Ответственность за гостя после получения статуса переселенца.

  • Человек был вписан в номер к родителям десять лет назад,
    но не приехал, загулы, запои, и.т.д.
    Теперь повзраслел, взялся за ум, хочет приехать сюда по гостевому и остаться здесь.
    На сколько известно, никаких проблем нет, бери номер, езжай во Фридланд и оставайся.
    Но!
    Что грозит сделавшему вызов человеку, если этот кадр здеь сорвётся.
    Несёт ли ответственность и дальше чел который делал гостевой вызов?
    Или после регистрации во Фридланде все эти пункты отпадают, которые были подписанны при оформлении гостевого вызова.
    Как да что, кто сталкивался или лично знаком с такими ситуациями.

  • Несёт ли ответственность и дальше чел который делал гостевой вызов?


    А вы уверены, что с той поры законы не поменялись и у того человека есть ещё право на получение ВНЖ? Вы уверены так же, что Verpflichtungserklärung, под который будет получена гостевая виза не засчитают приглашающему за бетруг, ведь он был в курсе, что гость собирается остаться в Германии?

  • а что противоречит получению сразу визы на ВНЖ? Номер есть.. в чём проблемы? зачем какие-то "махинации", с непонятным исходом?.


    p.s Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. опередила :)

  • А вы уверены, что с той поры законы не поменялись и у того человека есть ещё право на получение ВНЖ? Вы уверены так же, что Verpflichtungserklärung, под который будет получена гостевая виза не засчитают приглашающему за бетруг, ведь он был в курсе, что гость собирается остаться в Германии?


    1. во фридланде подтвердиле информацию
    2. человек делая вызов не был в курсе о существование номера.

  • а что противоречит получению сразу визы на ВНЖ? Номер есть.. в чём проблемы? зачем какие-то "махинации", с непонятным исходом?


    с процедурой открытия виз на постоянное место жительство когда последний раз лично сталкивались?
    Проходим вместе с Бяшей мимо, если нечего по существу сказать ;)

  • Мне кажется тут время,решает всё,люди хотят быстрее его перетащить ,что можно по турпутёвке сделать,или в россии нет туров сюда.

  • Проходим вместе с Бяшей мимо, если нечего по существу сказать


    Ну надо никому указывать, что делать, чтоб ТСу вместе с родственниками-алкашами не напомнили, куда надо идти.

  • @ ТС
    были заданы наипростейшии, элементарные вопросы, для пополнения всей картины сей ситуации, для дальнейшего решения проблемы. Но если ты не желаеш нашего участия.... но зачем жеть так реагировать ... :thumbdown:


    Удаляюсь с темы и желаю тебе всех благ.

  • Обычно при получении номера он сохраняется пожизненно и человек может вьехать по нему когда захочет . Другой вопрос носителями номмера являлись родители, а сын лишь был прицепом Вопрос - сохраняется ли за ним право выезда под номером который принадлежал его родителям . И если нету знания языка то сложно будет что ли бо опрестовать . Может проще сделать на воссоединении семьи ? Основываясь что на вьзед на тот момент были другие причины . У меня был случай когда человек имел номмер но не использовал его потому что дети не захотели ехать . И попросил меня узнать может ли он его использовать позже , есть ли срок годности на такое . При звонке в учереждение мне ответили что обычно номмер дается пожизненно . Но получилось так что носитель номмера скончался и лети уже не имели право воспользоваться им нужно было занового оформлять документы . Может что то сейчас уже что то изменилось .

  • Другой вопрос носителями номмера являлись родители, а сын лишь был прицепом Вопрос - сохраняется ли за ним право выезда под номером который принадлежал его родителям .

    Не знаю как сей час а раньше да, в 96 был номер,я был прицепом, родители с братьями уехали сразу а я сам через 2 года.

  • Не знаю как сей час а раньше да, в 96 был номер,я был прицепом, родители с братьями уехали сразу а я сам через 2 года.

    По гостевой визе ?


    Одно из важных условий немецкого права, -въезжать в Германию нужно по правильной визе.
    Если есть "номер", значит нужно получить немецкую национальную визу на воссоединение с семьей.
    Заявленная цель поездки должна совпадать с реальной целью.
    При получении гостевой визы, человек клянется, и подписывается, что он не хочет остаться в Германии.
    В итоге возникает несостыковка.


    в остальном , прохожу мимо.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну надо никому указывать, что делать, чтоб ТСу вместе с родственниками-алкашами не напомнили, куда надо идти.


    А с чего ты взяла что это мои родственики?
    просил же ответить тех, кто сталкивался или знаком с такой ситуацией.
    Не надо из каждой темы делать майдан, итак хватает грызни на форуме.


    Гостевой вызов был сделан, что бы человек попал на свадьбу к сыну.
    Вопрос о остование встал позже.
    Во фиредланде информацию о том, что он может здесь остаться подвердили,
    указав какие нужны документы.
    Если кому интересно, могу позже результат сообщить.


    всем ответившим по существу, большое спасибо.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mers ().

  • Помню в далёком 1989 нам гостевую визу не открыли,так как вот вот должен был прийти номер,прождали мы его до 1993 года,потом в 1995 году уже сами вызвали родственников по гостевой,мы на них номера получили,примяком в лагерь ,оформили и всё.(сократили валакиту с визой на ПМЖ).

  • Помню в далёком 1989 нам гостевую визу не открыли,так как вот вот должен был прийти номер,прождали мы его до 1993 года,потом в 1995 году уже сами вызвали родственников по гостевой,мы на них номера получили,примяком в лагерь ,оформили и всё.(сократили валакиту с визой на ПМЖ).


    4 года назад люди так тоже делали
    посмотрим как на сегодняшний день обстоят дела.

  • Мой приятель , 62 года , поздний переселенец , в Германии живет примерно 15 лет .Все остальные члены семьи тоже давно уже здесь . Сын в свое время отказался переезжать . Через несколько лет загремел под фанфары . Недавно освободился по УДО , теперь вот хочет к папе .И как можно скорее. Отсюда два вопроса :
    1. Что будет , если он приедет по гостевой и попытается бросить якорь .Доказать что ариец и характер нордический не проблема , родственников , в том числе близких , наберется с десяток . В свидетельстве о рождении, советском еще , все в порядке , папа немец , но мама русская . Фамилия как у одного бывшего немецкого президента .
    2. Если оформляться официально через немецкое консульство , то каков механизм и сколько это займет времени . Примут ли человека с серьезной ходкой . X( Требуют ли сегодня знание немецкого языка .
    Все еще осложняется тем что на необъятных сибирских просторах немецкое консульство бывает и за 1000км .Что конечно же может осложнить прохождение всех бюрократических процедур . А так хочется побыстрее обнять папу ! :)

  • Доказать что ариец и характер нордический не проблема , родственников , в том числе близких , наберется с десяток


    Наличие папы немца и кучи родственников не является доказательством нордического характера, он то бишь характер формируется в процессе воспитания путём проведения долгих зимних вечеров в беседах на немецком языке, праздновании немецких праздников, соблюдения немецких традиций...
    Если отрок был вписан предком в заявление о приёме, то получение разрешения на въезд существенно упроститься, в противном случае придётся смиренно пройти весь путь от подачи заявления самому до счастливого конца...