S4 mini вопрос с интернетом

  • Купил дочке s4mini.в сим карте 200мб скоростного интернета а потом медленно.пользовалась им дома ,в лан подключен к домашнему,и вот он почемуто израсходовал мобильный.
    Может там гдето есть установка что в приоритета был в лан,я ненашол.


    Разясните пожалуйста в чём ошибка.

  • Einstellungen=>WLAN=> Intelligenter Netzwechsel отключить эту опцию.
    Einstellungen=>WLAN это естью а вот дальше Intelligenter Netzwechsel такого нет



    да мобиле датен был актевирован.теперь отключил. в интернете читал -телефон должен сам выбирать если есть влан то он должен им как приоритетом пользоватся.но что то он им не особо пользуется.

  • Пришло сообщение с упдате на 4.4.2
    Сейчас 4.2.2
    В интернете читал что не у всех приносит улучшения,напротив проблемы.
    Хотелось бы услышать мнения ,что думаете ?об обновлении.делать или нет?

  • если влан влючен то всегда автоматом идёт через него. Если покидаешь зону покрытия, то автоматом переключается на мобиле датен.
    Правда у меня S4 mini duo.

  • нее... у меня опыт с електроникой.. если всё функционирт, то и пусть фунционирт спокойно дальше.. без обновлений...


    ксати ты же можешь посмотреть в настройках, какая app сожрала столько трафика..

  • Вот я тоже так думаю.но часто ищу приключения.
    А по трафику .играет в какуюто игру а она только онляйн туда всё и уходит.посмотрю точнее когда спать ляжет.

  • А у меня наоборот недавно взял S4 (думаю меню S4 mini похоже) дома через W-Lan интернет идёт , а через симку нет . Тариф ни какой пока не брал , простая Prepaid симка . Но всё равно же должно идти ? Только деньгу с симки стягивать будет . Пробовал Wi-Fi отключать , а мобилиные данные включать , не помогает . Пишет что нет Wi-Fi . Может ещё где то что то надо сделать ? Меню на русском у меня .

  • Ну так наверное данные пповайдера надо сначала внести. Зайди к своему и там найдешь конфигурацию на свой телефон через ммс.