водопроводные трубы вибрируют

  • вот такая проблема появилась, в доме два туалета, при наполнении водой сливных бачков вибрируют водопроводные трубы, шум на весь дом.
    Как бороться с проблемой не знаю. Думал давление большое, входной кран закрутил почти на минимум, но проблема не исчезла.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Если трубы легко гнутся, достаточно будет их погнуть. Как вариант можно их дополнительно прикрепить к стене или скрутить между собой если две трубы проходят параллельно. Или прикрутить к ним груз, здесь надо будет поэкспериментировать с весом и местом где этот груз прикрутить.

  • трубы лежат под штукатуркой, только на кухне примерно метра полтора два проложены вдоль стенки.
    Дело в том что я ничего не делал с водопроводом, раньше трубы не гудели.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • при наполнении поиграйтесь с отсекающим вентилем на бачке.
    Возможно он циклически закрывается/открывается создавая в трубах мини-гидроудары. Грохот, вибрации....

  • при наполнении поиграйтесь с отсекающим вентилем на бачке.


    маловероятно, два разных бачка, один geberit вмонтированный в стену, другой простенький, на стенке в Gäste WC. Трубы гудят при наполнении обоих. Причём когда набирается бачок в Gäste WC трубы гудят на кухне и в ванной, где стоит второй бычок.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ну попробуй, где легче подобраться.
    Иногда прокладки вентилей попадают в резонанас автоколебаний системы и понеслось.
    На той же ветке от того же смесителя краха нет, так ведь???

  • На той же ветке от смесителя краха нет, так??


    если сильно открыть кран то тоже крах случается

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Я думаю у тебя проблема в центральном кране с улицы...Rückschlagventil походу навернулся и не збрасывает давление при наполнение бочков...от этого начинают вибрировать трубы....позвони в свою гемайнде и попроси что бы сантехника прислали,этот вентиль в их компетенции .