На гисклубе есть расклад, как это всё исправить. Сплеш, как выше было сказано. Но моим это не мешает. Им по барабану какое ботлого. Главное работа самого рессивера. А ботлого это так, на любителя.

  • так ведь ничего сложного нет. (из того что прочитал в гугле)
    для обновления Splah.bin (то есть бутлого) надо просто пройти процедуру установки виджета с флешки только при этом нажать CH-

  • Цитата

    Чтобы обновить заставку splash нужно:
    1 - Рисунок должен быть размером 720х576 (для Solo2, Duo2 720х480) в формате .bmp глубиной 24bit...
    720х480, то размер файла должен быть 1 036 856 байт
    720х576, то размер файла должен быть 1 244 216 байт
    2 - Переименовываем рисунок ххххх.bmp в splash_cfe_auto.bin
    3 - Полученный splash_cfe_auto.bin копируем в папку vuplus/ваш ресивер/ с имиджем (бекапом) вместе с файлами kernel_cfe_auto.bin, root_cfe_auto.bin


    Взято с гисклуба. Файлики там то же имеются. Как видим, что сплеш обновляется вместе с имиджем. Кому заставка мозолит от ВН.

  • Прохор, спасибо за помощ. На конец то нашёл время и поменял БХ 1.7 на ВТИ 6.0.6
    потестил, всё получилось,всё работает,... но особого смысла не усёк.
    Сейчас пытаюсь выбрать Open pli 4.0 скачивал пару, всё не то,разные по размеру,или не инсталируются.... :pinch:
    где "правильный" взять? и ещё
    непонятно, это два разных форума? ?( на одном зарегился, а на другом неполучается ?(
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.