macbook air 13 ssd kaput или?

  • Привет всем, может тут поможете? У меня Macbook Air 13, A1369 2011, он же 4.2, перестала загружатся ось . При старте яблочко, загружается индикатор загрузки до половины и выключается все совсем. Загрузочной флешки нет, рекавери нет, ничего нет. Предположил что сломался ссд, через команд плюс эр зашел в меню, но не смог восстановить через интернет, потом проверял систему на ошибки и репарировало, ну вобщем все лузерские безуспешные манипуляции я провел по восстановлению, дальше моя компетенция закончилась. С чего начать ремонт? ссд заказать недолго, а вдруг ось слетела и ее переустановить только?

  • ну так попробуй ос переустановить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • проблема в том что я абсолютно не знаю макось, я прекрасно разбираюсь как переустановить винду, но тут для меня все неизвестно, как я понял нужно скачать на флешку эту ось и потом эту флешку вставить в макбук и начать инсталировать? а ничего что до этого там стояла mac os x 10.7 lion ?

  • попробовал в макбука зайти через сафари по твоей ссылке, все нашел на апле эту загрузку стал загружать, но прервалось в самом начале, пишет что не фозможно найти какой то адрес толи мой толи еще какой, не получилось вообще, но что интересно я же зашел в интернет через сафари, страницы открывются, правда в ютюбе не идет видео, крутится загрузчик но не идет ,превьюшки есть. Я не понял как это все работает в маке, инет значит есть а ось не работает? Теперь не понятно сломана эта ссд или нет?

  • ну если это не помогло
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    то тогда врядли и загрузочная флэш поможет
    в принципе это тоже самое


    хотя можно попробовать с флэш


    или для начала проверить железо
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. делаю тест железа, эта картинка уже час и не двигается. думаю что дальше нет смысла тестировать.

  • А у тебя нет возможности взять у кого нибудь "боотбаре"СД карту с макинтошем? Наверняка у кого нибудь из знакомых есть :rolleyes:

  • На просторх инета всего валом ;) единственное что надо учесть- чтобы скачанная ось была не старее той что на буке,иначе она просто не встанет на твою старую и неформатированную ссдшку ;)

  • если ничегоне получиться то сходи в аторезированную мастерскую
    они прогонят его специальной программой через apple server
    и скажут что полосанно

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. вобщем скачал какуюто загрузочную флешку, через пень колоду поставил кое как, вроде все работает, единственно не понял что это было что слетело? может есть идеи? я чуть не купил ноавый ссд, а он смотрика работает.

  • идей нету, только предположения
    что гдето както происался неправильный байт и проверочная сумма не совпадала
    потом обнаружилась ошибка и началось

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3