Какая температура в вашем холодильнике????

  • Привет
    мне вот интересно а сколько градусов в Вашем холодильнике, Интересуют вот такие холодильники как
    на картинке последней
    У меня встаиваемый шол вместе с кухней стоит уже с Января 2008 года



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Правда маленький


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Привет
    мне вот интересно а сколько градусов в Вашем холодильнике

    :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Цитата

    Правда маленький

    Ну сравнить с моим наверно будет маленький . H 180cm B 90cm 630 литров :D

  • У меня Самсунг с одной дверькой, как стояла с завода так и стоит ( 4 и -17)
    Точней дверьки две одна на холодильник а другая на морозилку.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jur4ik68 ().

  • Шурик , неделю назад , точно так же задался вопросом , а сколько корова даёт молока (с) 8)
    Но меня нужда заставила , кухня уже считай лет .... надцать со встроенным холодосом .
    Всё было тип топ до поры до времени.
    Сварю Борщ , на 4 дня хватало , последнее время день стоит , закисает , открыл банку с консервированными помидорами ,
    в пиалушке в холодильнике , закисли , на следующий день , вся банка зашимилилась :thumbdown:
    Всё стал мерить , морозилка морозит , а нижняя камера выдаёт + 15 ;(
    Прямиком в магаз и Самсунга прикупили RB 29 как раз скидки были ,549 стоили , распродавали за 399 .
    Ноу фрост , А++ , всё по ящичкам , огромный , не нарадуюсь .
    Шкаф от встроенного холодоса , попилил и выкинул ,холодос тоже, забыл как страшный сон .
    Надеюсь лет так 10 не будет проблем.


    Желаю и тебе обрести на кухню , приятного монстрика :D



    ЗЫ : теперь имею стабильных - 15 в морозилке и + 3 в камере .

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • :thumbsup:
    классно
    у меня шкаф где мороз стоит, имеет еще две полки где все кастрюли стоят. тяжело будет если их не будет.
    подождем может кто отпишется с таким же холодильник.
    нас он вполне устраивает, если все аккуратно разложить
    то места хватает.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Холодильник, вообще-то прибор длительного пользования и при бережном обращении срок эксплуатации доходит до 20-25 лет.
    Надо различать в нем помещение для заморозки (где-то от -15 градусов и ниже, оптимально - -18 (раньше маркировался "звездочками". одна звездочка - -6 градусов, две - -12 и т.д.)) и помещение для хранения (+2-+4 градуса).
    Если хотите продлить жизнь своему холодильнику, обязательно следите за: 1. состоянием дренажных отверстий в охлаждаемом помещении (такие дырочки на задней стенке внутри - используются для вывода конденсата с еще не охлажденных продуктов наружу), они не должны быть забитыми (это часто случается, когда с конденсатом в них попадает отслоившаяся бумага с упаковки) 2. на задней стенке холодильника находится конденсатор (такой змеевик с припаянными к нему длинными прямыми тонкими прутками - для более быстрой теплоотдачи) - он должен быть как можно чище для более лучшей теплоотдачи; если весь в пыли - аккуратно мягкой щеткой пыль снять и пылесосом прочистить; если все забито - промыть водой с моющим раствором 3. внизу сзади находится компрессор, на котором должна находится ванночка для сбора и последующего испарения дренажного конденсата (может быть тоже вся забита со временем пылью, грязью (снять и все промыть) и не забыть почистить той же щеткой и пылесосом сам компрессор.
    Все эти нечистоты из-за ухудшения теплоотдачи приводят к перегреву агрегата при работе и, естественно, срок эксплуатации снижается.
    Если в холодильнике пропадают продукты, причины: 1. нет естественной вентиляции (может быть из-за закупорки дренажных отверстий) 2. добавить регулятором внутри охлаждение. Если ни то, ни другое не помогает - со временем часть хладагента вышла из системы и производительности агрегата уже не хватает - только ремонт с дозаправкой.
    P.S. Рекомендации с конденсатором на задней стенке подходят не ко всем холодильникам. У меня LG No Frost, так у него конденсатор встроен в боковые стенки.

  • Нормальная температура для холодильника должна быть камера +5 морозилка -18 если уже плохие дихтунги в дверях тогда надо выстовлять другие параметры