Мюнхен сегодня :)

  • Добрый вечер,
    Нахожусь в данный момент в Мюнхене, ищу куда можно сходить послушать музыку и попить пива.
    Может кто что-то подскажет? Или может есть места, где русские собираются? Заранее благодарен!

  • vitos50802 - Спасибо, тут уже пиво пил. Но тут музыку не послушаешь :(
    almil - в гоогле я и сам искал, но думал кто совет даст!

  • какую музыку хотел бы послушать? Русскую или Немецкую?
    Это Русское Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Разная Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • решил новую тему не открывать надеюсь ТС будет не против.
    в общем судьба закинула в Мюнхен, среди недели мы работаем а по воскресеньям сидеть в отеле не охота, вот и хотел бы узнать что можно глянуть куда сходить. Понимаю зима не лучшее время для прогулок. Сегодня собираюсь в BMW музей и хочу посетить BMW Welt. Так как это не последний выходной в Мюнхене хотелось бы намётки на будущее сделать.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • Понимаю зима не лучшее время для прогулок. Сегодня собираюсь в BMW музей и хочу посетить BMW Welt. Так как это не последний выходной в Мюнхене хотелось бы намётки на будущее сделать.

    Жаль, что зима. Можно было бы в "Английском парке" прогуляться. Летом там очень красиво. Я конечно не знаю, была там только летом, но может он и зимой прогулки стоит. А так "Deutsches Museum von Meisterwerken der Naturwissenschaft und Technik" посоветовала бы. Мне тогда понравилось, хотя техникой не увлекаюсь. :)

  • Немецкий музей - хороший выбор, можно весь день там провести
    Если интересуют музеи, то здесь список:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В Старой пинакотеке есть работы старых мастеров - Рембрандта и т.д.
    В Новой пинакотеке и Пинакотеке современного искусства - соответственно современное искусство
    Если поесть - попить, то для начала Хофбройхауз, потом
    » Пивная Хофброй
    » Пивная Августинер келлер
    » Пивная Левенбройкеллер
    » Пивная Пауланер
    » Пивной ресторан Der Pschorr
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • спасибо всем кто откликнулся,
    до Английского парка сегодня прошёлся пешочком, но в парк не пошёл поздно уже было, думаю что и летом доведётся по парку погулять.
    В немецкий музей схожу обязательно, наверное в марте.
    Насчёт поесть - попить так без этого ни как, тем более что до Левенбройкеллера всего каких то 700 метров, Августинер келлер тоже не далеко да и до Пауланера или Хофбройхауза можно пешочком пройтись, Хофбройхауз сегодня уже видел но не заходил. Проблема только в том, что коллегу по работе вечером никуда не вытащишь а один я не люблю. Но ничего надеюсь что на неделе ещё кто нибудь прилетит из коллег, кого нибудь наболтаю. Начнём наверное с Левенбройкеллера.
    В Bavaria Filmstadt тоже съезжу, надо с общественным транспортом разобраться, 6,20 € Tarifzone 1 за дневную карту в принципе нормально.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Советую также посетить :
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    кстати Лёвенброй и Пауланер среди мюнхенцев считаются самым плохим пивом :D
    Самое лучшее "Андекс" ,только ехать надо в Хершинг на амерзее - Клостер Андекс (не пожалеешь ;))

  • Проблема только в том, что коллегу по работе вечером никуда не вытащишь а один я не люблю.


    Дал бы раньше знать... Я уже пил пиво с форумчанами - командировочными в Мюнхене

    кстати Лёвенброй и Пауланер среди мюнхенцев считаются самым плохим пивом :D


    Не согласен, это не так. И то и другое хорошее пиво

  • Не согласен, это не так. И то и другое хорошее пиво


    спроси у 60-ер фэнс :D один из моих старых дружков у них в предвадителях , он мне ещё в конце 90-х растолковал что и как в Мюнхене ;)
    Но на вкус и цвет ,как говорится, товарищей нет !

  • Дал бы раньше знать... Я уже пил пиво с форумчанами - командировочными в Мюнхене


    раньше я и сам не знал что в Мюнхен поеду, да и дело понятное, форумчан много, если со всеми пиво пить то спиться можно. :D

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • а я на Баварияфил'м ходил, мне понравилось интересно рассказывают, если повезёт можно посмотреть как кино снимают

    Присоединяюсь. Действительно стоит посмотреть. Много интересного можно увидеть и услышать.
    Мы тогда на одно ток-шоу попали, что не было запланировано.
    В студии не хватало зрителей, вот нас и попросили посидеть и при команде в ладоши хлопать.

  • Мы тогда на одно ток-шоу попали, что не было запланировано.
    В студии не хватало зрителей, вот нас и попросили посидеть и при команде в ладоши хлопать.


    Нука все вместе, уши развестье
    лучше по хорошему - хлопайте в ладоши...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.". :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().