Домашний лекарь

  • Ущемление седалищного нерва надо взять черную редьку,весом около 300г,натереть ее на мелкой терке,добавить 0,5 стакана меда.В бане напариться до изнеможенияи на больное место положить приготовленную кашицу из редьки и меда на 6-7 минут.Будет сильно жечь.После этого смыть кашицу теплой водой и бегом домой. Настурция от бронхита Для лечения берут стабли декоративного цветка настурции.Сушат на чердаке или под навесом,затем мелко режут.Отвар делают так:1 столовую ложку измельченных стеблей заливают стаканом горячей воды,кипятят на медленном огне 20 минут,процеживают,охлаждают.Доводят объем до стакана,добавив кияченой вод.Принимают по 1/3 стакна 3 раза в день до еды. Туя от бронхиальной астмы Рецепт рассчитан на один курс лечения.В трех литровой банке соединить 2л водки,4стакана меда и до верха засыпать шишками туи.Банку поставить в теплое место на 7 дней,периодически встряхивая.Прием:по 1 ст. л. 3 раза в день в течение месяца,перерыв 10 дней.Шишки туи нужно собирать в августе-сентябре.Один курс лечения помогает избавиься от астмы на3-4 года.Когда только заметите,что болезнь снова дает о себе знать,повторите лечение. P.S для china2 - весь материал предоставлен моей женой кандидатом медицинских наук!

  • Остеохондроз В стакане смешать одно сырое яйцо со столовой ложкой муки и 100г сливочного масла.Добавить в смесь 1 ложку уксусной эссенции.Поставить в темное место.Через несколько дней снять и выбросить образовавшуюся пленку.Полученный состав хорошо размешать и втирать при остеохондрозе.

  • а я вот насморк и другую хворь лечу так...беру головку чеснока,разрезаю напополам и засовываю в нос и сижу сколько могу и так дня два и всё проходит.
    P.S. Если вы дигустатор то вам это не подойдёт,сожжёте всю слизистую оболочку :lol:



    или так ещё...красную сырую свёклу потереть на тёрке и сок закапать...Ха-ха,смеялся я когда услышал,а когда закапал бегал по квартире как Spiderman,но зато помогло.Детям не рекомендую.

  • demjan2
    1. Ущемление седалищного нерва или ИШИАС. Это острое стадия болезни, а остеохондроз хроническая и с дегенеративными
    изменениями позвонков.
    2. Все эти рецепты взяты из русских народных лечебников,
    которых сейчас издают в огромных количествах.
    3. Покажите мне хотя бы одного больного с ишиасом,
    который будет париться до изнеможения в бане и после этого
    побежит бегом домой.( А если ущемление произошло между 4 и 5 позвонками поясничного отдела, то он не только бежать но иодить не сможет)
    4. Покажите мне хотя бы одного пациента которого бывылечили на3-4 года туей.
    При выполнении пунктов 3 и 4 я закрываю свой праксис.
    Ущемление седалищного нерва надо взять черную редьку,весом около 300г,натереть ее на мелкой терке,добавить 0,5 стакана меда.В бане напариться до изнеможенияи на больное место положить приготовленную кашицу из редьки и меда на 6-7 минут.Будет сильно жечь.После этого смыть кашицу теплой водой и бегом домой. Настурция от бронхита Для лечения берут стабли декоративного цветка настурции.Сушат на чердаке или под навесом,затем мелко режут.Отвар делают так:1 столовую ложку измельченных стеблей заливают стаканом горячей воды,кипятят на медленном огне 20 минут,процеживают,охлаждают.Доводят объем до стакана,добавив кияченой вод.Принимают по 1/3 стакна 3 раза в день до еды. Туя от бронхиальной астмы Рецепт рассчитан на один курс лечения.В трех литровой банке соединить 2л водки,4стакана меда и до верха засыпать шишками туи.Банку поставить в теплое место на 7 дней,периодически встряхивая.Прием:по 1 ст. л. 3 раза в день в течение месяца,перерыв 10 дней.Шишки туи нужно собирать в августе-сентябре.Один курс лечения помогает избавиься от астмы на3-4 года.Когда только заметите,что болезнь снова дает о себе знать,повторите лечение. P.S для china2 - весь материал предоставлен моей женой кандидатом медицинских наук!


    EKLMN
    Рецепты взяты то же из лечебников. И передаются с теми же ошибками. Прежде всего свежий сок свёклы долже постоять вхолодильнике не менее 3-4 часов, так как в свежем соке много дубильных веществ и можно сжечь слизистую.
    __________________

  • Цитата

    По словам пользователя Ben_Gan ...
    demjan2
    ...При выполнении пунктов 3 и 4 я закрываю свой праксис.
    .


    __________________


    ..у меня спина постоянно болит что посоветуеш?

  • Анологичный справочник выходит и в Швеции.И ПО СЕЙ ДЕНЬ В МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯ НЕ ХОТЯТ ПРИЗНАВАТЬ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ЛЕЧЕНИЯ.Хотя очень много случаев когда медицина бессильна помоч больным,а народные целители вылечивают людей.И это факт.

  • Цитата

    По словам пользователя bomsch ...


    ..у меня спина постоянно болит что посоветуеш?


    Я ПОСОВЕТУЮ,а как же Ben_Gan ;)

  • demjan2
    Совет может быть и не плохой, но не обоснован.
    Кстати твоя ссылка на журнал ЗОЖ не очень обоснована.
    Редакция предупреждает: прежде чем применять читательские рецепты, посоветуйтесь с лечащим врачем .
    То есть следует читать так: Редакция не несёт ответственности за приведённые рецепты.
    И народную медицину я не отвергаю в ней много полезного и
    эффективных рецептов. И знаю её достаточно хорошо.

  • постоянно опуxает правая мышца на спине..
    был у доктора скасал надо больше двигаться ..сам даже не встал из за стола. я к нему повернулся спиной(одетои) только когда уходил..

  • :)
    Ребята, совет, пригласим пользователя Шторм,???????


    она всем всё обьяснит.. :) :)) :)) Это её профиль..


    Как бы не переборщить с этим, дозы и т. д. и т. п.

  • bomsch
    Если как ты говоришь опухает, значит воспалительный процесс. Купи капли TraumeelS и принимай как там написано. Это так в примитиве.

  • Цитата

    По словам пользователя demjan2 ...
    Ben_Gan у моего хорошего знакомого лысина.Может быть даш совет лечения облысения.



    pobritsa naliso, eto seitschas w Mode :))


    ili Parik 8)

  • Цитата

    По словам пользователя demjan2 ...
    Ben_Gan у моего хорошего знакомого лысина.Может быть даш совет лечения облысения.


    Мой муж был бы тоже рад :rolleyes: ,а так приходиться бедному коротко совсем стричься,а зимой то холодно :D


    P.S. ребят не ругайтесь только...все нужно принимать в меру и лекарства что прописывают врачи и лечение народной медицины :))

  • Цитата

    По словам пользователя demjan2 ...
    Туя от бронхиальной астмы Рецепт рассчитан на один курс лечения.В трех литровой банке соединить 2л водки,4стакана меда и до верха засыпать шишками туи.Банку поставить в теплое место на 7 дней,периодически встряхивая.Прием:по 1 ст. л. 3 раза в день в течение месяца,перерыв 10 дней.Шишки туи нужно собирать в августе-сентябре.Один курс лечения помогает избавиься от астмы на3-4 года.Когда только заметите,что болезнь снова дает о себе знать,повторите лечение. P.S для china2 - весь материал предоставлен моей женой кандидатом медицинских наук!


    А что ткое туя? Детям тоже подходит такое лечение?


    СПАСИБО!

  • Цитата

    По словам пользователя Truli ...
    :)
    Ребята, совет, пригласим пользователя Шторм,???????


    она всем всё обьяснит.. :) :)) :)) Это её профиль..


    Как бы не переборщить с этим, дозы и т. д. и т. п.


    Шторм придет и все рассудит :))

  • Цитата

    По словам пользователя demjan2 ...


    Шторм придет и все рассудит :))


    А ты медициной тоже занимаешься или просто начитан? Моя бабушка травами увлекалась. Я тоже лучше сама что придумаю, чем к нашим врачам пойду. Потому что то, что скажут они, я им и сама расскажу. Меня вообще их первый вопрос убивает: Na? Was haben Sie? Они что, личный диагноз этим самым от нас узнать хотят?

  • Цитата

    По словам пользователя caprice ...


    А ты медициной тоже занимаешься или просто начитан? Моя бабушка травами увлекалась. Я тоже лучше сама что придумаю, чем к нашим врачам пойду. Потому что то, что скажут они, я им и сама расскажу. Меня вообще их первый вопрос убивает: Na? Was haben Sie? Они что, личный диагноз этим самым от нас узнать хотят?


    Да нет я по профессии радиоинженер(закончил военноморскую Рижскую радиотехническую академию им.Попова)а так коечто знаю от жены.Она работает в фармацевтической компании Астра Зенека и занимается научными исследованиями и разработками связанными с фармацевтическими препаратами.