Акку,Где пробки ?

  • Ребята подскажите где пробки на этом аккумуляторе ? ?( Или теперь уже без пробок акку начали делает?
    Машина на Гешефте стояла почти 2 мес,аккумуляторы подсели хотел подзарядить,а где пробки чтоб выкрутить ? X(
    Или эту пласмасу с верху можно содрать? ?(



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пластмассу сдирать ненадо - акку из серии "Wartungsfrei" - заряжать можно не вскрывая.
    Учитывая пустой акку после всего лишь двух месяцев простоя, акку похоже кандидат на свалку.

  • mobila Спасибо за помощь. Буду так заряжать ,может не бабахнет. :D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Не ужели 4 года аккумулятору триндец придти? А может и за этого что сегодня пока жена по магазинам лазила мы с сыном целый час телевизор в машине смотрели?
    А потом уже зависти не смог.Хорошо что хороший мужик подкурить дал.
    Вот интересно на машину 2 года гарантия,акку попадает под гарантию или нет?

  • Аккумуляторные конторы рекомендуют раз в пол года снимать аккум и его подзарядать. особенно если неболььшие пробеги. 4 года - вполне срок.

  • 43/09
    т.е. 43 неделя 2009 года
    так что не переживай перепутал человек двойку с девяткой
    с кем не бывает

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Я покупал Машку 6 дизель с нуля, и через 4 Года уже один раз поменял батарею. Помоему в автопроме они тоже уже поумнели :D иначе навару то никакого.
    Вот помню в 1999 я купил себе Мерина 220 124 кузов и через 1,5 месяца полетел акумулятор, но - машина была подержанная. Поставил новый и отмахал 10 лет а потом с этим же акумулятором сдал мерина как абврак. Думаю кончились те времена когда акку долго живут.

  • По середине акку из подчёрной пленки кружочки просматриваются там и пробки.там поищи.откроешь посмотри есть электролит или нет метка такаяже как и союзе на батареях ,проверять стоит хоть и обслуживаемых.

  • Тоже когда покупал Мерина были проблемы с акку думал что уже отработала своё так как машине было уже 10лет и акку было оригенал ?( но не тут то было долил воды поставил на зарядку на 12 часов и ездили ещё три года проблем небыло :thumbsup: может и сейчас ещё ходит так как машину пришлось продать после аварии