Поступление в школу в Германии. Вопрос.

  • Всем здравствуйте!
    Сын учится в немецкой школе 9 класс в Москве. Имеет уровень почти B1 Гете института (сдавал в Берлине, один экзамен недобрал 3 балла).
    Подскажите, Смогу ли я его вместо 11 класса отправить в 11 класс школы в Германии? Или после окончания 11 класса отправить в 12 класс в Германии? Уверен, что к окончанию русской школы у него будет уровень немецкого B2.
    Цель конечная - поступление в немецкий ВУЗ. Я не хочу, чтобы он терял время и поступал в Москве, учился два года, а толшько потом поступал в немецкий Вуз

  • и от куда инфа о каких-то B1, B2. это вообще что такое :huh:
    тут у нас на каждой земле своя система! а 11 и 12 классы это вообще гимназии.


    ну и так картинка в общих чертах
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Для поступления нужно наверняка программа по обмену учеников .Тем более в какую школу вы его направите Realschule oder Gymnasien . Какое направление он хочет выбрать в ВУзе ? просто его могут посадить еще в 10 класс ,а после уже пойдет дальше .

  • B1, B2. это вообще что такое


    всё верно,это нужно,это тесты на знание языка
    В настоящее время вступительные экзамены вводятся всё чаще и чаще именно в отношении к иностранным студентам. Знания немецкого проверяют всегда, либо собеседованием, либо по предъявлению сертификата. Уровень немецкого должен быть никак не ниже B1 для Studienkolleg и С1 для ВУЗа, но у каждого учебного заведения могут быть и свои требования. Часто также требуются отличные знания английского, подтвержденные сертификатом TOEFL.


    pr1970 более подробно читайте


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • B1 и B2 - это классификация Гете Института, которая признана в Германии. Их сертификат, например, С1 освобождает от сдачи немецкого в ВУЗе в Германии.
    Не переезд, готов оплачивать учебу в частной школе, может по обмену, в нашей школе в Москве, такое способны вроде организовать.

  • Цитата

    Смогу ли я его вместо 11 класса отправить в 11 класс школы в Германии?

    нет, посадят его 2 класса ниже чем должно быть, а как учеба пойдет, потом может наверстать эти 2 класса.

  • про школы не знаю, тут скорее всего просто прописка нужна и
    вперёд в школу.. Но так как вы не граждане BRD - то и прописки нет.....
    но наверняка есть другие возможности, о которых я не знаю.


    а. вот с этим я на согласен :)

    Я не хочу, чтобы он терял время и поступал в Москве, учился два года, а толшько потом поступал в немецкий Вуз

    не обязательно "терять" 2 года, можно и всего один год потерять :) При университетах есть програма как : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    отучившись в нём один год (сразу после школы) и успешно здав экзамены, получеш допуск к нем. ВУЗам.


    так же можно просто сдать специальный экзамен по немецкому для поступления в ВУЗ. "Deutschen Sprachprüfung für den Hochschulzugang ausländischer Studienbewerber“ (DSH) , или походить на курсы ( ~ 6 месяцев). Посмотрите инфу на страничке в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

  • Не переезд, готов оплачивать учебу в частной школе,


    Тогда легче найти школу-интернат, кстати не обязательно частную.
    Рядом с нами еть например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Специализазия на германистику ( язык ).

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Всем спасибо. Примерно понятно.
    Вывод, видимо, такой: Оканчивает школу и надо искать и отправлять на подготовительные курсы (колледж) при университете. Может возьмут и без поступления в российский ВУЗ.
    Или вместо одиннадцатого класса отправлять заканчивать школу в частную школу-интернат на еще два года

  • Лучше всего и точнее всего стоит просто приехать в Германию и все узнать по месту. Получите полную информацию от первоисточников, остальное все называется вокруг да около.

  • Лучше всего и точнее всего стоит просто приехать в Германию и все узнать по месту. Получите полную информацию от первоисточников, остальное все называется вокруг да около.

    TС, не делай так, если не хочешь неприятных неожиданностей.
    Есть понятие запроса(Anfrage).
    На него дадут развернутый или не очень ответ.
    По любому можно будет уточнить детали и(или) что не ясно.
    Узнавать "по месту" не вариант, на улице 21 век.
    Мое мнение