Помогите разобратся с домашним звонком ( подключение)

  • У нас в доме две кнопки для звонка . Внизу и у двери. Может кто-то знает как они подключены? Когда обычный звонок ставишь с питанием на батарейке то он нормально звонит . Я хотел сделать чтобы работал звонок через Функ . Так как иногда когда на кухне все и ешё телик включён, то звонок у двери не слышно. Но когда ети контакты припаиваю к кнопке для передачи сигнала по функу то при нажатии на кнопку звонка в коридоре Функ-звонок не срабатывает. Проверил прибором, то там даже если пишалку подключить, то при замыкании ( Нажатии кнопки) не пишит. Может какая-то особая система подключения у этих кнопок внизу и у двери ? Кто-то может подсказать как они подключены ?

  • на сколько я помню,все тастеры запитаны по дому параллельно для каждой квартиры,можно так и дальше до бесконечности подключать.

  • Но когда ети контакты припаиваю к кнопке для передачи сигнала по функу то при нажатии на кнопку звонка в коридоре Функ-звонок не срабатывает.


    ? кнопка по [funk]-у работает какие контакты ты припаиваешь ?

  • Или ставить новую кнопку для функзвонка или же запитывай свой функ от звонка в квартире..
    т.е. когда зазвенит домашний звонок, должен включиться функ.


    Поменяй звонок на более мощный.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Если нет специального подключения, то только так наверно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • ? кнопка по [funk]-у работает какие контакты ты припаиваешь ?


    Те контакты от которых просто срабатывает этот функ-звонок . Там есть кнопка для звонка без проводов на батарейке и сам звонок на батарейке


    Вот что-то типа такого Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    но я хочу чтоб при замыкании этой кнопки ( как нажатие) схёл сигнал на функ-звонок. Но как-то странно сделано что припаиваю те контакты где по идее должно замыкатся и посылать сигнал , но не посылается сигнал. Если просто на кнопку нажимаю то срабатывает. Какое.то не обычное подключение наверное . Потому что проверял прибором и замыкания не происходит, хотя обычный звонок как то срабатывает ;(

  • Но как-то странно сделано что припаиваю те контакты где по идее должно замыкатся и посылать сигнал


    ты тогда сначало проверь путём простого замыкания, эти контакты у кнопки !! замкни их и будет ли звонок работать, так всегда надо начинать, если звонок работает, то дело в проводах которые уже прокинуты, если звонок не работает , значит не те контакты ты берёшь, значит ищешь нужные контакты, или берешь те два , где сама кнопка непосредственно замыкает контакты

  • Если нет специального подключения, то только так наверно.


    и где такую релюшку найти? Она должна наверное срабатывать от 9Вольт и замыкать контакты кнопки чтоб функ -звонок включался . Если я просто замыкаю контакты функ-кнопки вручную то всё работает. Присоединяю ети же контакты на провода из кнопки на лестнице и не замыкает при нажатии . Значит там как то сделано, что не просто замыкает линию при нажатии. :(

  • Например здесь, посмотри какое наприжение приходит на звонок + или ~ , обычно ~ AC


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Значит там как то сделано, что не просто замыкает линию при нажатии.


    Там кнопка замыкает сеть со своим напряжением.
    Твоя же функ кнопка замыкает совсем другую цепь.
    Если бы и там и там было постоянное напряжение, то возможно и заработал бы функ.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Значит там как то сделано, что не просто замыкает линию при нажатии.


    вполне возможно, ты откудаа знаешь , что эти провода которые ты припаеваешь идут от кнопки ? не исключу что это уже может быть к примеру 12- 24 вольт-а идут на твой старый домашний звонок, т.е. теперь тебе надо знать есть ли у тебя два провода которые идут непосредственно от кнопки !!!

  • Или покупаешь что- то на подобе этого функ звонка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и подключаешь так


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Спасибо всем за ответы. Вариант с реле мне кажетса наиболее реалистичным. Буду пробовать. Сначала посмотрю как там всё у обычного звонка с проводами , чтоб от него реле срабатывало , потом закажу реле . Вобшем недели 2 будет чем занятся после работы . Всем спасибо. :thumbup: