Где купить сверло по бетону SDS plus 6,2 mm?

  • Возникла необходимость дополнительно прикрепить входные двери к бетону. Через косяк и шарнир сверлится отверстие и после вкручивается специальный болт напрямую в бетон без дюбеля. Для этих болтов требуется специальное сверло диаметром 6,2 мм. Сверло по бетону SDS plus 6,2 mm где его можно купить? Длина сверла должна быть 150 мм. Длиннее не страшно.

  • Знаю о чем ты. Не видел таких сверел. Мы на работе сверлим 6мм. Вкручивается затем простым аккушраубер.
    6мм есть в любом строительном.

  • 6мм не подходит?
    На воскресных рынках 5/6/8/10 обычно валом. Но не 150м, короче.
    Глянул, у меня лежит SDS Plus, 10x150. Похоже стандарт длины на 10мм.
    Баумаркты посещал?
    Тут строителей должно быть. Может отпишутся...

  • не совсем понятно, как будет держатся,
    обычно типа сверлиш на 8мм, а гевиндаштанга на 6мм, так чтоб туда её уссадить есть такой 2-ух компонентный клебер Würth WIT-C100
    в дырдочку накидал клея , сунул гевиндуштангу , и пару минут , намертво,
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 7 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • На 6 у меня дома есть. Если 6,2 не найду буду пробовать сверлить на 6.


    Шурупы эти выглядят приблизительно так как на картинке взятой из инета, у моих шляпка немного больше.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    100 ммм тоже достаточно, сейчас шурупы посмотрел длина у них 100.


    В Baumarkt таких нет, заеду на недели ещё к Baustoffhändler спрашу у него.


    Да эти шурупы используются и для установки окон.

  • В Баумаркт таких нет, заеду на недели ещё к Баустоффhäндлер спраши у него.


    да их похоже вообще нигде нет, сверло на 6 по любому разбиваерт отверстие, что проблемму ставишь, ты же не в металле резьбу режешь , где десятки надо что бы не прослабить

  • Мне это сказал человек у корого я купил шурупы


    да он похоже просто сверло штангелем замерил у него и получилось 6,2 мм то которое 6мм, ты что думаешь для бетона свёрла будут в нуль делать, там напайка, у одного сверла будет 1 десятка у другого 2 десятки лишние, это к бабушке не ходи

  • Мне это сказал человек у корого я купил шурупы, у него есть такое сверло но он сейчас в отпуске. :(

    Если честно, не вкурю как образуется formschluss без дюбеля. 6мм сверло раздолбит отв. в бетоне до 6,2 без вопросов.
    Как в гладкое отв. загонять шуруп? За что он должен витками резьбы держаться?
    Это точно чиста-канкретный бетон или какая-нить мягкая/легкая пенобетонная стена?
    Хочу понять логику соединения.

  • Такими шурупами мне препили окна но не в бетон а в кирпичь а сверлили только окно.
    Ну а на счёт дверей насколько знаю там пластины вставляются в коробку (защёлкиваются ) а уже их прикручивают к стене, но с дюбелем.

  • Не поверити наподоби таких шуропов, но только 8мм, на четыри шурупа вешаютса сигаретные Автоматы (150кг) на стенки домов.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Если честно, не вкурю как образуется formschluss без дюбеля. 6мм сверло раздолбит отв. в бетоне до 6,2 без вопросов.
    Как в гладкое отв. загонять шуруп? За что он должен витками резьбы держаться?
    Это точно чиста-канкретный бетон или какая-нить мягкая/легкая пенобетонная стена?
    Хочу понять логику соединения.


    Стена из кирпичей Kalksandstein, по своим свойствам они похожи на бетон. Шуруп держится за счёт резьбы, поэтому отверстие должно быть не разбитое и подходить по диаметру.

  • Das Bohrloch ø 6,0 mm entsprechend den Bauteilbohrungen ø 6,2 mm und Schraubenlänge fertigen und säubern. Schraube mit Torx 25- oder Torx 30- Werkzeug eindrehen. Das Gewinde schneidet sich kraft- und formschlüssig in den Baustoff. Die Schraube ist geeignet für Beton, Vollziegel, Naturstein, Kalksandstein, Leichtbeton, Gitterziegel. Wegen des geringen Sprengdrucks sind kleine Randabstände möglich. Abdeckkappen können in verschiedenen Farben und Ausführungen angeboten werde.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Вот на такие мы крепили сигаретные автоматы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • В ростове на такие шурупы к бетону крышу дома прикрутили ,5 лет крыша на месте.
    Когда брат сказал вот так будем делать,тоже думал что за хрень ,а получилось очень крепко.

  • Автару темы ,сверли на 6мм борем все будет держать ,сверло лудше взять немного длиньши чем дюбель . Я такие вдень в окна и двери по 100 штук вкручиваю проблем еще небыло. Еще подбери подходящий торкс дюбель идет те жило если внутри провернет будут проблемы .