Espressokocher. Как его адаптировать к Cerankochfeld?

  • Всем привет из не очень солнечной Италии.
    Попробовал тут эспрессо вот из такого эспрессокохера.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Очень понравился.
    Думаю прикупить себе здесь такой чайничек.
    Но вот сейчас в раздумьях как его можно приспособить к электроплите.
    Даже самая маленькая горелка на плите намного больше по диаметру этого чайничка. Большой чайник тоже покупать не охота. Любителей кофе в семье немного. Есть еще электро... но там уже цена высоковата.
    Сейчас лазил в сети... думаю может есть какие то адаптеры для плиты чтобы уменьшить диаметр горелки. Ничего такого не нашел.
    думаю может маленькую газовую горелку купить?


    В общем не знаю.


    пользуется кто нибудь такой штукой дома?
    Может у кого есть аакие нибудь идеи?


    Спасибо.

  • Пользую такой на induktionskochfeld.
    Кофе очень вкусный, верно.
    Нужно научиться и подобрать скорость нагрева.
    В принципе, если возьмешь самый крупный прибор на 10 эсперессо чашек(это одна моя в 350мл), то
    по площади она не намного меньше младшей церановской горелки.


    вот такая приблудь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Wladdi ().

  • я ставлю на самую маленькую комфорку. Хоть она и больше чайника,но пока на первое время пойдёт... А вообще думаю прикупить маленькую плиточку,есть специально для еспрессокохер...
    ПыСы. Тоже в италии попробовал первый раз... Потом дома купил через амазон фирменную биалетти...

  • Насколько знаю настоящий Эспрессо делается под большим давлением, как это решено в чайнике?? В крематоре вроде до 1,5 бар но это тоже не эспрессо. Походу мокка, её и в турке сварить можно. Или я не догоняю.

  • Насколько знаю настоящий Эспрессо делается под большим давлением, как это решено в чайнике?? В крематоре вроде до 1,5 бар но это тоже не эспрессо. Походу мокка, её и в турке сварить можно. Или я не догоняю.


    Манометра нет, есть предохранительный клапан. Давление в гейзерной кофеварке, ясен перец, не высокое, так шашечки или ехать?? Кофе по вкусу устраивает. Необходимо и достаточно.

  • Биалетти считаю дороговато...
    Вчера прикупил себе чайничек. :thumbsup:
    Такой... не самый большой.
    Домой приеду буду думать.
    Вообще мне пофиг как этот кофе называется.
    Эспрессо или мокка.
    Вкус меня более чем устраивает.
    Скажу даже немного поразил.
    Дома буду пробовать разные сорта. :thumbup:

  • Слышал я, что такой Кофе полезный потому что быстро прогоняется, а вот про Filterkafe говорят обратное, что чем медленнее и дольше делается такой Кофе тем меньше пользы в нём.Я для своего маленькую газовую горелку преобрёл.

  • А знаете как Итальянцы делаю пенку для Espresso? Берут первое кофе которое выходит ,примерно две чайных ложечки наливают его в бокальчик для Espresso добовляют туда пару кубиков сахара и взбивают либо ложечкой либо специальным миксером.Получается пенка.Потом кофе разливают по бокальчикам и ложечкой в каждый бокальчик добовляют пенку.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Себе такую брал так как на ней можно температуру регулировать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    на видео все даные
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • А знаете как Итальянцы делаю пенку для Espresso? Берут первое кофе которое выходит ,примерно две чайных ложечки наливают его в бокальчик для Espresso добовляют туда пару кубиков сахара и взбивают либо ложечкой либо специальным миксером.Получается пенка.Потом кофе разливают по бокальчикам и ложечкой в каждый бокальчик добовляют пенку.

    Некоторые женятся,
    А некоторые-так.

  • Дома кофе два превых раза не получился. :S
    Первый раз поставил плиту на максимум.
    Приготовилось очень быстро, но аромата и вкуса практически никакого.
    Второй раз поставил на 6 (из 9), готовилось немного дольше, но тоже как мне показалось быстрее чем там в италии на газовой.
    Вкус тоже не тот.
    Завтра попробую ещё слабже включить.
    А может кофе у меня не тот?
    Хотя там варили самый обычный ...Dalmayr Prodomo... уже молотый... с собой брали.
    Щас дома у меня не помню какой сорт в дозе :S
    Короче буду дальше экспериментировать