Кто поможет подключить принтер к Access Point

  • Опять нуждаюсь в помощи спетцов. Вообщем система такова: главный рутер FritzBox 6340, который не имеет USB подключения. Как Access Point подключен TP Link 5GHz N750 имеющий USB. Вопрос: как я могу подключить Принтер и externe Festplatte. Заранее благодарю за любую инфу.

  • Принтсервер на TP-Link настроен? Ищи в мануале как это делается у него, а оттуда уже будешь плясать, как USB по сети настроить

  • Вариант 1
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вариант 2
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Алекс в принципе уже в первом варианте ссылки показал как. Ну а второй вариант требует некоторых капиталовложений :)

  • Вариант 1


    Всё сделал как написанно. Всё вроде красиво получилось, и принтер нашёл и установил прекрасно, а печатать не хочет. Пишет такой сервер не эксестирует. Дело в том что ТР Линк у меня как Access Point, может беда в этом?

  • Принтер сам нашелся? IP-правильный? Модель принтера правильно определилась?


    Как настроены фритц и тп-линк, последовательность IP адресов.

  • Принтер сам нашелся? IP-правильный? Модель принтера правильно определилась?


    Как настроены фритц и тп-линк, последовательность IP адресов.


    Да всё нашлось, всё правильно определилось. Я немного слабоват в IP ишных делах, поэтому не совсем понимаю что значит последовательность адресов?!
    Фритц у меня как основной, подключен к кабелю, а линк на другом этаже через лан кабель как аccess point настроен.


  • Да всё нашлось, всё правильно определилось. Я немного слабоват в IP ишных делах, поэтому не совсем понимаю что значит последовательность адресов?!
    Фритц у меня как основной, подключен к кабелю, а линк на другом этаже через лан кабель как аccess point настроен.


    аccess point - это точка раздача WLAN.


    Пример:
    Фритц- IP 192.168.178.1 (DHCP выключен)
    TP-Link IP 192.168.178.2 (DHCP включен)


    А, в самом TP-Link опция принт сервера включена?
    USB Setting -> Print Server -> Server Status <- Что там стоит?
    (если стоит "online", поробуй перезапустить нажав сначало Stop затем Start)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex1808 ().

  • А, в самом TP-Link опция принт сервера включена?
    USB Setting -> Print Server -> Server Status <- Что там стоит?
    (если стоит "online", поробуй перезапустить нажав сначало Stop затем Start)


    Так и сделал, но ничего не изменилось?!