Домашний лекарь

  • ЗОБ 1совет Насыпать в литровую банку стакан перегородок грецких орехов, залить бутылкой водки, размешать и плотно закрыть полиэтиленовой крышкой. Поставить в прохладное место на месяц, после процедить и принимать каждое утро натощак по столовой ложке настойки за 1 - 2 часа до подъема. Только ничем не запивать, леч обратно в постель и спокойно отдыхать, пока не придет время вставать. Лечится, пока настойка не закончится, и повторять такие курсы раз в полгода.
    2совет полезно ежедневно обтирать зоб свежей дубовой корой - или хотя бы сухой, но размоченной. Или можно просто привязывать ее на шею и так и носить.
    3совет смешать в равных частях мед, куриный помет и семена льна. Наложить полученную массу на марлю и - на зоб, прикрыть целлофановым пакетом, закрепить бинтом и лечь спать. Проделывать так раз 9 - 10, и вполне вероятно, что никакая операция не потребуется.

  • Цитата

    По словам пользователя demjan2 ...
    Туя от бронхиальной астмы Рецепт рассчитан на один курс лечения.В трех литровой банке соединить 2л водки,4стакана меда и до верха засыпать шишками туи.Банку поставить в теплое место на 7 дней,периодически встряхивая.Прием:по 1 ст. л. 3 раза в день в течение месяца,перерыв 10 дней.Шишки туи нужно собирать в августе-сентябре.Один курс лечения помогает избавиься от астмы на3-4 года.Когда только заметите,что болезнь снова дает о себе знать,повторите лечение. P.S для china2 - весь материал предоставлен моей женой кандидатом медицинских наук!


    А что ткое туя? Детям тоже подходит такое лечение?


    СПАСИБО!

  • Радикулит приготовить вазелин, одеколон, ватный тампон, спички и... банку из-под майонеза. Сначала смазать всю спину вазелином, затем майонезную банку на верхнюю часть позвоночника поставить, как обычную медицинскую.
    Подождать, пока банка хорошо не присосется, а потом осторожно начать двигать ее вдоль, не отрывая от кожи. Затем и в болезненных местах банкой вправо и влево от позвоночника поводить. Весь массаж займет не больше 15 минут. После процедуры плотно укутаться одеялом,полежать 2 часа.И так раз пять по вечерам.

  • Цитата

    По словам пользователя vitabef ...


    А что ткое туя? Детям тоже подходит такое лечение?


    СПАСИБО!


    Туя – элитное дерево - похожее на елку.Поскольку это растение ядовито, использовать его нужно осторожно, не превышая допустимых доз.И ДЕТЯМ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ Высокими лечебными свойствами обладает домашний женьшень или Золотой Ус.Разжижает мокроту, снижает гиперсекрецию и отек слизистой оболочки бронхов у астматиков, что резко улучшает общее состояние больных и часто приводит к полному излечению от бронхиальной астмы. Золотой ус / Dichorisandra Mikan
    Домашний женьшень; Дальневосточный ус; Венерин волос; Живой волос.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    35-50 суставчиков лианоподобных отростков измельчить, настоять в 1,5 л водки 9 дней в темном месте. Оставшиеся листья положить в темное прохладное место и (жевать понемногу), пока будет готова настойка (хорошо помогает также при воспалении десен). Водочная настойка приобретает сиреневый цвет. Принимать по 1 чайной ложке за 40 минут до еды, обязательно 3 раза в день. Ни в коем случае не запивать и не заедать.
    В начальный период лечения могут усилиться симптомы болезни, этого не следует бояться, неприятные симптомы быстро пройдут.
    Дополнительно приготовить второй состав: в 0,5 л меда выжать сок шести лимонов, очистить и измельчить в чесночнице 5 головок чеснока. Все полученные компоненты перемешать в стеклянной банке и поставить на 7 дней в темное место. Полученное лекарство принимать 1 раз в день в 15-16 часов по 4 ч. ложки с интервалом между приемами каждой ложки 10 минут. Принимать ежедневно в течение месяца (дни не пропускать).с уважением Ольга Янсон.

  • Что не знаеш как выглядит туя?На картинке не понятно будто елка.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. А ВОТ ЭТО ТУЯ

  • Ох ребята на эту тему долгий разговор, я имею ввиду боли в пояснице и выше. У многих (75%) людей в настоящее время имеют проблемы с шайбами, у моего напарника (22 года) уже
    проблемы и это много описывать можно.
    Один совет тренируйте мышцы спины пока не позно и по утрам делайте простую гимнастику, какую делали все в детском саду.

  • demjan2 , спроси пожалусто свою жену что она может порекомендовать человеку, который имеет камни в почках.
    Заранее благодарна.


    INKA

  • CAPRICE 1совет Посей горох и когда он вырастит,пей настой из травы растения,как чай, и камни крошатся…2совет Взять три литра парного молока(магазинное не подойдет - нужно настоящее коровье молоко)и поставить в теплое место.
    Когда прокиснет,банку погрузить в ведро с водой - и на огонь. Когда вода закипит,а творог в банке всплывет,снять все с огня,остудить и процедить. Творог можно съесть,а сыворотку вылить обратно в банку,положить в нее три свежих куриных яйца и поставить на десять дней в темное теплое место. За это время скорлупа растворится. После этого вынуть яйца,пленку проткнуть острым предметом в отдельной посудине,добавить туда 300 г любого меда, хорошо взбить и влить в банку с сывороткой. Снова все тщательно размешать и убрать в холодильник. Через два дня пить смесь подогретой до комнатной температуры по двести грамм утром, за 30 минут до еды, и вечером, перед сном.И главное, лечиться надо без перерыва пить в одно и тоже время.Баночки две «прикончиш» камни должны и выйти.

  • Цитата

    По словам пользователя demjan2 ...
    ЗОБ 1совет Насыпать в литровую банку стакан перегородок грецких орехов, залить бутылкой водки, размешать и плотно закрыть полиэтиленовой крышкой. Поставить в прохладное место на месяц, после процедить и принимать каждое утро натощак по столовой ложке настойки за 1 - 2 часа до подъема. Только ничем не запивать, леч обратно в постель и спокойно отдыхать, пока не придет время вставать. Лечится, пока настойка не закончится, и повторять такие курсы раз в полгода.
    2совет полезно ежедневно обтирать зоб свежей дубовой корой - или хотя бы сухой, но размоченной. Или можно просто привязывать ее на шею и так и носить.
    3совет смешать в равных частях мед, куриный помет и семена льна. Наложить полученную массу на марлю и - на зоб, прикрыть целлофановым пакетом, закрепить бинтом и лечь спать. Проделывать так раз 9 - 10, и вполне вероятно, что никакая операция не потребуется.


    Зобом называют увеличенную щитовидную железу.
    О какой форме заболевания тут идёт речь?

  • Не знала, что меня тут ждут. Спасибо Тане, сказала. Боюсь, у меня тонких знаний мало для подобной ситуации. К многочисленным книгам, которые сейчас печатаются, отношусь сo скепсисом, но народную медицину не отвергаю, даже наоборот, но далеко не при всех заболеваниях (склероз всё-таки не насморк) и в комбинации с традиционной медициной. Только к сожалению часто оба направления не работают вместе, а против друг друга. Лекарство от яда отличается дозой. Щитовидная железа делает гормоны, а в них есть йод и чтобы железа нормально работала, нужен йод. Есть разные формы заболевания. В зависимости от заболевания лечат не одинаково. Лечение может быть медикаментозным, в крайнем случае оперативным. Препараты йода изпользуются. Он, йод находится в воздухе на море, в морской воде и в почве районов на море. Чем ближе к морю, тем больше йода. Некоторые люди капают каплю йода на комок сахара и едят его, даже и не думая о последствиях. От какого количества щитовидная железа растёт, и тогда операции не избежать. С заболеванием щитовидной железы без врача не обойтись. А вот для профилактики рекомендуется йодированная соль. Морская капуста тоже средство. Не надо доводить дело до крайности, когда некоторые формы заболевания можно предотвратить тем или иным способом, да хотя бы добавлением йодированной соли в еду. Тут я кажется только об одном заболевании, об эндемическом зобе написала. Надеюсь, не ошибаюсь. А теперь я пойду учуть дальше, так как завтра у меня клаузура.

  • диффузно - узловой зоб


    Это когда в толще увеличенной (гиперплазированной) щитовидной железы определяются и узловые образования.

  • Цитата

    По словам пользователя Storm ...
    Некоторые люди капают каплю йода на комок сахара и едят его, даже и не думая о последствиях.


    Почему это не думая ?( Вот мы в институте точно знали, что после такого кусочка сахара температура обеспечина и справка застрохована уже почти на 100%!

  • Цитата

    По словам пользователя caprice ...


    Почему это не думая ?( Вот мы в институте точно знали, что после такого кусочка сахара температура обеспечина и справка застрохована уже почти на 100%!


    Оригинальный метод однако. 8o
    В одной капле такое же количество йода, сколько w 50 таблетках препарата йода.

  • Цитата

    По словам пользователя Storm ...


    Оригинальный метод однако. 8o
    В одной капле такое же количество йода, сколько w 50 таблетках препарата йода.


    Народный способ увиливать от лекций ;)

  • На этом Дема закончил писать свои мемуары.У жены нет времени,все пишет и пишет и беспокомить не хочу.Здесь хватает медиков могут продолжать давать мудрые советы людям.Или кто что знает напишет и поделится с другими своими рецептами.А я пойду пошарюсь по форуму.

  • Цитата

    По словам пользователя demjan2 ...
    На этом Дема закончил писать свои мемуары.У жены нет времени,все пишет и пишет и беспокомить не хочу.Здесь хватает медиков могут продолжать давать мудрые советы людям.Или кто что знает напишет и поделится с другими своими рецептами.А я пойду пошарюсь по форуму.


    Спасибо за ответ про камни в почках. Жаль, что у твоей жены времени мало. Я бы её вопросами просто закидала. Удачи!

  • НУ ТЫ ДАЕШ!!!
    ПОЛИВАЙ,чем ни будь...
    Слезами пробовал?

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.