Домашний лекарь

  • а я вот что хотел спросить. ополаскивать волосы отваром корня лопуха надо до мытья волос или после. если после то тогда надо ли после ополаскивания промывать еще волосы?и как правильно приготовить отвар? корень лопуха уже купил.

  • Цитата

    Со слов пользователя Annel
    У меня периодически уже лет 30 стреляет в ухе, но кратковременно и все проходит. Началось после свинки.
    А ты смотри, если не пройдет, надо наверное в врачу.


    Ну ты меня успокоила :D,свинкой не болела,да если ещё и у меня это будет на протяжении 30 лет,тогда я незнаю....в старости всё переносится труднее ;)


    А болеть перестало само сабой,мазать и греть побоялась.


    Дима
    А где ты брал синюю лампу? я помню у нас в детстве такая дома была ,как ковшик с лампочкой 8)

  • люди помогите советом!


    я на 11 неделе беременности, не могу на еду смотреть, чеснок как унюхаю так аж выворачивает но ничего не выходит, в желудке ком стоит и очень тошнит,кушать могу только пару ложек и потом надо все быстро убирать потому что от одного взгляда на это все плохо, голова кружится черные круги перед глазами ходят. есть ли какое нибудь средство чтобы облегчить страдания? врач прописал таблетки но они не помогают а мне с каждым днем все хуже


    спасибо заранее

  • Алёна сочувствую тебе, мне к великой радости с этим повезло,но порывшись в инете нашла Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., где есть пара советов например :


    Что можете сделать вы?


    Упрямство и вера в то, что все будет хорошо, помогут вам бороться со всеми сложностями беременности. Можно предложить также несколько полезных советов.


    - В этот период ешьте все, что захочется. Рекомендуется разнообразить пищу по желанию. Однако она должна быть легкоусвояемой и содержать большое количество витаминов.


    - Ешьте небольшими порциями каждые 2-3 часа. Частое жевание (соленые сухарики, орешки, сухофрукты, лимон) очень помогает при тошноте.


    - Пища должна быть охлажденной или слегка подогретой.


    - Есть нужно… лежа.


    - Сухоядение: пища отдельно, напитки сами по себе. В питьевом рационе обязательно должна быть щелочная минеральная вода.


    - При слюнотечении хорошо полоскать рот настоем ромашки, шалфея, мяты.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. к этим,вообщем они почти все одинаковые =)

  • Наш мозг уже не справляется с темпом жизни и потоками информации. Всего лишь десять лет назад нагрузка на мозг была втрое(!) меньше. Неопределенная экономическая ситуация, неуверенность в завтрашнем дне, быстрота изменений процессов в обществе все чаще ввергают нас в растерянность, справиться с которой мы не в состоянии, поскольку мозг наш ориентирован на более спокойную, привычную и размеренную жизнь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У моей супруги более месяца назад начался-грип.Первую неделю,температура доходила до 40 градусов.Обратились к врачу,ответ последовал как всегда,лаконично-безучастный:Ничего страшного обыкновенная инфекция,всё пройдёт!Врач выписал какие-то пилюли,растворяющийся антибиотик и сказал придти через неделю.Жена начала принимать таблетки,температура спала,но начался-лающий кашель,аж до рвоты! Пошла опять к лекарю,тот в свою очередь отправил её на ренген. Результат последнего:Лёгкие чистые.Пошла опять к врачу.тот её послушал и сделал заключение:БРОНХИТ, и в свою очередь сказал,что бронхит это такая болячка,которая так быстро,как хотелось-бы не проходит и.т.д.Выписал опять шипучие пилюли+бромгексин.И дал напутствие:Придёте через 6-8 недель,сделаем послегрипзный анализ крови,тобишь-проверим состояние вашего организма после грипа.НОТ КАШЕЛЬ ТАК И НЕ ПРОХОДИТ!!! Уже перепробовали всякие народные методы,но почти безрезультатно.Теперь ко всему этому вчера началась-двухсторонняя ангина!
    Кто может-что-нибудь посоветовать???????????????????????????
    Заранее благодарю.

  • люди помогите, такая проблема, давно занимаюсь волейболом, последние года 3-4 появилась боль в плече, особенно во время удара, потом руку поднять не могу, по началу спсался мзью биопиновой, помогало очень хорошо, сейчас гантели тягаю, тоже чуть легче стало, посоветуйте как быть, боль только во время удара и после, больше никогда не болит... только на волейболе... :(

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    люди помогите, такая проблема, давно занимаюсь волейболом, последние года 3-4 появилась боль в плече, особенно во время удара, потом руку поднять не могу, по началу спсался мзью биопиновой, помогало очень хорошо, сейчас гантели тягаю, тоже чуть легче стало, посоветуйте как быть, боль только во время удара и после, больше никогда не болит... только на волейболе... :(


    ты ренген не делал?

  • Не шути с этим. Возьми у домашнего врача направление на компьютеротомографию. Я сам через это прошёл. Во время удара по мячу работает в основном трицепс ( мышца). Правда в волейвол давно не играю( по старости), но ручки всё равно шаловливые, в смысле помахать. Не прими за шутку. Тоже шутил пока оперировать не пришлось. Скорей всего сустав плечевой. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Старик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeUkr
    У моей супруги более месяца назад начался-грип.Первую неделю,температура доходила до 40 градусов.Обратились к врачу,ответ последовал как всегда,лаконично-безучастный:Ничего страшного обыкновенная инфекция,всё пройдёт!Врач выписал какие-то пилюли,растворяющийся антибиотик и сказал придти через неделю.Жена начала принимать таблетки,температура спала,но начался-лающий кашель,аж до рвоты! Пошла опять к лекарю,тот в свою очередь отправил её на ренген. Результат последнего:Лёгкие чистые.Пошла опять к врачу.тот её послушал и сделал заключение:БРОНХИТ, и в свою очередь сказал,что бронхит это такая болячка,которая так быстро,как хотелось-бы не проходит и.т.д.Выписал опять шипучие пилюли+бромгексин.И дал напутствие:Придёте через 6-8 недель,сделаем послегрипзный анализ крови,тобишь-проверим состояние вашего организма после грипа.НОТ КАШЕЛЬ ТАК И НЕ ПРОХОДИТ!!! Уже перепробовали всякие народные методы,но почти безрезультатно.Теперь ко всему этому вчера началась-двухсторонняя ангина!
    Кто может-что-нибудь посоветовать???????????????????????????
    Заранее благодарю.


    Нужно что-то принять ей с содержанием кадеина-помогает.

  • У моей проблемы с верхними дыхательными путями началисьтогда, когда она помешалась на диетах. Не знаю так ли это у твоей супруги, но организм должен получать , то что он требует, а не то что вбила в голову ( допустим моя супруга). Не надо брезговать народными средствами типа чеснока и лука. Попробуй лук раздавить с сахаром или мёдом ( сок). Противно, но помогает. Сухая сауна, без резкого охлаждения (общие сауны имеют большую влажность). Важен приток крови к горлу. Не ленись делать массаж груди ближе к горлу. В общем надо прислушиваться к организму. Он сам подскажет что надо. =)

  • Возьмите слегка тёплую кофейную гущу и рукой втирайте её в участки тела, где есть целлюлит. Часть гущи осыплется, а часть останется.


    Оберните вокруг участков тела, где есть кофе, полиэтилен и подержите так несколько минут.


    После этого примите душ. Наилучшие результаты достигаются, если повторять процедуру дважды в неделю.


    Рекомендуется проводить её в ванной комнате, застелив пол газетой.

  • привет,


    было у нас в союзе растенийе колонхое, хорошо помогала от насморка. капниш пару капилек сока в нос а потом чихаеш полчасика пока вся дрянь из носа не вылитит.


    может быть у вас есть у кого нибуть или знаете где достать можно.

  • Цитата

    Со слов пользователя disa
    привет,


    было у нас в союзе растенийе колонхое, хорошо помогала от насморка. капниш пару капилек сока в нос а потом чихаеш полчасика пока вся дрянь из носа не вылитит.


    может быть у вас есть у кого нибуть или знаете где достать можно.


    Колонхое есть несколько видов,надо знать название по латыни,на глаз можно ошибиться. Со мной так было.

  • Цитата

    Со слов пользователя цоопер


    Колонхое есть несколько видов,надо знать название по латыни,на глаз можно ошибиться. Со мной так было.


    это мне понятно,
    мне самому дали здесь одно колонхое которое выглядело как в союзе но сок его неимел никого ефекта, а точное латинское название мне к сожелению не известно.

  • Вот нашёл статейку про колонхое.В ней написано,что полезным является Каланхое дегремона