Проблема с Машиной

  • Привет Всем,


    Брат сегодня купил машыну в Ессене, Продавец(Геверблих Чюрбан) сказал что с машиной нормально..также и стояло в автоскоуте. Пробефарт прошол тоже нормально. По дороге дамой 150 км отьехал, машына не тянет, говарит что вроде Турболадер дефект. Позвонил продовцу он сказал что пришлёт Абшлеп и сразу же сказал что новый Турболадер пришлёт по почте.
    Как быть`? Кто долже ремонт оплачивать? Вдруг он не пришлёт Турболадер?
    Кауффертраг есть писменый

  • Gewerbliche продавцы должны гарантию давать. Лет 5 вроде как закон.

    Да лан тебе. На нулёвые машины гарантия 3 года, а уж на отюзаные куда меньше.


    ТС.
    Машину жестко продавану перед воротами и бабосы трясти.
    Нечего у таких покупать.

  • Какая гарантия, мужики, вы очём.
    В законе прописанно, про Sachmangelhaftung.
    Новьё 2 года, подержаное год.
    Топикстартер купил тачку (Sache).
    С поломанный турбо (Mangel).
    Продавец несёт ответственность (haftet).
    Как и в слове ясно "Sachmangelhaftung".

  • ПРодовец говорит, возмёт назад, но денги за Турбо не вернёт, типо что мой брат сломал.. и ето называется ешё Автосалон, Продовец фуфло.

  • Судиться: гутахтен и судебные издержки должны по всем канонам пасть на продавана.
    В РФ разговоры бы был оооочень короткий.

  • а кто сказал что турбо сломан ето так на всыкий случаи или масчину уже успели разобрать
    может просто шланг спрыгнул или еше чтонибудь а вы уже гадаете

  • Сам столкнулся с похожей ситуацией,5 месяцев назад,купил в Автохаусе машину,пробефарт сделал,было всё нормально,пока доехал до дома почти 500км,стало что то шуметь,я поехал к мастеру,тот выявил 2 ролле на моторе шатались,сразу заменили,потом клима стала плохо работать,сейчас что то в моторе звенит,взял термин на Форде,будут проверять,если окажется что нужно будет большой ремонт делать,то буду через Адвоката всё делать,так как тот мне дал 1год Gewährleistung.


    ps. покупал у немца.

  • GoldenBoy Если он гевербе, а не приват, то позвони своему брату, и скажи: пускай закрывает машину, вызывает такси, и едет домой. Но предварительно, пускай ещё раз продавцу позвононит и скажет ему, что ауто капут и он едет домой на такси. А завтра с кауффертрагом к адвокату, даже если нет рехтшуцтферзихерунг, этот фаль 100% выйграшный, а ещё если твой брат по серьёзному на его наедет, то гевербе его закроют в течении одного двух месяцев. Но только если продавец не приват.
    P.S Такси твоему брату он тоже оплотит.

  • Дальше читать не стал, имейте немного ума брать у чуреков, один знакомый взял у туркаев машину в Берлине , через год оказалось бампера деревянные, смеха было!


    ДУМАЕМ ПЕРЕД ПОКУПЕОЙ


    PS;чурька хороший машина не продаст, сам будэт гонять!

  • да все русское авось, если автохаус солидный, то они делают на каждую машину Dekra Siegel, даже если самому сделать, все дешевле выйдет, чем 1й ремонт.